ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

Приказом Минтруда РФ от 29.10.2021 №774н «Об утверждении общих требований к организации безопасного рабочего места» (зарегистрирован в Минюсте РФ 25.11.2021 №65987) на период с 1 марта 2022 г. до 1 марта 2028 г. установлены требования к организации безопасного рабочего места, направленные на обеспечение сохранения жизни и здоровья занятых на нем работников.

Основной посыл принятого документа заключается в максимальном снижении уровня воздействия опасных факторов на рабочем месте (рабочей зоне) и снижении риска травмирования работника.

Так, согласно Приказу, машины, механизмы, производственное оборудование, являющиеся источником травмоопасности, должны оснащаться защитными огр ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 03 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Речь о финансировании предупредительных мер - работодатель может обратиться за возмещением своих затрат в региональное отделение Фонда социального страхования, если в текущем году проводил мероприятия по охране труда (медосмотры своих работников, покупка средств индивидуальной защиты, спецоценка условий труда и т.д.).

А с 19 сентября 2021 года вступают в силу новые Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

В этом году обратиться с заявлением на возмещение затрат работодатели могут до 1 октября (раньше было до 1 августа).

Возмещению будут подлежать затраты на приобретение масок, дезинфицирующих средств, термометров и тестов ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 08 Сентября 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Министерство труда и социальной защиты России сократило перечень запрещенных для женщин профессий, сообщает «Российская газета».

Прежде данный список включал в себя 400 позиций, однако теперь он сокращен до 100, ожидается, что с 1 января 2022 года перечень скорректируют повторно.

Теперь, чтобы подтвердить безопасность условий труда, не понадобится заключение государственной экспертизы условий труда, достаточно будет предоставить только итоги специальной оценки условий труда (СОУТ).

Согласно новому списку, женщины смогут работать авиационными механиками, техниками по планеру и двигателям, приборам и электрооборудованию, радиооборудованию, парашютным и аварийно-спасательным средствам. Кроме того, из перечня ис ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 10 Августа 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 6 по 9 сентября 2021 года в Парке науки и искусства «Сириус» в г. Сочи Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации запланировано проведение VI Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2021). Мероприятие будет проходить в очном формате.

Основными темами ВНОТ-2021 будут:

— новации и изменения X раздела Трудового кодекса;
— охрана здоровья на производстве в ковидный и постковидный период.

Также планируется организация масштабной выставочной экспозиции, которая позволит продемонстрировать высокотехнологичные отечественные и зарубежные разработки для создания безопасных условий труда.

Участие во Всероссийской неделе охраны труда – 2021 предусмотрено только по приглаше ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 03 Августа 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

13 июля на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» лидер ФНПР Михаил Шмаков выступил за проведение всеобщей вакцинации на государственном уровне

Вакцинация от коронавирусной инфекции должна стать обязательной на государственном уровне, спасение от вируса - это массовое вакцинирование, а сегодня оно у нас ниже, чем у других стран. Об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, выступая 13 июля на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

М.Шмаков отметил, что Федерация независимых профсоюзов России совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей приняли Обращение, в котором, в частности, призвали Правите ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 21 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Учебный центр профсоюзов УР продолжает практику выездных семинаров. На этой неделе обучение по охране труда проходят более 40 сотрудников Сарапульского электрогенераторного завода.

Во вторник с лекциями для членов комитетов (комиссий) по охране труда и уполномоченных (доверенных) лиц выступал кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВПО ИжГСХА Андрей Мякишев. Он рассказал об изменениях в данной сфере в 2021 году и об основах предупреждения производственного травматизма.

На следующий день аудитория узнала о правовых вопросах охраны труда из уст главного правового инспектора труда Федерации профсоюзов УР Сергея Лабердина. Свои лекции он посветил государственным нормативным требованиям, обяз ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 08 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

6 июля в здании Дома Правительства Удмуртии в рамках работы комиссии по охране труда состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса по охране труда. В церемонии приняли участие министр социальной политики и труда УР Татьяна Чуракова и председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит.

Напомним, на рассмотрение комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию работы профсоюзного контроля в области охраны труда в 2020 году представлены 20 работ. Итоги смотра-конкурса подводились по 18 показателям работы для комитетов (комиссий) по охране труда и 17 показателям работы для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда.

Рассмотрев представленные материалы, Президиум Федерации профсоюзов Удмуртской Республики постанови ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 06 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

РАСПОРЯЖЕНИЕ 01 июля 2021 года г. Ижевск № 20
 О мерах по снижению риска распространения коронавирусной инфекции
В целях соблюдения Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 №6 «О дополнительных мерах по снижению
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Охрана труда и здоровья | 02 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Госдума 16 июня приняла во втором чтении законопроект об изменении Х раздела Трудового кодекса, в котором говорится об охране труда.

Инициатива правительства вызвала множество вопросов в профсоюзной среде: так, активисты опасались, что при раздаче средств индивидуальной защиты рабочие места станут считаться "безвредными" вне зависимости от наличия вредных факторов. Принятыми поправками это и другие опасения сняты.

– Законопроектом об изменениях в Трудовом кодексе фактически переделан Х раздел документа, который называется "Охрана труда", — напомнил первый зампред комитета Госдумы по труду Михаил Тарасенко. – Он подготовлен правительством с учетом произошедших и происходящих изменений в вопросах безопасн ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 25 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В законопроект Минтруда о производственном травматизме и профессиональной заболеваемости внесли 143 поправки.

Об этом сообщили в Комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Там отметили, что в законопроект, который вносит изменения в Трудовой кодекс и готовится ко второму чтению, поступило порядка 200 поправок, 143 из которых были учтены Комитетом.

«Замена 10-го раздела Трудового Кодекса «Охрана труда» — это давно подготавливаемые изменения в трудовое законодательство. В комитет уже приблизительно в течение года поступали определённые замечания, которые мы учитывали», — заявил первый зампред Комитета, Секретарь Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарас ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 21 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz