ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » ФНПР
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »

В связи с неприятием позиции ФНПР и проявлением русофобии при обсуждении конфликта на Украине в ходе внеочередных заседаний Генерального совета МКП и Исполкома ВЕРС принято решение о приостановлении членства Федерации независимых профсоюзов России в Международной конфедерации профсоюзов. Председатель ФНПР Михаил Шмаков обратился к руководству МКП:

— На протяжении всей истории своего членства в МКП ФНПР никогда не проявляла неуважение к Уставу МКП, всегда отстаивала цели и основополагающие принципы, изложенные в его преамбуле, и в полной мере исполняла все свои обязанности. Мы отвергаем обращение к войне как к способу разрешения конфликтов и осуждаем терроризм, колониализм и милитаризм, как это сказано в Декларации принципов МКП. Однако в посл ... Читать дальше »

ФНПР | 01 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России до сих пор нерыночный уровень заработной платы, об этом в интервью «Инвест-Форсайту» сказал председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), член Государственного Совета РФ Михаил Шмаков.

- На что мы первым делом обращаем внимание работодателей и представителей власти? На то, что у нас в стране до сих пор — нерыночный уровень заработной платы. Оплата труда в основном явно занижена, а отсюда возникают всяческие перекосы и противоречия, в числе которых самая главная беда — неудовлетворенность людей. А это в свою очередь приводит к перекосам и в самой экономике, - сказал глава профцентра.

Отвечая на вопрос о возвращении престижа рабочих профессий в России, Михаил Шмаков отметил, что дефицит ... Читать дальше »

ФНПР | 16 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

УРОКИ КАЗАХСТАНА



Причины трагических событий в Казахстане заставляют более внимательно посмотреть на социальные и экономические проблемы, характерные для многих стран постсоветского пространства.

Разве рост цен, повышение налогов и фискальных поборов, незащищенность от судебного произвола людей и предприятий характерны только для Казахстана?

Выводы просты:

- если не бороться с социальным неравенством и бедностью населения;

- если считать, что рынок сам решит все проблемы, оставляя государству роль «ночного сторожа»;

- если передавать ключевы ... Читать дальше »

ФНПР | 10 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Генеральный совет ФНПР объявил 2022 год Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. Поэтому хочу поделиться предварительными соображениями, из чего могла бы складываться наша общая работа по этой тематике.

Я думаю, вначале должно состояться несколько внутренних содержательных обсуждений плана работ на год. После чего этот план можно будет предложить Исполкому ФНПР для принятия. Информационная политика в профсоюзах состоит из инструментов распространения информации внутри организаций и работы на внешнюю аудиторию. Соответственно, имеет смысл посмотреть нынешнее состояние такого внутриорганизационного инструмента, как печатная продукция (газеты, журналы, стенды): регулярность и современный внешний вид, способы и эффективность распр ... Читать дальше »

ФНПР | 11 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На очередном онлайн-заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассматривалось одиннадцать вопросов, в числе которых вопросы, связанные: с итогами детской летней оздоровительной кампании 2021 года; поправками в программу РФ «Содействие занятости населения», Долгосрочной программой содействия занятости молодежи до 2030 года, а также стандартами деятельности в сфере занятости; привлечением трудовых мигрантов в 2022 году; с предоставлением субвенций из федерального бюджета для социальных выплат безработным; расследованием и учетом профессиональных заболеваний работников; обучением и оказанием услуг в области охраны труда; определением границ бедности в целом по стране и ее субъектам.

Существенные возражения профсоюзной стороны вызвал проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил ... Читать дальше »

ФНПР | 02 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Исполком ФНПР принял постановление "О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2021 году.

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьезным вызовом для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем – в области охраны труда, заработной платы, системы здравоохранения и социального обеспечения в целом.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку профсоюзы продолжают активно оказывать поддержку и отстаивают права тр ... Читать дальше »

ФНПР | 16 Сентября 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ЗАЩИТИМ ПРАВА ПРОФСОЮЗОВ, ОТСТОИМ ПРОФАКТИВИСТОВ!

За последние несколько лет профсоюзы России и профсоюзные активисты сталкиваются с фактическим нарушением прав на разном уровне. Несмотря на то, что и внутреннее законодательство, и международные обязательства страны в ратифицированных конвенциях Международной организации труда дают гарантии соблюдения профсоюзных прав, на практике они соблюдаются все меньше. Стали привычными безосновательные обыски и выемки документов в профсоюзных организациях и учреждениях.

Профсоюзных активистов, лидеров организаций вызывают на допросы под явно надуманными предлогами и, по сути, пытаются запугать. В судах практически невозможно доказать увольнение за профсоюзную деятельность. А в ... Читать дальше »

ФНПР | 02 Сентября 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выступает против объединения Пенсионного фонда с фондами медицинского и социального страхования, которое поддерживается Минфином. Об этом в заявил глава российских профсоюзов Михаил Шмаков.

«Мы считаем, что это неправильно. Ухудшатся условия предоставления пенсий, пособий по временной нетрудоспособности, всех страховых выплат. Мы опасаемся, что Министерство финансов сможет бесконтрольно забирать средства из этого социального фонда для пополнения федерального бюджета», — пояснил глава профсоюзов.

Он добавил, что Минфин уже дважды забирал излишки Фонда социального страхования в федеральный бюджет.

«Мы выступали категорически против этого, критиковали и будем критиковать дальше. Это не нравится Минфину. И поэтому он хочет все в общий котел и фактически руководить эти ... Читать дальше »

ФНПР | 19 Августа 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сокращение числа мигрантов на российском рынке труда уже привело к дефициту работников в некоторых отраслях, повысить зарплаты таким сотрудникам можно было бы за счет сокращения маржи для собственников компаний. Об этом сообщил «РИА Новости» заместитель главы Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.

«Здесь, наверное, путь, по которому можно было бы идти, это сокращение маржи для собственников компаний и увеличение за счет этого заработной платы для привлечения той рабочей силы российской, которая сейчас является безработной», — сказал он.

По словам Шершукова, иностранцы традиционно соглашаются на меньшую зарплату и на худшие условия труда, нежели россияне. Работодателям это позволяет с ... Читать дальше »

ФНПР | 16 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В 2020 году только в 25 субъектах РФ были заключены соглашения в сфере социально-трудовых отношений, пять региональных соглашений пролонгированы, а в 21 субъекте подписали соглашения о минимальной заработной плате.

Председатель ФНПР, координатор профсоюзной стороны РТК Михаил Шмаков выступил с предложением главам субъектов РФ восстановить регулярную работу органов социального партнёрства. «Основной причиной приостановки работы региональных трёхсторонних комиссий является недостаток внимания органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации к вопросам социального партнёрства», — говорится в обращении Председателя в адрес Заместителя председателя Правительства РФ, Координатора РТК Татьяны Голиковой.

ФНПР регулярно ... Читать дальше »

ФНПР | 07 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz