ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 32 33 »

Профсоюзы призвали разработать нормальную методику определения минимального размера оплаты труда

Открывая заседание Российской трёхсторонней комиссии, Координатор РТК, вице-премьер Татьяна Голикова предупредила социальных партнеров об его экстренном характере в связи со складывающейся в стране мобилизационной ситуацией и большой повесткой дня заседания комиссии. А также о том, что законы о социально-экономическом развитии Российской Федерации, федеральном бюджете, бюджетах фондов пенсионного и социального страхования, обязательного медицинского страхования, а также страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на период на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов после доработки будут немедленно внесены в Государственную думу, наряду с другими неотложными законодательн ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Член комитета Государственной думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, что в России с 1 октября в два раза проиндексируют фиксированную выплату к страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам, которым в прошедшем месяце исполнилось 80 лет.

«В два раза увеличится фиксированная выплата к страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров. Им не нужно будет подавать заявление, стоять в очередях. Это все делается в автоматическом режиме. Это фиксированная выплата, она в основном по 6,5 тыс. рублей. Она увеличится в два раза и пенсии, соответственно, тоже увеличатся. Таким людям должно было исполниться 80 лет в предыдущем месяце», - заявила парламентарий.

Р ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

При увольнении в связи с выходом на пенсию не стоит переходить на срочный трудовой договор, сообщила агентству "Прайм" доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина.

По ее словам, если работник хочет завершить трудовую деятельность и уйти на пенсию, он может не дорабатывать обязательные дни – работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении.

Если пенсионера увольняют в связи с сокращением, ему обязаны выплатить выходное пособие. Однако иногда таких сотрудников переводят на срочный трудовой договор и в дальнейшем не продлевают его. В таком случае выходные пособия, связанные с сокращением, не предусмотрены, предупредила эксперт.

Сорокина подчеркнула, что срочный трудовой до ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минобрнауки намерено ввести в закон «О науке» понятие «молодой ученый» и закрепить право на получение мер господдержки для тех, кто к нему будет отнесен. Об этом говорится в проекте постановления правительства, разработанном ведомством. «При наличии широкой линейки мер господдержки молодым ученым (премии, стипендии, гранты, жилищные сертификаты и др.) понятие «молодой ученый» в законодательстве отсутствует», – указывает Минобрнауки в пояснительной записке.

Проект предлагает считать молодыми учеными лиц в возрасте до 35 лет включительно (стандартный возраст отсечки для молодежи по профильному закону), являющихся научными работниками научных организаций и научно-педагогическими работниками вузов. Кр ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 13 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сегодня заработные платы врачей состоят из оклада, компенсационных и стимулирующих выплат. Но далеко не все регионы могут платить медработникам одинаково достойные деньги. 2 сентября Минздрав рекомендовал субъектам решать вопрос выравнивания зарплат медикам за счет собственных ресурсов. Однако в Совете Федерации считают, что такие меры эффективными не будут. 

Сегодня российские региональные больницы и поликлиники самостоятельно определяют размеры окладов своих сотрудников. Нет в отрасли и единых требований к назначению медработникам стимулирующих и компенсационных выплат. В результате зарплаты врачей одного профиля и квалификации могут разительно отличаться даже в одном и том же регионе, не говоря уже о разных.

Чтобы сбалансировать сит ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Программу маткапитала в России предлагают сделать бессрочной, а его размер на второго ребенка увеличить с 693 до 933 тыс. рублей. Такой законопроект подготовили депутаты от «Справедливой России», сообщают «Известия».

Документ поддержали в профильном комитете и представители других фракций Госдумы. Поддержали идею в профильном комитете и в других фракциях.

Согласно законопроекту «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», программа материнского капитала должна стать бессрочной. Пока что она действует до конца 2026 года.

Размеры выплат предлагается увеличить: на второго ребенка - с 693 до 933 тыс. рублей, а на третьего – до 1,399 млн рублей. С 1 февраля 2022 г ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 05 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Зарплата медицинских работников растет, но контрольных показателей, предусмотренных «майским» указом президента, не достигает. Такие выводы сделал отдел экономической работы и оплаты труда профсоюза работников здравоохранения РФ, анализируя данные Росстата за первое полугодие 2022 года по среднемесячной зарплате работников здравоохранения.

В профсоюзе отметили рост зарплаты в целом по здравоохранению (на 4,6%), по врачам (на 3,1%), по среднему медицинскому персоналу (на 4%), по младшему медицинскому персоналу (на 2,9%) по сравнению с показателями за 2021 год.

Однако фактическое отношение среднемесячной зарплаты к оценке среднемесячного дохода от трудовой деятельности в целом по РФ составило по врачам – 191,9%, по среднему ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 04 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) подготовила предложения для снижения уровня «теневой» занятости и направила их заместителю министра труда и социальной защиты РФ Елене Мухтияровой, сообщается на сайте профцентра. По мнению профсоюзов, замещение части официальных работников более дешевой «теневой» рабочей силой чревато падением расценок на трудовые ресурсы и постепенным падением официальной зарплаты.

В ФНПР считают, что рост «теневой» занятости может предотвратить контроль со стороны федеральной инспекции труда — Роструда, однако сейчас ее деятельность затруднена из-за ограничений, введенных постановлением правительства РФ №336 от 10 марта 2022 года.

ФНПР предлагает разработать и внести ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 30 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Профсоюзы предлагают вернуться к расчету минимального размера оплаты труда (МРОТ) от потребительской корзины, то есть расходов людей, а не от их доходов, рассказал РИА Новости зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков. По его словам, вопрос обсуждался на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) - координационного органа для регулирования социально-трудовых отношений и согласования социально-экономических интересов. В комиссию входят представители профсоюзов, работодателей и правительства.

"На недавнем заседании РТК рассматривался вопрос по поводу того, чтобы снова вернуться к рассмотрению методики расчета МРОТ, рассчитывая его не от доходов в процент ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 20 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России прошла масштабная проверка, в рамках которой были пересмотрены тысячи незаконных отказов в социальных выплатах на детей, сообщается в Telegram-канале Генеральной прокуратуры. Ведомство проверило деятельность отделения Пенсионного фонда в Краснодарском крае, жители которого в мае не смогли получить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от восьми до 17 лет. В качестве причины отказа указывалось, что доход обращавшихся семей превышает краевой прожиточный минимум на душу населения.

Прокуроры, в свою очередь, установили, что региональное отделение ПФР из-за технической ошибки в автоматическом расчете дважды учитывало суммы получаемых семьями социальных пенсий, поэтому доход семей был необоснованно завышен.

"По фактам допущен ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 18 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz