ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Сентябрь » 15

Встреча руководства и аппарата Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики с зампредом ФНПР Давидом Кришталем и секретарём ФНПР - спецпредставителем ФНПР по связям с профсоюзными организациями ДНР и ЛНР Дмитрием Чуйковым состоялась накануне в Доме профсоюзов ЛНР.

Стороны обсудили вопросы охраны труда на производстве, коллективно-договорную работу, а также обучение, оздоровление, мотивацию профсоюзного членства. Заместитель председателя в своем выступлении отметил, что ФНПР ведет конструктивную деятельность в рамках социального партнерства.

Кришталь напомнил, что взаимодействие Федерации профсоюзов ЛНР с членскими организациями ФНПР продолжается долгие годы, практически со дня создания ФП ЛНР, что было подписано тройственное Соглашение ... Читать дальше »

ФНПР | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Обновленную концепцию госполитики по развитию российской микроэлектроники подготовил Минпромторг, сообщает «Коммерсант». Называется документ «Основы государственной политики РФ в области развития электронной промышленности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу». По данным издания, разработкой документа занимался замминистра Василий Шпак. Концепция направлена на согласование в ряд профильных ведомств, а обнародовать его собираются на форуме «Микроэлектроника – 2022» в октябре текущего года.

Известно, что в документе обозначены наиболее существенные проблемы отрасли. Основные из них:

отставание технологий на 10–15 лет от мирового уровня
трудности с освоением техноло ... Читать дальше »

Кризис | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Член комитета Государственной думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, что в России с 1 октября в два раза проиндексируют фиксированную выплату к страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам, которым в прошедшем месяце исполнилось 80 лет.

«В два раза увеличится фиксированная выплата к страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров. Им не нужно будет подавать заявление, стоять в очередях. Это все делается в автоматическом режиме. Это фиксированная выплата, она в основном по 6,5 тыс. рублей. Она увеличится в два раза и пенсии, соответственно, тоже увеличатся. Таким людям должно было исполниться 80 лет в предыдущем месяце», - заявила парламентарий.

Р ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит принял участие в заседании Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа. Встреча приволжских лидеров территориальных профорганизаций прошла в конце августа в Оренбурге.

Центральной темой заседания стал опыт Оренбуржья в информационной работе и внедрении цифровизационных инструментов.

— Информационную работу мы разделили для себя на три больших направления: внешние, внутрикорпоративные связи с общественностью и цифровизация. В соответствии со стандартами Концепции информационной политики ФНПР, Федерация профсоюзов Оренбуржья поддерживает в актуальном состоянии официальный сайт профцентра, развивает сообществ ... Читать дальше »

ФНПР | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

При увольнении в связи с выходом на пенсию не стоит переходить на срочный трудовой договор, сообщила агентству "Прайм" доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина.

По ее словам, если работник хочет завершить трудовую деятельность и уйти на пенсию, он может не дорабатывать обязательные дни – работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении.

Если пенсионера увольняют в связи с сокращением, ему обязаны выплатить выходное пособие. Однако иногда таких сотрудников переводят на срочный трудовой договор и в дальнейшем не продлевают его. В таком случае выходные пособия, связанные с сокращением, не предусмотрены, предупредила эксперт.

Сорокина подчеркнула, что срочный трудовой до ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz