ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »

На рассмотрение комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию работы профсоюзного контроля в области охраны труда в 2020 году представлены 20 работ. Итоги смотра-конкурса подводились по 18 показателям работы для комитетов (комиссий) по охране труда и 17 показателям работы для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда.

Рассмотрев представленные материалы, Президиум Федерации профсоюзов Удмуртской Республики постановил:

1. Признать победителями в категории предприятий с численностью РАБОТАЮЩИХ ДО 500 ЧЕЛОВЕК:

В номинации «Лучший уполномоченный по охране труда
профсоюзной организации»:

1 место - Уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации ООО «Са ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 08 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В адрес Федерации профсоюзов Удмуртской Республики поступило благодарственное письмо от члена профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Л.А. Коноваловой.

В прошлом году с её мужем произошёл смертельный несчастный случай. Женщина осталась одна с двумя детьми. Однако работодатель мужа отрицал, что случай был связан с производством.

Более полугода вдове пришлось отстаивать свои социальные права в судах первой и апелляционных инстанций. В этом женщине помогали 
главный правовой инспе ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 02 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда. В 2021 году тема Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис - Инвестируйте в устойчивую систему охраны труда». Накануне этого дня председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит принял участие во встрече с профактивом Ижевского электромеханического завода "КУПОЛ".

День охраны труда призван обратить внимание общественности и правительств к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

Сегодня в республике работает 8 технических инспекторов, 435 совместных к ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 27 Апреля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сергей Шерстобит, председатель Федерации профсоюзов УР, дал комментарий журналу "Деловая Репутация". Он рассказал, на какие вопросы необходимо обратить внимание работодателям в связи с произошедшими в 2021 году нормативными изменениями в области охраны труда:

- Одна из ключевых задач профсоюзов - защита социально-трудовых прав и интересов работников. Если полностью применить «регуляторную гильотину» в трудовых отношениях, то система охраны труда и промышленной безопасности будет уничтожена практически полностью.

Да, прежняя законодательная база частично содержала неактуальные нормы, но в целом работала на главное – сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. В качеств ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 02 Апреля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В связи со вступлением в силу новых Правил по охране труда необходимо проводить внеочередную проверку знаний для руководителей организаций, специалистов и членов комиссий по охране труда. Только с 1 января текущего года вступили в силу 40 таких правил. При этом надзорными органами к предприятиям и учреждениям, которые не занимаются переобучением сотрудников по данной тематике, уже применяются штрафные санкции.

Такая учёба на этой неделе успешно прошла в Администрации Кезского района. По итогам обучения 120 представителям организаций различных отраслей экономики выданы соответствующие удостоверения.

Учебный центр профсоюзов Удмуртской Республики (г. Ижевск, ул. Красногеройская, д.18) готов организовать учебу и внеочередную проверку з ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 07 Марта 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 марта 2021 года в Удмуртской Республике начинает свою работу Центр профпатологии. Функционировать он будет на базе 1РКБ.

В Центре будут работать врачи-профпатологи и врачи специализированного амбулаторно-поликлиническое отделения, кроме того, в состав центра включены круглосуточные стационарные койки.

Профпатолог - это специалист, который занимается выявлением причин профессиональных заболеваний, их лечением и профилактическими мероприятиями, а также проводит предварительные (перед устройством на работу) и периодические профосмотры.

В Центре профпатологии БУЗ УР «1РКБ МЗ УР» будет проводиться экспертиза связи заболеваний с профессией и экспертиза профпригодности, комплексное медицинское обследование людей, работ ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 04 Марта 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России упрощается процедура компенсации морального вреда работникам. Такой законопроект рассмотрела Госдума РФ в первом чтении.

Поправки в ст. 391 и 392 Трудового кодекса РФ упрощают истребование компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав работников.

«Сегодня в случае, если работник и работодатель не пришли к обоюдному мнению о восстановлении нарушенных прав и выплате компенсации соответствующего морального вреда, то работнику надо обращаться в суд для разрешения трудового спора, - говорит депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

– Он имеет время для подачи такого иска – это 3 месяца с того дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 10 Февраля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По данным Роспотребнадзора УР по состоянию на 1 февраля 2021 года в регион поступило 5 442 дозы вакцины. Уже вакцинировано 4 950 (91%) человек, из них 814 жителей республики получили две аппликации вакцины.

Вакцинация проходит на бесплатной и добровольной основе.

Жители Удмуртии имеют возможность привиться от новой коронавирусной инфекции COVID-19 двумя способами:

1. В составе организованной группы. В этом случае работодатель формирует списки сотрудников, желающих на добровольной основе поставить прививку, и обращается с этим списком в Центр вакцинопрофилактики МЗ УР по тел. 8(3412) 57-07-60 (доб.1).

2. Самостоятельно. Гражданин может:

- оставить заявку на вакцинацию на портале Госуслуг;

- ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 06 Февраля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 февраля в Удмуртии возобновлены профилактические медосмотры и диспансеризация взрослого населения. Их приостановили с 9 октября 2020 года из-за эпидемиологической ситуации.

На данный момент профилактические медосмотры и диспансеризация пока доступны для граждан трудоспособного возраста от 18 до 65 лет
В 2021 году 46 медорганизаций Удмуртии планируют охватить профилактическими осмотрами 77 тыс. человек, диспансеризацией – 283,2 тыс.

Полную информацию о диспансеризации можно найти на сайте Минздрава УР

Охрана труда и здоровья | 03 Февраля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Медиагруппа «АКТИОН-МЦФЭР» направление «Актион Охрана труда» при поддержке Минтруда России и Роструда проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда (далее – олимпиада).

Цель олимпиады – повышение имиджа профессии специалиста по охране труда и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В олимпиаде могут принять участие специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда, начальники отделов охраны труда организаций, осуществляющих деятельность на территории Удмуртской Республики. Участие в олимпиаде бесплатное.

По итогам олимпиады будет опре ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 30 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz