ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 32 33 »

Минтруд разработал проект, в рамках которого государственные выплаты могут быть проиндексированы на 7,4% с 1 февраля 2024 года. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как указывается в тексте проекта, правительство Российской Федерации постановляет установить с 1 февраля коэффициент индексации 1,074 для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных в том числе законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», ст. 9 закона РФ «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» и ст. 23 Федерального закона «О ветеранах».

Кроме того, ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 17 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Уровень заработной платы специалистов и рабочих в жилищно-коммунальном хозяйстве значительно ниже средней зарплаты в российских регионах, сообщил Председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский.

«Сейчас одна из основных проблем привлечения кадров в ЖКХ - низкий уровень заработной платы в отрасли, который составляет по некоторым субъектам РФ от 40 до 60% от средней по региону", - пояснил он ТАСС.

По данным исследований профсоюза, год назад в Калужской области средняя зарплата по региону составляла почти 53 тыс. рублей, при этом у рабочих ЖКХ - около 30 тыс. рублей. В Московской области средняя зарплата была почти 73 тыс. рублей, но у рабочих в организациях ЖКХ не доходила до ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о продлении программы «Земский учитель», которая должна была завершиться в 2025 году. На встрече с представителями общественности Анадыря глава государства объявил о новом сроке – до 2030 года, сообщает «Российская газета».

Программа «Земский учитель» предоставляет единовременную выплату учителям, которые переехали работать в сельские населенные пункты, рабочие поселки или города с населением до 50 тысяч человек. Условием участия является исполнение учительских обязанностей в течение пяти лет после заключения договора. Дополнительные условия зависят от региона. В Дальневосточном федеральном округе выплата составляет 2 млн рублей, в других регионах ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Госдуме находится на рассмотрении законопроект, по которому за сверхурочный труд будут платить более справедливо.

В ТК РФ могут добавить норму, по которой сверхурочная работа будет оплачиваться исходя из зарплаты, включая компенсационные и стимулирующие выплаты.

Если работодатель установил оплату сверхурочных в более высоком размере, поправки его не коснутся.

Напомним, сверхурочная работа оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном размере, за последующие — не менее чем в двойном. Конкретные размеры могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Социальные гарантии | 10 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Россияне могут рассчитывать на пенсию в размере 50 тысяч рублей при зарплате не менее 120 тысяч рублей. Об этом в комментарии "Ленте.ру" заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

По словам парламентария, в своих расчетах она исходила из того, что замещение утраченного заработка должно составлять порядка 40% от зарплаты. Именно такой порядок предусмотрен 102-й Конвенцией ООН, которая частично ратифицирована в РФ, пояснила Бессараб.
"То есть мы понимаем, что, чтобы заработок был примерно 50 тысяч, зарплата должна быть не меньше 120 тысяч рублей. Теоретически при этой зарплате - 120-140 тысяч рублей - уже можно будет рассчитывать на то, что индивидуально пенсионер пол ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Новый закон о занятости меняет подход к трудоустройству, он становится более адресным, что позволит подбирать людям действительно подходящую им работу.

Безработные начнут получать пособие по безработице, проиндексированное на уровень инфляции. Ранее минимальный и максимальный его размеры устанавливались правительством. С 1 февраля выплаты будет проиндексированы: до 1613 руб. - размер минимального пособия, и до 13 751 руб. - максимального.

С 2024 года получать максимальное пособие смогут индивидуальные предприниматели и самозанятые, если подтвердят 26 недель трудовой деятельности кроме предпринимательства за год до обращения в центр занятости. "Раньше они могли рассчитывать только на минимальный размер пособия. Сейчас пособие дл ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 05 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Правительство РФ продлило до конца 2024 года меры поддержки граждан, которые находятся под риском увольнения, переведены работодателем на неполный рабочий день или отправлены в неоплачиваемый отпуск, а также тех, кто испытывает трудности в поиске работы, сообщается в Telegram-канале кабмина.

Таким гражданам центры занятости будут оказывать помощь с временным трудоустройством, открытием собственного дела, переобучением и прочим. Для получения услуг нужно обратиться в службу занятости своего региона. Граждане, зарегистрированные по месту жительства в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, могут обращаться в центры занятости по месту пребывания.

Эти меры поддержки были запущены правительством в 2022 году для снижения напряжен ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минтруд подготовил поправки в Трудовой кодекс, согласно которым ежегодные оплачиваемые отпуска для людей с инвалидностью должны быть не меньше 30 дней. На документ ссылается "Российская газета".

Как пояснили "РГ" в Минтруде, на самом деле федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" уже предусматривает, что ежегодный оплачиваемый отпуск для граждан с инвалидностью должен быть на два дня длиннее, чем для остальных работников - не менее 30 дней. И действует эта норма с 1995 года. А сейчас предлагается закрепить эту норму в Трудовом кодексе.

"Отпуск людям ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России с 1 января 2024 года повысят на 18,5%, до 19 242 рублей. Такой законопроект кабмина Госдума приняла в первом чтении. Документ был внесен в пакете с проектом федерального бюджета на 2024-2026 годы. Повышение произойдет на 10% дополнительно к тому, что планировалось ранее. В нынешнем году федеральный МРОТ составляет 16 242 рубля.

Как напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин, увеличить минимальный размер оплаты труда на 18,5% поручил президент Путин. "Важное решение, которое защитит людей, повысит реальные доходы. В результате его реализации зарплата вырастет у 4,8 ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Компании стали в 5,5 раза чаще в сравнении с прошлым годом оплачивать сотрудникам питание и проезд, выяснили аналитики "Авито Работы". Более того, если в прошлом году компании предлагали соискателям оплату труда по таким вакансиям в среднем 80 893 рубля, то в ноябре текущего года сумма составляет 104 731 рубль (+30%).

"В условиях повышенного спроса на кадры компании внедряют дополнительные бонусы для сотрудников", - говорит управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель. Причем оплата проезда помогает не только привлечь сотрудников в офис, но и применяется для стимулирования переезда квалифицированных ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 08 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz