ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 32 33 »

  Минтруд разработал изменения в порядок оценки доходов граждан, обращающихся за бесплатными социальными услугами. Документ представлен на общественное обсуждение, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

  Документом предлагается не учитывать целый ряд единовременных и целевых выплат, доходы от трудовой деятельности граждан с инвалидностью, проживающих в социальных стационарах и средства социального контракта при расчете доходов граждан, обращающихся за получением бесплатных социальных услуг.

Также предлагается исключить из учета целевые субсидии, средства материнского капитала, налоговые вычеты, компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР, выплаты по уходу, которые назначаются неработающим гражданам. Таким образом порядок учет ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 12 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  К категории предпенсионеров относятся товарищи, которым до выхода на пенсию ещё 5 лет или менее того. Эти граждане в нашей стране имеют право на некоторые льготы.

  Например, предпенсионеры имеют право на два оплачиваемых выходных дня для прохождения диспансеризации ежегодно с сохранением заработка, повышенное пособие по безработице и более длительный период выплаты, а также могут выйти на пенсию на два года раньше по предложению службы занятости.

  Ещё они могут претендовать на вычет по земельному налогу и вообще на освобождение от налога на имущество. В наследстве же им причитается обязательная доля вне зависимости от завещания.

Чтобы воспользоваться своими льготами, нужно подтвердить статус предпенсионер ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 12 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Пенсионный коэффициент, который является основой формирования пенсии, за период участия в СВО будет засчитываться в двойном размере, глава Минтруда РФ Антон Котяков на заседании президиума Совета законодателей в Совете Федерации. Он напомнил, что было принято решение учитывать период участия в специальной военной операции в страховом стаже как день за два.

  "Отдельный вопрос - это индивидуальные пенсионные коэффициенты, которые формируются у человека за период его участия в специальной военной операции. Период участия будет засчитываться как 3,6 пенсионных коэффициента - это двойной размер пенсионных коэффициентов за нестраховой период", - сообщил он.

Министр также напомнил, что за мобилизованными гражданами сохра ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 12 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин распорядился выделить дополнительно свыше 7,4 миллиарда рублей на зарплату врачей и среднего медицинского персонала в 2023 году.

  Решение основано на прогнозе годового прироста численности медработников. По прогнозу в следующем году в медицинские учреждения придут более 18 тысяч врачей и свыше 20 тысяч специалистов среднего медперсонала.

  Ранее президент России Владимир Путин велел правительству обеспечить с 1 января 2023 года дополнительные выплаты медикам первичного звена здравоохранения и скорой помощи. В зависимости от должности и функций они составят от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Социальные гарантии | 10 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  О принятии такого решения глава республики сообщил в ходе прямой линии с населением, отвечая на вопрос, поступивший в телеграм-бот.

  "Действительно, мы два года не повышали, - сказал Александр Бречалов. - И с 1 декабря на 4% будут проиндексированы оклады сотрудников казенных, бюджетных и автономных учреждений бюджетной сферы республики. Запрос такой есть, он абсолютно справедливый. Поэтому мы это сделаем. Это коснется 125 000 человек". В числе тех, кто получит проиндексированные оклады, врачи, учителя, воспитатели, работники культуры, муниципальные служащие, тренеры, журналисты и так далее.

Сейчас администрациям органов местного самоуправления, региональным министерствам и ведомствам, руководителям учреждений необходим ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Уровень заработной платы работников бюджетной сферы в следующем году вырастет более чем на 8%. Этот и другие социальные показатели заложены в федеральном бюджете на 2023-2025 годы, сообщил глава минфина Антон Силуанов в кулуарах Совета Федерации.

  "Заработные платы бюджетников вырастут на уровень прогноза роста заработной платы экономики - более 8%, - сказал министр финансов. - Что касается денежного содержания военнослужащих, то все идет в рамках решений, которые были приняты. Чуть более опережающими темпами у нас растут денежные содержания сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих - в соответствии с динамикой роста инфляции".

По словам Силуанова, все ассигнования заложены в бюджете и будут исполнены. ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 08 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  В 2023 году уровень минимального размера оплаты труда в России повысится на 6,3% в сравнении с предыдущим годом. Соответствующий закон приняла сегодня Государственная Дума РФ.

  «С 1 января 2023 года предлагается установить (МРОТ) в сумме 16 242 рубля в месяц с ростом на 6,3% к предыдущему году», — отмечается в пояснении к документу.

  Ранее сообщалось, что уровень МРОТ для трудоспособного населения России будет на 4% выше прожиточного минимума, а также составит 45,9% от медианной зарплаты в стране.

Социальные гарантии | 08 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Владимир Путин подписал Федеральный закон № 470-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации». Полный текст документа - по нижней ссылке.

  Общий прожиточный минимум в России 2023 году составит 14 375 рублей. Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в размере 15 669 рублей, для пенсионеров — 12 363 рубля, для детей — 13 944 рубля. В 2024 году прожиточный минимум должен будет составить 15 049 рублей.

Социальные гарантии | 07 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент России Владимир Путин поручил в январе 2023 года провести индексацию зарплат сотрудников бюджетного сектора экономики.

  "В январе будущего года нужно, конечно, провести индексацию зарплат бюджетников", — сказал он на совещании с правительством.
Глава государства отметил, что пока только десять регионов выполняют целевые показатели по зарплатам бюджетников, "и то не на сто процентов". По его словам, нуждающимся в помощи регионам необходимо предоставить финансы.

Путин подчеркнул, что обязательства по уровню зарплат должны выполняться, и целевые ориентиры здесь менять не будут.
"Отступать от этих ориентиров не собираемся, обязательства здесь должны выполняться ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Со следующего года в России начнет действовать единый тариф уплаты страховых взносов для работодателей. Это произойдёт после слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Благодаря мере работающие по временным договорам гражданско-правового характера (ГПХ) граждане смогут получать такие же меры социальной поддержки, как и сотрудники в штате. Например, уходить на больничный и в декрет. По мнению экспертов, переход на новую систему будет выгоден не только сотрудникам, трудящимся вне штата, но и самим работодателям. Кроме того, слияние двух фондов позволит увеличить выплаты пособий всем работающим по найму. Об этом сообщают «Известия».

РАВНЫЕ ПРАВА
С начала следующего года в России вводится ед ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz