ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 3 4 ... 13 14 »


  25 января состоялось совещание технических инспекторов труда профсоюзов и членов комиссии по охране труда республиканской организации профсоюза РОСПРОФПРОМ-Удмуртия и комиссии по охране труда Федерации профсоюзов Удмуртской Республики. В его работе приняли участие главный технический инспектор Федерации профсоюзов УР Ирек Хасанов, заместитель руководителя Гострудинспекции в УР Надежда Титова, председатели первичных профорганизаций.

Коллегами рассмотрены предвари ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 27 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  В связи со вступлением в силу постановления Правительства Удмуртской Республики от 04.12.2023 № 799 «О размере платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда на территории Удмуртской Республики» с 1 февраля 2024 года меняется размер платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда.

Сколько она составит в нашем регионе, смотрите в представленной таблице

Охрана труда и здоровья | 24 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Удмуртия вошла в ТОП-20 рейтинга, заняв в нем 18-ю строку. Рейтинг опубликован на сайте санатории-россии.рф.

Организаторы исследования инвестпривлекательности и перспективности развития санаторно-курортной отрасли отмечают, что сегодня в ней фиксируется чрезвычайно высокий спрос на услуги. Это частично связано с закрытием ряда европейских направлений для лечебно-оздоровительного отдыха, но в первую очередь – с ростом внимания россиян к своему здоровью, с готовностью вкладывать время и деньги в здоровый образ жизни, в свое физическое и психическое благопо ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 18 Июля 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По информации Отделения Социального фонда России по Удмуртии, заявление на компенсацию необходимо подать до 1 августа 2023 года. Сделать это можно дистанционно — через Госуслуги, а также лично в клиентских службах Отделения СФР по Удмуртской Республике либо почтовым отправлением.

Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников осуществляется работодателем за счёт собственных средств с последующим их возмещением из бюджета Социального фонда России.

«В 2023 году Отделение СФР по Удмуртии направит на эти цели 249,9 млн рублей. Возместить потраченные средства работодатели могут на медицинские осмотры, санаторно-курортное лечение работников, приобретение ср ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 17 Июля 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Россиянам из-за роста заболеваемости гриппом стоит воздержаться от проведения новогодних корпоративов и участия в них. Такое мнение ТАСС высказал академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Об этом сообщает .

  Как ранее сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, показатель заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в России вырос на 35,4% по сравнению с предыдущей неделей. Доля вирусов гриппа в совокупном показателе заболеваемости составляет 52,6%. Среди штаммов преобладает A(H1N1)2009 или свиной грипп, выявленный в 82 субъектах РФ.

  "Давайте не будем паниковать. <…> Меньше пользоваться всякого рода массовыми мероприятиями - ограничить до минимум ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 15 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Россиянам из-за роста заболеваемости гриппом стоит воздержаться от проведения новогодних корпоративов и участия в них. Такое мнение ТАСС высказал академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Об этом сообщает .

  Как ранее сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, показатель заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в России вырос на 35,4% по сравнению с предыдущей неделей. Доля вирусов гриппа в совокупном показателе заболеваемости составляет 52,6%. Среди штаммов преобладает A(H1N1)2009 или свиной грипп, выявленный в 82 субъектах РФ.

"Давайте не будем паниковать. <…> Меньше пользоваться всякого рода массовыми мероприятиями - ограничить до минимума, ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 14 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Законопроект о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов готовится ко второму чтению в Госдуме, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутата ГД РФ, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб. Документ предусматривает сохранение ряда льгот для работодателей, а также повышение страховых выплат.

  В частности, в 2023 году сохранятся 32 тарифа на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска. Кроме этого, сохранится льгота для работодателей, трудоустраивающих инвалид ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 07 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

25 октября в актовом зале Администрации Балезинского района состоялся "День охраны труда", организованный Министерством социальной политики и труда Удмуртской республики.

В мероприятии принял участие главный правовой инспектор Федерации профсоюзов Удмуртии Сергей Лабердин. Он поделился со специалистами местных предприятий полезной информацией, рассказав о роли профсоюзов в регулировании трудовых отношений и охраны труда в организации.

Кроме того, участники совещания узнали от других спикеров об изменениях в законодательстве по расследованию несчастных случаев на производстве, в т.ч. про оформление документов, о возможностях интернет-ресурса « ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 31 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На прошлой неделе Учебный центр профсоюзов Удмуртской Республики организовал семинар в Кезском районе. В обучении по вопросам охраны труда приняли участие более 80 сотрудников сельхоз предприятия, школы, детских садов, производственного кооператива и Администрации Кезского района.

Учебу провели Заслуженный юрист УР, главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Лабердин и старший преподаватель кафедры "Защита в чрезвычайных ситуациях и управления рисками" Удмуртского государственного университета Рустам Ижболдин.

Помимо теоретических занятий, на которых спикеры рассказали об основных моментах функционирования системы управления охраной труда, были проведены и практические - по использованию сред ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 24 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Не позднее 1 ноября можно подать в Фонд социального страхования заявление о скидке по взносам "на травматизм".

Организация должна осуществлять деятельность не менее 3 лет (на 01.01.2022), на дату подачи заявления не должно быть задолженности по взносам, пени и штрафам, в предшествующем году не должно быть несчастного случая со смертельным исходом.

На размер скидки влияет состояние охраны труда, включая результаты специальной оценки условий труда, обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров.

Заявление представляется по утвержденной форме.

Способы подачи заявления:
электронно через ЕПГУ (http://www.gosuslugi.ru/pgu/)на личном прием ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 18 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz