ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 3 4 5 6 ... 32 33 »


  Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведенной в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки, напоминают в Соцфонде.

По информации минтруда, в общей сложности на 7,4% будут проиндексированы свыше 40 различных выплат, пособий и компенсаций: материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Правительству Удмуртии поручено принять меры по увеличению с 1 января 2024 года на 10% размеров должностных окладов, ставок зарплаты работников казённых, бюджетных и автономных учреждений Удмуртии. Соответствующее Распоряжение подписал врио Главы республики Ярослав Семёнов.

Увеличение окладов необходимо произвести с учётом обеспечения в 2024 году сохранения достигнутых целевы ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 30 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Самозанятые граждане, которые добровольно перечисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, вскоре могут быть приравнены к неработающим пенсионерам. В этом случае им так же будут индексировать пенсию, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Как он пояснил, для того, чтобы самозанятые пенсионеры получили право на индексацию выплат, Минтруд предложил исключить их из категории работающих лиц. В настоящее время законопроект проходит межведомственное сог ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 29 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Законопроекты, изменяющие регулирование правил премирования сотрудников, а также размеры выплат за сверхурочный труд, готовятся к рассмотрению в Госдуме. Об этом 25 января сообщила «Российская газета», уточнив, что в нижней палате парламента начался сбор отзывов на два правительственных документа. Как следует из публикации, первый законопроект направлен на повышение размера сверхурочных, а второй обязывает работодателей детально прописывать правила премирования сотрудников. ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Минимальный размер оплаты труда в России продолжит расти. Об этом президент России Владимир Путин заявил 25 января, выступая перед студентами в Калининграде.

Глава государства напомнил, что с 1 января 2024 года МРОТ в России увеличился на 18,5%, превысив 19 тыс. рублей. И пообещал, что эта сумма продолжит увеличиваться. Что, по его словам, отразится на всех других выплатах, включая социальные пособия.

– В целом по сравнению даже с другими годами, у нас ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 27 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Президент Владимир Путин подписал указ "О мерах социальной поддержки многодетных семей", установив статус таких семей, соответствующий документ разместили на сайте официального опубликования правовых актов.

"Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, постановляю: установить, что многодетной семьей в России является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно", — говорится в тексте указа.
... Читать дальше »

Социальные гарантии | 24 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


15 января всеми сторонами социального партнёрства заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике. Документ подписали Глава Удмуртии Александр Бречалов, председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит и руководитель Объединения работодателей УР Сергей Молчанов.

Соглашением установлено, что с 1 января 2024 года минимальная месячная заработная плата работника, работающего на территории Удмуртс ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 22 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


Правительство РФ продлило в 2024 году действие мер соцподдержки для медицинских работников, оказывающих помощь участникам СВО, сообщается на сайте кабмина. "Медицинские работники, оказывающие помощь участникам спецоперации, продолжат получать социальные выплаты в 2024 году. Постановление об этом подписано", - говорится в сообщении.

Меры социальной поддержки для медицинских работников, оказывающих помощь бойцам, были установлены весной 2023 ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 22 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


 Для того чтобы ликвидировать дефицит кадров в здравоохранении, нужно обеспечить медработников достойной конкурентоспособной зарплатой, считает председатель профсоюза работников здравоохранения РФ, глава Общественного совета при Минздраве РФ Анатолий Домников.

– Сейчас зарплата врача должна быть 200% от средней зарплаты в регионе. Но в идеале мы хотели бы прийти к тому, чтобы такую зарплату платили при работе на одну ставку. Коэффициент совместительства, по данным ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 20 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


Рост реальных заработных плат в России в 2023 году составил 7,7%. Об этом Президент Владимир Путин сказал на вчерашнем совещании с членами Правительства.

«Реальный рост зарплат составил 7,7%. Это неплохо, но, имея в виду инфляционные процессы, надо сопоставлять одно с другим», – сказал глава государства. Министр экономического развития Максим Решетников подтвердил эти цифры.

«За три квартала 23-го года они выросли на 4,4%. При этом заработные платы за 10 месяце ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz