ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » ГТО: НАЧНИ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕГОДНЯ, СДЕЛАЙ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ!
11:32
ГТО: НАЧНИ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕГОДНЯ, СДЕЛАЙ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ!
11 ноября о планах проведения II Республиканского Фестиваля трудовых коллективов "Готов к труду и обороне" в 2020 году на общем собрании профсоюзных организаций рассказал консультант отдела массовой физической культуры и адаптивного спорта Минспорта УР Михаил Черников.

Фестиваль планируется организовать примерно в те же сроки, что и состоявшийся в этом году - в феврале-марте. На той же площадке пройдут финальные соревнования - в Легкоатлетическом манеже в Ижевске.

Кстати, именно здесь 9 ноября был открыт первый в регионе спортивный комплекс для выполнения норм ГТО (на фото). Он состоит из 24 объектов, включающих в себя две горизонтальные гимнастические скамьи, две мишени, помост для выполнения испытания «Сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу», тренажер «Гиперэкстензия», тренажер «Гребная тяга», тренажер «Жим лежа», тренажер «Жим от плеч», тренажер «Скамья для пресса», тренажер «Приседания/шаги», большие брусья воркаут с упорами для отжиманий, два рукохода, шведская стенка, три турника, камни для подтягивания, два тренажера, информационный стенд. Использование современных материалов позволяет эксплуатировать спортивное оборудование круглогодично. Заниматься здесь могут все желающие независимо от возраста.

В ближайшие дни в Ижевске появятся еще три таких многофункциональные площадки. Одна из них - около клуба «Юный баскетболист» по улице Баранова. Вторая - около Дворца спорта на Советской, третью установят рядом с общеобразовательной школой №77 на Союзной.

Михаил Черников призвал представителей профсоюзных организаций включить в программы спартакиад, организуемых на предприятиях и в учреждениях, хотя бы один из видов комплекса ГТО. Это способствует дальнейшему, более взвешенному формированию команды для участия в Фестивале. Также он напомнил, что в соответствии с рекомендациями Минтруда РФ, опубликованными на сайте gto.ru , работодатели могут различными способами (в т.ч. материальными) поощрить сотрудников - обладателей значков ГТО.

Побороться в следующем году будет за что - победители, сдавшие нормы ГТО с лучшими показателями на всероссийском уровне, отправятся на Олимпийские игры в Токио.
Категория: Охрана труда и здоровья | Просмотров: 675 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz