ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »
11 ноября о планах проведения II Республиканского Фестиваля трудовых коллективов "Готов к труду и обороне" в 2020 году на общем собрании профсоюзных организаций рассказал консультант отдела массовой физической культуры и адаптивного спорта Минспорта УР Михаил Черников.

Фестиваль планируется организовать примерно в те же сроки, что и состоявшийся в этом году - в феврале-марте. На той же площадке пройдут финальные соревнования - в Легкоатлетическом манеже в Ижевске.

Кстати, именно здесь 9 ноября был открыт первый в регионе спортивный комплекс для выполнения норм ГТО (на фото). Он состоит из 24 объектов, включающих в ... Читать дальше »
Охрана труда и здоровья | 14 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В конце октября состоялся семинар-совещание технических инспекторов первичных профсоюзных организаций, входящих в РОСПРОФПРОМ-Удмуртия. Главный технический инспектор Федерации профсоюзов УР Ирек Хасанов подвел итоги проведенной спецоценки рабочих мест на предприятиях республики. Итоговым документом на предприятиях являются планы мероприятий по улучшению условий труда. Задача профсоюзных органов – проверить наличие и содержание данного документа.

Главный технический инспектор также дал разъяснения, касаемые требований современного законодательства в части гарантий и компенсаций, предоставляемых работникам за работу во вредных
и (или) опасных условиях труда. При определении объема гарантий и компенсаций необходимо учитывать комплекс ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 03 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

О гипертонии или, правильнее, о гипертензии сказано и написано очень много. Но почему-то повышенное артериальное давление постоянно не воспринимается нами всерьез, хотя смертность от ее осложнений выше чем от СПИДа или от рака.

Согласно статистике, в России 44% населения страдают артериальной гипертензией. Артериальная гипертензия — это хроническое заболевание, сопровождающееся стойким повышением артериального давления (АД) выше 140/90 мм рт.ст. в состоянии физического и эмоционального покоя.

Нормальным считается да ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 15 Июля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Прежде чем говорить об инфаркте миокарда, следует остановиться на ишемической болезни сердца (ИБС). Ведь инфаркт – это как раз одна из форм ИБС. Ишемической болезнью сердца называется нарушение кровотока в сердечных артериях, в результате которого клетки миокарда не дополучают или вообще не получают кислород. Во втором случае из-за отсутствия кислорода определенные участки сердечной мышцы начинают отмирать – это и есть инфаркт.
 

Признаки

Питание клеток миокарда кислородом нарушается, когда артерии сердца, коронарные сосуды сужаются или вообще перекрываются ате ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 04 Июля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сегодня в санатории «Металлург» открылось новое отделение. В корпусе «Рябинушка» появились все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) – доступная безбарьерная среда - номера, с санузлами и душевыми кабинами, специализированными для маломобильных пациентов. Санаторий «Металлург» стал первым санаторием в Удмуртии с отделением медицинской реабилитации!

«Медицинская реабилитация – это очень важный комплекс лечебных и профилактических мероприятий, которые возвращают после болезни к труду, социальной жизни. Реинтеграция ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 17 Мая 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

СМЕРТНОСТЬ при ИСПОЛНЕНИИ

По данным Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике в 2018 году проведено 120 расследований несчастных случаев. Значительное число среди них, помимо тяжелых и групповых, составили случаи со смертельным исходом — 53. Все эти трагедии объединяет трудоспособный возраст пострадавших, непроведённые медосмотры либо невыявленные заболевания.

РАБОТАЛ без МЕДОСМОТРА

Смертельный несчастный случай произошёл 14 октября со слесарем газового хозяйства Якшур-Бодьинского района, который проработал в этой профессии 42 года.
При выполнении производственного задания по проверке работоспособности оборудования котельной С. передвигался на автомобиле в сторону села Старые Зятцы ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 26 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Медосмотры бывают предварительные, периодические и внеочередные. Особенности таких медосмотров зависят от категории сотрудников.
Порядок проведения медицинских осмотров, их периодичность, а также перечни факторов и работ, при выполнении которых проводятся медицинские осмотры, определены приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № Стю302н.


Медицинский осмотр проходят работники:
- имеющие дело с вредными или опасными факторами производства;
- занятые на работах, связанных с движением транспорта;< ... Читать дальше »
Охрана труда и здоровья | 25 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Важнейшим индикатором здоровья общества является состояние здоровья трудоспособного населения, которое определяет качество трудовых ресурсов, оцениваемое в том числе и по показателям профессиональной заболеваемости. На состояние здоровья и жизнедеятельность людей в большей степени оказывают влияние фактические условия труда и экологическая ситуация местности. Значительный износ основных производственных фондов практически во всех отраслях промышленности и в сельском хозяйстве привёл к существенному ухудшению здоровья рабочих, росту профессиональной и общей заболеваемости.

На современном этапе речь идёт не просто о смертности, а о сверхсмертности в трудоспособном возрасте, что влечёт за собой угрозу безопасности страны. В Удмуртии в 2018 году более полов ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 24 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Специальная оценка условий труда (СОУТ) на рабочих местах является одной из основных обязанностей работодателя. В соответствии с положениями соответствующего федерального закона № 426–ФЗ процесс должен быть завершен на всех рабочих местах страны не позднее, чем 31 декабря 2018 года. О том, как он реализуется в нашем регионе, мы поинтересовались у главного технического инспектора труда Федерации профсоюзов УР Ирека Хасанова.

  • Ирек Фаизович, период проведения специальной оценки условий труда, определённый законодательством, постепенно подходит к концу. Везде ли проведена эта работа? ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 13 Сентября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

За 7 месяцев 2018 года в организациях республики зафиксирован рост количества несчастных случаев, связанных с производством. Особенно много их произошло в отраслях сельского хозяйства, строительства и обрабатывающей промышленности. Всего с января по июль пострадало 282 работника. «Профсоюзы Удмуртии» продолжают рассказывать о некоторых эпизодах травматизма на рабочем месте.

Звериная хватка

В Селтинском районе Клуб охотничьих собак проводит испытания лаек по подсадному медведю. Перед испытаниями его усыпляют и ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 11 Сентября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz