ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 32 33 »

Многие медики в России вынуждены отказываться от выплат за так называемую онкобдительность. Причиной стало дробление денег и большая бумажная работа для их получения, рассказал на совещании с Президентом России Владимиром Путиным руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов.
Дополнительная выплата в размере 1000 рублей, напомним, положена медикам за выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях.

«В реальности выплата обычно разбивается на трех врачей: за факт выявления — 500, 250 — за направление к онкологу и 250 — за постановку на диспансерный учет ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 07 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Подать заявление на единое пособие при рождении ребенка можно в любой момент после его появления на свет, напомнили в Минтруде России. И уточнили: если это сделать в первые 6 месяцев после родов, выплату назначат с рождения, и мама получит всю сумму за прошедшие месяцы.

Если заявление будет подано после того, как ребенку 6 месяцев исполнится, то пособие назначат с месяца обращения и перерасчета за предыдущие месяцы не будет.

Если женщина получала единое пособие на беременных, то оформить пособие на ребенка можно на следующий месяц после того, как он родится. Ведь единое пособие будущим мамам платится за ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 03 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Одна из главных причин неправильного начисления пенсий коренится в ошибках при заполнении трудовых книжек. И если расчеты оказались неправильными, то пенсия может быть назначена меньше, чем она должна быть. Эту оплошность необходимо исправить.

"В первую очередь, необходимо вспомнить свою трудовую биографию и подумать, почему часть трудового стажа оказалась неучтенной. Например, если вы были в отпуске по уходу за ребенком, то он учитывается как трудовой стаж, но надо предоставить свидетельства о рождении детей", - пояснила "Российской газете" адвокат Ксения Айрапетова.

Если выяснилось, что Соцф ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

27 июня 2023 года Конституционный Суд РФ опубликовал Постановление № 35-П. Согласно этому документу, признаны несоответствующими Конституции РФ положения статьи 152 Трудового кодекса РФ, допускающие оплату сверхурочной работы только на основе тарифной ставки или оклада без начисления компенсационных и стимулирующих выплат.

КОММЕНТАРИЙ ПРАВОВОГО ДЕПАРТАМЕНТА ФНПР:

Признание действующих норм не соответствующими Конституции РФ определяет обязанность законодателя внести необходимые изменения в действующее правовое регулирование. В данном случае должен быть определен новый конкретный порядок определения размера повышенной оплаты сверхурочной работы.

Важно, что на период до внесения соответствующих изменений Конституционный ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Июля 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Специальные социальные выплаты медицинским работникам не будут облагаться налогом на доходы физических лиц, сообщил РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

"Специальные социальные выплаты медицинским работникам не будут облагаться налогом на доходы физических лиц. Соответствующие нормы предусмотрены пунктом 79 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации", - сказал Кузнецов.

Социальные гарантии | 01 Февраля 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Профсоюз работников здравоохранения РФ направил обращения в Минздрав и Минтруд с просьбой уточнить и скорректировать ряд позиций постановления правительства РФ от 31.12.2022 г. № 2568, сообщается на сайте профорганизации.

Как рассказал газете «Солидарность» заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения Михаил Андрочников, письма были составлены на основании анализа постановления на местах и поступивших замечаний из областных комитетов профсоюза работников здравоохранения. Среди основных предложений профсоюза - предусмотреть специальную социальную выплату, не облагаемую налогом на доходы физических лиц, с учетом размеров районных и других коэффициентов. Так как данная выплата не входит в фонд оплаты труда, то нужно скор ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 31 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

МИНТРУД РФ ПРОВЕДЁТ ИНДЕКСАЦИЮ ВЫПЛАТ НА 11,9 %
в соответствии с уровнем инфляции за 2022 год

В Министерстве труда России заявили о намерении с 1 февраля на 11,9% проиндексировать более 40 различных выплат, пособий и компенсаций.

В ведомстве отметили, что индексация коснется, в том числе, единовременного пособия при рождении ребенка, материнского капитала, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, ежемесячной выплаты ветеранам, страховой выплаты и т.п. Так, например, размер маткапитала на первого ребенка достигнет 587 тысяч рублей, на второго - 775,6 тысяч рублей.

В министерстве пояснили, что коэффициент индексации устанавливается ежегодно исходя из фактического индекса потребительских цен за прошедший год.
< ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 25 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 2023 года ежемесячную выплату на ребенка в возрасте до трех лет из средств материнского капитала можно будет оформить на любого ребенка вне зависимости от очередности его рождения. Выплатой семья может воспользоваться в течение года или, в случае необходимости, в течение нескольких месяцев. Чтобы получить или приостановить получение выплаты из средств маткапитала, необходимо подать соответствующее заявление в Социальный фонд.

Размер выплаты – один региональный прожиточный минимум на ребенка в месяц. Господдержка полагается семьям со среднедушевым доходом менее двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. Кроме того, родители могут направлять средства маткапитала на образование дете ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 24 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Что изменилось в порядке оформления больничных листов россиян в 2023 году и какие выплаты положены при нетрудоспособности.

Минздрав России объявил новый порядок оформления листков нетрудоспособности. В наступившем году документ, который подтверждает факт болезни, оформляют только в электронном виде. При этом оператором выплаты по больничным листам стал Социальный фонд России — ведомство, образованное в результате слияния Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС).

Среди значимых новаций — увеличение размера пособия по временной нетрудоспособности, новые правила для больничных листов по уходу за ребёнком и возможность получить пособие для тех, кто оформил свои трудовые отношения договором гражданско-правовог ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 23 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минобороны России предлагает повысить денежное довольствие сотрудников ряда силовых ведомств на 10,5% с октября 2023 года. Ведомство подготовило проект соответствующего постановления правительства РФ, следует из опубликованной в понедельник карточки документа на портале проектов нормативных актов.

"Подготовка проекта постановления правительства Российской Федерации, предусматривающего повышение окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников с 1 октября 2023 г. в размере 1,105 раза", - указано в графе с описанием проблемы, на решение которой направлена инициатива.

Cоисполнителями инициативы значатся МВД, МЧС, ФТС, ФСБ, ФСИН, ФССП, ГФС, СВР, ГУСП, Следственный комитет, Генпрокуратура и Росгвардия.

С 1 окт ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 17 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz