ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » ФНПР
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 16 17 »

Федерация независимых профсоюзов России обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением вывести накопительный компонент из системы государственного обязательного пенсионного страхования (ОПС), следует из письма, размещенного на сайте ФНПР.

В письме напомнили, что с 2014 года "замороженные" отчисления на накопительную часть пенсии в размере 6% от зарплаты направляются на страховую часть, при этом сокращается объем трансферта ПФР на обязательное пенсионное страхование. Также ежегодно увеличивается ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, а в системе ОПС действует практика обособленного регулирования отдельных компонентов.

Такой подход, по мнению ФНПР, дискредитирует идею пенсионных накоплений, не соответствует ... Читать дальше »

ФНПР | 17 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Дорогие друзья!

Заканчивается 2020 год, в котором мы отметили 115 – летие профсоюзного движения в России и 30-летие со дня образования ФНПР.

Федерация Независимых Профсоюзов России подвела итоги и, что главное, - наметила планы на будущее.

Вместе с тем, уходящий год стал вехой нелегких испытаний – волна пандемии захлестнула весь мир. В нашей стране острый накал противостояния во всех сферах общественной жизни

в условиях пандемии образно и емко отразил лозунг ФНПР - «Солидарность сильнее заразы!».

В наступающем году мы продолжим нашу борьбу, чтобы окончательно победить невидимого, коварного врага и получить шанс перейти к более уверенным темпам роста экономики страны,

дающим возможность поднять д ... Читать дальше »

ФНПР | 30 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

25 ноября состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта изменений в Устав ФНПР.

«Нам необходимо быть сильными внутри и укреплять нашу организацию», - заявил сегодня Председатель ФНПР Михаил Шмаков, открывая заседание.

Ранее, 20 ноября Генеральный совет ФНПР утвердил состав рабочей группы, в которую вошли эксперты Федерации и руководители членских организаций.

Все материалы и предложения, поступившие в рабочую группу, будут рассмотрены на следующем заседании, которое намечено на 1 декабря текущего года.

Напомним, что внеочередной съезд ФНПР соберется 24 декабря 2020 года. На нем планируется внести изменения в Устав Федерации. Это решение принято Генеральным советом ФНПР, вследствие решений вынесенных в Постановлении Конституционного суда РФ.

«Мы должны в свой Устав перенес ... Читать дальше »

ФНПР | 25 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

20 ноября состоялось заседание Генерального совета ФНПР в очном формате с подключением ряда участников по видеосвязи. Члены Генсовета обсудили необходимость созыва внеочередного Съезда Федерации.

С докладом по вопросу о созыве XI (внеочередного) съезда Федерации Независимых Профсоюзов России выступил Сергей Некрасов, заместитель Председателя ФНПР. Он отметил, что 27 октября 2020 года Конституционный суд РФ вынес Постановление № 44-П о профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности. В Постановлении указано, что уставы членских организаций общего профсоюзного объединения обязаны соответствовать уставу этого объединения, при условии принятия его демократическим путем. Согласно этому же Постановлению, право на объединение в профсоюзы и свободу о ... Читать дальше »

ФНПР | 23 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 ноября состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР. На нем рассмотрели вопросы, связанные с мероприятиями Года организационного и кадрового укрепления профсоюзов, внеочередного заседания Генсовета ФНПР, утверждением кандидатур для избрания на должность председателей территориальных объединений организаций профсоюзов, а также приняли постановления о системе профсоюзного образования Федерации и об итогах проведения коллективных действий за 2020 год.

Исполком ФНПР принял решение о созыве 20 ноября внепланового заседания Генерального Совета ФНПР, была согласована повестка мероприятия. Заседание пройдет в очном формате с подключением ряда участников по видеосвязи.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков сообщил членам Исполкома о состоявш ... Читать дальше »

ФНПР | 22 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступил в качестве эксперта нового выпуска Бюллетеня Счетной палаты. Он прокомментировал основные выводы отчета Счетной палаты по работе Фонда социального страхования РФ и дал рекомендации по вопросам, требующим дальнейшей проработки.

Интервью Председателя ФНПР Михаила Шмакова в Бюллетене Счетной палаты:

- Почему Федерация независимых профсоюзов России поддержала механизм прямых выплат Фонда социального страхования Российской Федерации?

- Ключевой задачей механизма было обеспечение гарантированного права застрахованных лиц на получение государственных пособий по обязательному социальному страхованию. В ходе реализации предполагались изменения в порядке выплаты пособий по обязательному социальному ... Читать дальше »

ФНПР | 11 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В проекте Генерального соглашения между правительством, профсоюзами и работодателями на 2021-2023 года содержится предложение Правительства Российской Федерации о введении в законодательство Российской Федерации понятия минимального размера часовой ставки оплаты труда - почасового МРОТ.

Комментарий Елены КОСАКОВСКОЙ, заместителя руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР :

— Хотелось бы отметить, что нам пока неизвестно, по какой причине Правительство РФ предлагает ввести в законодательство РФ положение об установлении почасового МРОТ.

В связи с этим возникает два вопроса: с какой целью необходимо введение почасовой оплаты труда и какой будет ве ... Читать дальше »

ФНПР | 13 Сентября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

17 сентября (четверг) в 10:00 в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная юбилею Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Об основных достижениях за 30 лет работы, итогах законодательной деятельности и позиции ФНПР по актуальным вопросам трудовых взаимоотношений расскажет Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.
Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook, а также на сайте и в аккаунтах ФНПР в социальных сетях.

Представители профсоюзных СМИ смогут принять участие дистанционно по предварительной аккредитации. Для аккредитации необходимо в срок до 15 сентября на почту  ... Читать дальше »

ФНПР | 07 Сентября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация Независимых Профсоюзов России подготовила и направила в Государственную Думу поправки в Трудовой кодекс РФ, включая разработанный ФНПР проект главы 49.2 «Особенности регулирования труда работников, временно выполняющих трудовую функцию удаленно от стационарного рабочего места».

Комментарий секретаря ФНПР Николая Гладкова, входящего в состав рабочей группы Госдумы по подготовке законопроекта № 973264-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы»

В рабочей группе по подготовке данного законопроекта договорились, что необходимо будет предоставить поправки ко второму чтению проекта федерального закона, обсуждение которого состоится на осенней сессии Госдумы.

В начале работы по данному законопроекту предлагалось соединить в одной гла ... Читать дальше »

ФНПР | 04 Сентября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию РФ пройдет 1 июля. Глава государства призвал россиян принять самое активное участие в голосовании.

Комментирует Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков:


- Всенародное голосование по поправкам в Конституцию России, которые были сформулированы рабочей группой и приняты Федеральным собранием еще в начале 2020 года является важнейшим этапом развития страны. Так получилось, что, предлагаемые поправки фактически доказали свою значимость, прошли практическую апробацию в период предпринимаемых в стране антиэпидемиологических мер. А некоторые еще предстоит внедрять на деле в ... Читать дальше »

ФНПР | 12 Июня 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz