ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2018 » Апрель » 10 » Счастье женщины в её здоровье
13:04
Счастье женщины в её здоровье

Женское здоровье – самое ценное, что есть у каждой представительницы прекрасной половины человечества. И чем лучше здоровье женщины, тем лучше сохраняется ее красота, молодость и бодрость духа. Поэтому вопросы женского здоровья были и остаются одними из самых важных и актуальных.

Исследования показывают, что в структуре заболеваний женских половых органов на первом месте остаются хронические воспалительные заболевания (60-65%), несвоевременное лечение которых является причиной бесплодия, внематочной беременности, тазовых болей. И, несмотря на применение новых медикаментозных препаратов, частота воспалительных заболеваний не имеет тенденции к снижению, что предполагает назначение санаторно-курортного лечения.

В санатории «Металлург» специально для лечения данных заболеваний разработана программа «Здоровье женщины» с использованием как природных, так и физиотерапевтических факторов лечения.

В комплексе санаторно-курортного лечения особая роль принадлежит природным факторам (бальнео- и грязелечение). Ближайшие и особенно отдаленные результаты грязелечения у многих пациенток проявляются в уменьшении и даже исчезновении воспалительных очагов, восстановлении подвижности матки и ее придатков. Нередко после лечения восстанавливается проходимость маточных труб, нормализуется менструальная и секреторная функция, исчезает климактерический синдром, улучшается общее состояние.

Что касается бальнеолечения, то при гинекологических заболеваниях назначаются общие ванны с бромйодной или минеральной водой, а также орошения, которые обладают противовоспалительным, сосудорасширяющим действием.

Огромная роль принадлежит физиотерапевтическим факторам. Наиболее часто используются следующие процедуры:

  • магнитотерапия,

  • электротерапия с использованием постоянного или импульсного тока (электрофорез, СМТ, ДДТ),

  • ультразвуковая терапия,

  • фототерапия и др.

Именно они оказывают противовоспалительный, противоотечный эффект, снимают спазм сосудов и гладкой мускулатуры, что способствует улучшению кровоснабжения тканей, оказывает обезболивающее действие.

Гинекологический массаж, входящий в программу «Здоровье женщины», улучшает лимфо- и кровообращение, уменьшает застойные явления в тканях, повышает эластичность тканей.

Всем пациенткам назначается прием минеральной воды, а именно, сульфатно-хлоридно-натриевой. Ее употребление уменьшает явления воспаления слизистой желудка, нормализует кислотообразование, способствует выделению эндотоксинов, обладает мягким мочегонным и желчегонным действием, снимает изжогу, отрыжку.

Кроме того, для лечения женщин с гинекологическими заболеваниями необходимы регулярные занятия лечебной физкультурой, которые повышают физические возможности организма, создают чувство бодрости, улучшают общее состояние, аппетит, сон, а также создают условия для нормального течения планируемой беременности.

Позаботьтесь о себе и своем здоровье — приезжайте в санаторий «Металлург».

Категория: Охрана труда и здоровья | Просмотров: 820 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz