ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »

22 ноября в здании Федерации профсоюзов УР состоялось профилактическое противопожарное мероприятие. Его открыл председатель Федерации Сергей Шерстобит. В мероприятии приняли участие сотрудники профсоюзных организаций и предприятий, арендующих помещения в здании Федерации на улице Бородина.

Перед работниками выступил старший лейтенант Государственной противопожарной службы МЧС РФ Денис Малых (на фото). Он сообщил о конкретных случаях крупных пожаров, имевших место ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 23 Ноября 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. И в рамках этого события в санатории «Металлург» прошли встречи для населения и для врачей «Скажем инсульту — нет!».

28 октября санаторий открыл двери для более 50 неравнодушных людей, чтобы рассказать им что такое инсульт и ответить на вопросы об этой болезни. Врач-невролог Айтуганова Олеся Николаевна и врач по лечебной физкультуре Михопарова Нина Анатольевна провели лекцию «Что такое инсульт. Жизнь после инсульта» и рассказали, как распознать эту болезнь, как восстановиться после нее, а также что делать, чтобы минимизировать риск этого заболевания.

... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 02 Ноября 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день инсульта. Этот недуг был и остаётся одной из главных причин смерти и инвалидности, как в мире, так и в России.

28 октября санаторий «Металлург» приглашает всех неравнодушных на встречу «Скажем инсульту - нет!»

Мы подготовили для вас:
Охрана труда и здоровья | 25 Октября 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

14 сентября в 14-00ч.

 

на «День открытых дверей»

В ходе такой встречи появится возможность оценить качество и полноту медицинских услуг, уровень сервиса и потенциал здравницы.

Программа мероприятия:

... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 07 Сентября 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Нововведения связаны с изменениями, которые внесены в приказ Минтруда России от 10.12.2012 г. № 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами». Возмещать затраты на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ) теперь возможно:

с 1 января 2017 года — только СИЗ, изготовленные на террито ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 05 Июля 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В профсоюзном санатории «Металлург» 1 июня открыта уникальная процедура «Баня в кедровой бочке», где вы можете после напряженного трудового дня отдохнуть, попариться, насладиться ароматом кедровых масел и березового веника, погрузиться в освежающий бассейн с артезианской водой из собственных источников.

Баня в кедровой бочке – это комбинированный эффект паровой, фито- и ароматерапии, сочетает в себе живительную силу бани и целительную силу кедра.

Кедр называется дер ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 02 Июня 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

21 февраля Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики был организован и проведён семинар «Изменения трудового законодательства в части организации и проведения государственного контроля (надзора) в сфере труда, создания и совершенствования системы управления охраной труда и обучения в области охраны труда». В его работе приняли участие более 50 профактивистов предприятий и учреждений из различных отраслей экономики, уполномоченных лиц по охране труда.

Открывая семинар, председатель Федерации профсоюзов У ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 22 Февраля 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Несогласие работника с результатами проведения СОУТ на его рабочем месте, а также жалобы работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей СОУТ, всегда требовали оперативного решения со стороны государственных органов надзора. Поэтому, с целью решения данных вопросов Минтруд России утвердил Административный регламент предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги рассмотрения разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда. Административный регламент, определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Роструда при предоставлении такой госуслуги.

Административный регламент предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения СОУТ, несогласия работника с результатами проведения СОУТ на его ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 19 Января 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Министерством образования и науки РФ подготовлен проект Приказа от 09.12.2016г «О внесении изменения в Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденный постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13 января 2003 г. № 1/29».

В проекте Приказа предлагается пункт 2.3.1 указанного постановления изложить в следующей редакции: «Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 18 Января 2017 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В результате резкой перемены температуры воздуха, когда днём всё тает, ночью -замерзает, буквально за сутки могут вырасти опасные для прохожих сосульки на крышах домов. Сосульки образуются при низких (минусовых по шкале Цельсия) температурах, обычно несколько ниже нуля градусов, и при поступлении талой воды. Вода может, например, стекать с крыши дома, где снег тает под воздействием солнечных лучей.

В городах «зоной риска» с точки зрения образования сосулек являются практически все многоквартирные дома с покатыми кровлями и даже некоторые с плоскими. Кажущиеся издали ажурными, масси ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 28 Декабря 2016 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz