ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »

Минтруд РФ планирует предоставить работникам право отказываться от выполнения задания в случае возникновения опасности для их жизни и здоровья, заявил первый замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

"В части правовой вооруженности работник будет иметь возможность отказаться от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья, такой нормы раньше не было, она впервые вводится", - сказал Вовченко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Он пояснил, что государственную политику в области охраны труда планируется дополнить новыми направлениями, которые предусматривают в том числе формирование основ для оценки управления профессиональными рисками, а также повышение уровня защиты прав раб ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 28 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ООО «САНАТОРИЙ ВАРЗИ-ЯТЧИ» предлагает программу лечения пациентов с заболеваниями бронхо-легочной системы, в том числе перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Комплекс лечебных процедур направлен на восстановление функции дыхания, всей кислородно-транспортной системы организма, восстановление физической активности, преодоление стресса. В программу заложен определенный объем процедур: сбалансированное диетическое питание, дыхательная лечебная гимнастика, грязелечение (индукто-грязь или «лепешки» на область грудной клетки), ингаляции, физиопроцедуры, массаж, минеральные ванны, спелеотерапия и другие.

Результат лечения: работа легких восстанавливается в полном объеме, проходят остаточн ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 27 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Врачи опасаются, что после праздников в республике увеличится количество заболевших.

Врачи ковид-центров и профильных отделений в больницах республики сфотографировались в защитных костюмах, держа в руках плакаты с хештегами #БЕРЕГИТЕСЕБЯ и #ВСТРЕЧАЙТЕНОВЫЙГОДДОМА. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

По данным министерства, сейчас в стационарах, перепрофилированных для бо ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 24 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Трудовой кодекс введут понятие микротравмы - это, например, ссадины и ушибы. Кроме того, работник сможет отказаться от работы, если посчитает ее опасной. Как стало известно "Российской газете", законопроект минтруда об этом рассмотрен комиссией правительства по законопроектной деятельности. В документе ответственность работодателей возрастает, а перечень обязанностей расширяется. На предприятиях и в компаниях с численностью свыше пятидесяти человек вводится служба охраны труда, а "рабочим местом" определена та территория, куда "работник прямо или косвенно должен прибыть, чтобы находиться под контролем работодателя", и главное - оно должно быть безопасным.

"Законопроектом предусмотрены повышенные меры защи ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 05 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На каждом предприятии разрабатываются свои правила охраны труда. Есть в Удмуртии предприятия, для которых здоровье сотрудников стоит на первых местах.
Внимание на картинку

Почему? Потому что эти предприятия первыми в Удмуртии заявили о своем отношении к охране труда на производстве, официально присоединившись к Международному движению «Vision Zero», или "Нулевой травматизм".

Присоединение организации к кампании «Vision Zero» говорит:
- Мы на своем предприятии бережем здоровье наших сотрудников и предпринимаем разные меры по обеспечению безопасности на рабочих местах.
По статистике, организации, внедряющие корпоративные программы укрепления здоровья работников, потенциально успешнее, более у ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 03 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий компаниям получить налоговые льготы при оплате своим сотрудникам и членам их семей отдыха и лечения в санаториях и на курортах.

Если работодатель оплачивает вам путевку на отдых в России, он может рассчитывать на льготы. Эту сумму разрешают учесть в расходах при расчете налогов. Лимит таких расходов — 50 тыс. руб. на человека. Сюда может входить стоимость билетов, гостиницы, санаторно-курортного лечения и экскурсий.

Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, работодатель при этом сможет заключать договоры напрямую с санаториями и курортами, а не только с туроператорами, как это предусмотрено сейчас.

Охрана труда и здоровья | 08 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С радостью сообщаем, что бронируя санаторно-курортные путёвки на сайте санатория "Металлург" с 15 октября по 5 декабря Вы возвращаете 20% от стоимости обратно!

Программа осуществляется на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2020 г. по Правилам акции платежной системы “Мир”.

Получить возврат очень ПРОСТО, для этого нужно:

Являться владельцем карты любого банка национальной платежной системы «МИР»

Зарегистрироваться в Программе Лояльности «МИР»

Оплатить санаторно-курортную путёвку в период с 15 октября по 5 декабря 2020 года. Приехать в санаторий можно до 10 января 2021 года.

... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 29 Октября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент РФ подписал закон о внесении изменений в статью 185.1 Трудового кодекса РФ, согласно которому работникам, достигшим возраста 40 лет, предоставляются дополнительные гарантии при прохождении диспансеризации.

Комментирует руководитель Правового департамента ФНПР Юрий Пелешенко:

-— Данный закон был разработан, чтобы урегулировать трудовое законодательство в соответствии с приказом Министерства здравоохранения о порядке проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Речь идет о том, что работники в возрасте от 40 лет получают право на освобождение от работы один день раз в год для прохождения диспансеризации с сохранением гарантий – места ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 11 Августа 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Пандемия коронавируса добавила новые факторы риска на предприятиях и в организациях, а анализ причин профессиональных заболеваний и производственного травматизма за 2019 год свидетельствует, что их основными причинами являются нарушение требований безопасности.

Комментирует секретарь ФНПР, главный технический инспектор труда Виталий Трумель:


- Техническими инспекторами труда в 2019 году было произведено свыше 23 тысяч проверок деятельности работодателей на соответствие выполняемых ими требований норм трудового законодательства и обеспечение безопасных и здоровых условий труда. В ходе проверок были выявлены более 46 тыс. нарушений требований трудового законодательства и норм охраны труда.

В связи с угрозой жизни ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 10 Июня 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Прием граждан в санатории возможен только при наличии у них отрицательных результатов теста на наличие новой коронавирусной инфекции, а также отсутствия возможных контактов с заразившимися в течение двух недель до даты отъезда. Это следует из рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, опубликованных на сайте ведомства в среду.

"Прием отдыхающих в учреждение должен производиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных исследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее, чем за двое суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение, и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда", - говорится в документе.
При прибытии в санаторий, а в пос ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 01 Июня 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz