ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 32 33 »

В Трудовой кодекс должны быть внесены поправки, четко определяющие, какие именно надбавки входят в минимальный размер оплаты труда (МРОТ), а какие нужно считать поверх него. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Он пояснил, что есть решение Конституционного Суда, по которому все стимулирующие и компенсационные надбавки за особые условия труда и проживания должны начисляться на минимальную зарплату. Инициаторами этого судебного разбирательства были профсоюзы.

... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Января 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 января 2019 года в России установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который теперь составит 11 280 рублей (увеличен на 117 руб.). Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова:


- На таком же уровне - 11 280 рублей - установлен прожиточный минимум. С 1 мая прошлого года власти уравняли МРОТ с прожиточным минимумом ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 14 Января 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

20 декабря в Прокуратуре Удмуртской Республики состоялось расширенное заседание коллегии под председательством прокурора УР Артёма Николаева по вопросу «Состояние законности в сфере обеспечения трудовых прав граждан на своевременную и в полном объёме оплату труда».

В работе коллегии принял участие председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит. Обсуждались проблемы выплаты «серой» заработной платы и погашения задолженности по оплате труда перед работниками предприятий, признанных банкротами.

Социальные гарантии | 17 Декабря 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Чуть более года назад, 7 декабря 2017 г., Конституционный Суд РФ поставил точку в многолетней борьбе профсоюзов за “чистоту МРОТ”.

Комментирует секретарь ФНПР Николай Гладков:

Вердикт КС РФ по делу о проверке конституционности положений статей 129, 133 и 133.1 Трудового кодекса был однозначен: не включать в состав МРОТ районные коэффициенты и надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайне ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 13 Декабря 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В 2019 году Правительство РФ намерено увеличить размер пособия по безработице, установив минимальную величину пособия в размере 1500 рублей для всех категорий безработных, включая граждан предпенсионного возраста. Максимальную же величину предлагается установить для граждан предпенсионного возраста в размере 11 280 рублей, а для остальных категорий безработных в размере 8000 рублей.                    Комментирует секретарь ФНПР Олег Соколов:

& ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Ноября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Правительством РФ подготовлена новая редакция Бюджетного кодекса, которая существенно изменяет положение института социального страхования в бюджетной системе, что может отразиться на социальных гарантиях. Комментарий руководителя Департамента социального развития Аппарата ФНПР Константина Добромыслова:

- В нашей стране система обязательного социального страхования сложилась как результат общественного договора между государством, работодателями и работниками по формированию страховых социальных фондо ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 27 Ноября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Постановление Конституционного Суда РФ от 25 октября 2018 г. № 38-П : “По делу о проверке конституционности части первой статьи 127 и части первой статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан М.В. Данилова, К.В. Кондакова и других”

Конституционный Суд разъяснил, что Трудовой кодекс РФ не ограничивает право работника получить при увольнении денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. Согласно ст. 127 ТК РФ ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 26 Ноября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Эксклюзивный социальный проект:
   Дисконтная карта члена профсоюза

Дисконтной карте члена профсоюза исполнился год! Один год как Федерация профсоюзов республики запустила этот социальный проект в Удмуртии! В этой статье мы расскажем, что же успели осуществить за это время и о перспективах по-настоящему народной программы! Начнем, пожалуй, с отзывов членов пр ... Читать дальше »
Социальные гарантии | 24 Октября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 января 2019 г. вступает в силу ст. 185.1 ТК РФ, которая устанавливает гарантии работникам при прохождении диспансеризации. Предусмотрено, что работники при прохождении данной процедуры в установленном законом порядке имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы и среднего заработка.

Работающие пенсионеры и работники предпенсионного возраста (в течение 5 лет до достижения возраста выхода на пенсию), имеют право на повышенный уровень гарантий. Они освобождаются от работы с сохранением среднего заработка ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 16 Октября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

11 октября 2018 г. принят закон № 360-фз, которым выносится изменение в Трудовой кодекс РФ: вводится новая статья 262.2.

Со вступлением в силу новой статьи работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, работодатель обязан предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время.

Закон вступает в силу с 22 октября 2018 г. ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Октября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz