ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

#СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ#1мая#профсоюз#ФНПР

Федерация профсоюзов Удмуртской Республики выпустила в свет новый (№ 18) бюллетень "Охрана труда и здоровья". Руководители профсоюзных организаций, координаторы и специалисты в данной сфере деятельности смогут узнать из него следующую информацию:

- Методические рекомендации по организации работы предста ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 28 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По данным регионального отделения Фонда социального страхования, в 1 квартале 2020 года в Удмуртии произошло 130 несчастных случаев на производстве, из них 6 - тяжелых, 3 - смертельных, 121 - лёгких.

В большинстве случаев причины, приведшие к травмам, - это нарушение работником требований безопасности, неосторожность и невнимательность.

ПРИМЕР
Так, в одном из районов республики во время работы кондитер захотела пить. Вблизи от рабочего места увидела мерную емкость с жидкостью, похожей на чай. Она не заметила надпись на стаканчике «Щелочное моющее средство для мытья духовых шкафов», и глотнула жидкость. Женщину доставили в районную, а затем и в городскую больницу Ижевска, где установили диагноз: «Химический ожог слизистой пищевода средней степени тяжести». Комиссия по расследованию данного происшествия установила отве ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 06 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

1 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 104-ФЗ, согласно которому пособие по временной нетрудоспособности не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

По общему правилу пособие определяется из среднего заработка работника за 2 года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. При этом на размер пособия влияет стаж работника. Пособие составляет 60 %, 80 % или 100 % среднего заработка.

Для подсчета важно достижение 5, далее 8 лет работы. Это влияет, в первую очередь, на размер пособия при заболевании молодых работников, имеющих небольшой стаж работы (страховой стаж).

Согласно принятому закону, если размер пособия, рассчитанный с учетом стажа, окажется ниже МРОТ, то оно должно быть подтянуто до уровня «минималки», увеличенной на размер районного коэффициента. В Удмуртской Республике в ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 04 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В борьбе с коронавирусной инфекцией первоочередными выступают задачи в сфере здравоохранения, решили в правительстве и подготовили ряд экстренных решений.

"Поручаю обеспечить особый порядок оплаты больничных листов для тех, кто находится на карантине, а также обеспечить сотрудников медицинских учреждений, связанных с работой по профилактике коронавируса, дополнительными стимулирующими выплатами", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

Кроме того, поручено создать специальный фонд для премирования врачей, которые, рискуя своей жизнью, здоровьем, особо отличились в борьбе с коронавирусом. Отдельно вице-премьеру Татьяне Голиковой поручено вместе с Государственной Думой ускорить принятие законопроекта об интернет-торговле безрецептурными лекарствами. "Чтобы уже в ближайшее время можно было заказывать эти препараты посредством интернета с доставкой&q ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 17 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 14 по 16 февраля в городе Ижевске прошла V Зимняя Спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской Республики! 

Около 500 участников из 5 городов Удмуртской Республики боролись за звание победителей в 5 видах спорта: волейбол, бадминтон, лыжные гонки, спортивная семья и шашки. 

Спартакиада стартовала с соревнований по волейболу, а вечером всех участников и болельщиков ожидала церемония торжественного открытия. 

Поприветствовали её участников первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Денис Парахин, заместитель Главы Администрации города Ижевска Дмитрий Чистяков и председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит. Вместе со сво ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 17 Февраля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

К большому сожалению, с течением времени забываются основные принципы безопасности при монтаже печей. Покупая в дом, баню оборудование заводского изготовления, люди часто пренебрегают требованиями пожарной безопасности, что в дальнейшем неизбежно повлечет за собой возгорание, которое может закончиться смертью, травмированием хозяев, я также потерей строения и имущества в нем.

Чтобы избежать беды, в домах и квартирах, имеющих печное отопление, необходимо обращать особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности - как при устройстве, так и при эксплуатации печей.

... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 27 Января 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 декабря в региональном отделении Фонда социального страхования России по Удмуртии состоялся круглый стол на тему «Сокращение производственного травматизма в Удмуртской Республике. Vosion Zero». Главная тема Круглого стола – популяризация работы, направленной на сокращение производственного травматизма на предприятиях республики на основе Концепции «Vision Zero – нулевой травматизм».

Суть концепции, разработанной мировой компанией, состоит в том, что несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не являются предопределенными или неизбежными – у них всегда есть причины. Для того, чтобы устранить эти причины, необходимо сформировать активную культуру профилактики, что приведет к предотвращению несчастных случаев на производстве, травм и профзаболеваний.

В своем докладе начальник отдела ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 23 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России идет обсуждение внесенного Минтрудом законопроекта, вводящего учет микротравм, полученных работниками, и анализ их причин.

Профсоюзы считают документ дискуссионным, а ряд положений – вообще ведущими к серьезному сокращению гарантий и прав наемных работников.

Минтруд представил на обсуждение Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений (РТК) свой законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ (в части совершенствования механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права)».

Напомним, что в составе РТК – три стороны социального партнерства: российское правительство, объединение работодателей и Федерация независимых про ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 14 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

2 декабря начал действовать закон, уточняющий перечень лиц, которые получат страховые выплаты в случае смерти работника в результате несчастного случая на производстве.
Единовременную страховую выплату получат:
- дети умершего до 18 лет;
- дети умершего, которые учатся по очной форме до окончания обучения или до 23 лет;
- родители, супруг или супруга умершего; нетрудоспособные лица, которые состояли на иждивении умершего или имели ко дню его смерти право на получение от него содержания;
- другой член семьи, который ухаживает за детьми, внуками, братьями или сестрами умершего, не достигшими 14 лет или нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе.

Ежемесячные страховые выплаты получат:
- дети умершего до 18 лет;
- дети умершего, которые учатся по очной форме до окончания обучения или до 23 лет;
- ребенок ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 13 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

4 декабря в Федерации профсоюзов УР состоялся семинар по обеспечению безопасности труда, организованный Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики.

На семинаре были рассмотрены вопросы нарушений законодательных и иных нормативных правовых актов в части обеспечения средствами индивидуальной защиты, о роли профсоюзов в обеспечении безопасности труда работников, о финансировании предупредительных мероприятий по улучшению условий труда, сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, вопросы закупок СИЗ, методы определения эффективных СИЗ и другие.

Председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит в своём приветственном слове обратил внимание участников семинара на проект Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ (в части совершенствования механизмов предупре ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 09 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz