ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »

До 31 декабря 2018 года специальная оценка условий труда (СОУТ) должна быть проведена во всех организациях на всех рабочих местах. Это комплекс мероприятий по определению вредных или опасных факторов производственной среды и трудового процесса, и оценка уровня их воздействия на работника.

Обязанность по организации и финансированию проведения СОУТ возложена на работодателя. Для проведения СОУТ возможно использовать до 20% сумм страховых взносов, перечисляемых в Фонд социального страхования, направленных на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 11 Июля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Государственный совет Удмуртии планирует подготовить поправки в Трудовой кодекс РФ. Как рассказал председатель комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов регионального парламента Алексей Чернов, планируется внести изменения в ч. 2 ст. 104 ТК РФ, исключив возможность увеличения учетного периода для работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда более трех месяцев, по причине технологического характера. «Статьей установлено, что когда по условиям производства не может быть соблюдена установ ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 04 Июля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 12 июня можно не вносить в трудовые договоры нормы выдачи работникам мыла. Вступает в силу Приказ Минтруда РФ «О внесении изменений в приложение № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1122н «Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами», который вносит изменения в порядок обеспечения работников смывающими или обезвреживающими средствами. Согласно поправкам, нормы выдачи смывающих или обезвреживающих средств, соответству ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 13 Июня 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Вопросы охраны труда в организациях Удмуртии обсуждались 18 мая на XXIII Республиканском совещании «Безопасность и охрана труда – 2018». В его работе приняли участие представители органов государственной власти Удмуртской Республики, территориальных учреждений федеральных органов власти, Прокуратуры УР, местного самоуправления, Федерации профсоюзов УР.

«За последние годы в Удмуртской Республике сохраняется положительная тенденция снижения производственного травматизма, - отметила в своём докладе министр соци ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 18 Мая 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президиум Федерации профсоюзов УР определил победителей республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзного контроля в области охраны труда в 2017 году. Ими стали в категории предприятий с численностью работающих свыше 1000 человек:

в номинации «Лучшая комиссия профсоюзного комитета по охране труда»

1 место - комиссия ППО «Воткинский завод»,

2 место - комиссия ППО «Ижевский механический завод»,

3 место - комиссии ППО завода «Ижсталь» и «Сарапульский электрогенераторный завод»; ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 04 Мая 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Удмуртской Республике в 2017 году получили различные травмы, связанные с производством, 546 трудящихся. Из них тяжелые травмы получили 68 человек, погиб на производстве 21 работник. Самое большое количество пострадавших было на обрабатывающих производствах — 27,9 %, в отраслях сельского хозяйства – 20,5%, строительства – 19,1%, образования – 8,8%, транспортировки и хранения – 5,9%. «Профсоюзы Удмуртии» рассказывают о некоторых несчастных случаях, произошедших в различных сферах деятельности минувшей зимой.

 

Многофункциональная уборщица

 

... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 18 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Женское здоровье – самое ценное, что есть у каждой представительницы прекрасной половины человечества. И чем лучше здоровье женщины, тем лучше сохраняется ее красота, молодость и бодрость духа. Поэтому вопросы женского здоровья были и остаются одними из самых важных и актуальных.

Исследования показывают, что в структуре заболеваний женских половых органов на первом месте остаются хронические воспалительные заболевания (60-65%), несвоевременное лечение которых является причиной бесплодия, внематочной беременности, тазовых болей. И, несмотря на применение новых медикаментозных препаратов, частота воспалительных заболеваний не имеет тенденции к снижению, что предполагает назначение сана ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 10 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

22 марта в Федерации профсоюзов УР состоялся Круглый стол на тему «Роль профсоюзов в соблюдении требований охраны труда в организациях Удмуртской Республики».

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие: начальник отдела государственного управления охраны труда министерства социальной политики и труда УР Игорь Шмыков, начальник отдела государственного надзора по охране труда Государственной инспекции труда в УР Ольга Белокрылова, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Прокуратуры УР Наталья Кулябина, консультант отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения Фонда социального страхования РФ по УР Оксана Исрафилова, председатели республиканских организаций профсоюзов, председатели и представители первичных проф ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 22 Марта 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 19 февраля по 5 марта Учебный центр профсоюзов УР проводит обучающий курс для сотрудников Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

В ежедневном режиме согласно 40-часовой программе, работники органов государственной власти проходят обучение по охране труда. Среди тем курсов — оказание первой медицинской помощи, средства индивидуальной защиты, специальная оценка условий труда, основные положения трудового права и многое другое.

... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 20 Февраля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Координационный совет (КС) профсоюзных организаций Камбарского района выражает огромную благодарность Учебному центру профсоюзов Удмуртской Республики и лично заместителю директора УЦП УР Наталье Владимировне Туравининой за помощь в организации специальной оценки условий труда работников культуры района. За короткие сроки оценку условий труда прошли около 80 мест. Также благодарим Вахрушева Г.Е., руководителя организации, специалистов за профессиональную помощь.

Назлия Санникова,

председатель КС

Охрана труда и здоровья | 01 Декабря 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz