ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 32 33 »

На следующей неделе товарищи, работающие на пятидневке, будут отдыхать в пятницу, 4 ноября. "Виновником" этого станет День народного единства, отмечаемый в России. Да и накануне, 3 ноября, Трудовой Кодекс РФ даёт приятный бонус - продолжительность работы сокращается на один час.

По букве закона у работников, получающих оклад, заработная плата в праздник сохраняется, в т.ч. сдельщикам и почасовикам платится дополнительное вознаграждение. Если же вы согласны поработать в такой день, то выбирайте что вам за это будет - оплата в двойном размере или в одинарном, но уже с днём отгула. Трудящимся же по сменному графику в нерабочий праздничный день оплата идёт в двойном размере.

Если работодатель рискнёт не исполнить требования закона по о ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 30 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Законопроект «Единой России» о праве родителей детей-инвалидов использовать дополнительные выходные 24 дня подряд принят в первом чтении.

Как отметил замруководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев в ходе сегодняшнего пленарного заседания эта норма коснётся почти 700 тысяч детей-инвалидов.

«У таких родителей уже есть установленное право на дополнительные 4 выходных дня в месяц. К сожалению, они могут быть использованы одним из родителей по очереди. Это право сегодня используют не более 10% родителей. И из 48 дней на одного ребенка приходятся 2 дня. Это связано с тем, что ежемесячно эти выходные «обнуляются». К нам обратились родители детей-инвалидов, мы провели консультации с работодателями и договорились ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 30 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минздрав России проработает вопрос увеличения зарплат медикам, работающим в селах, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Надо рассмотреть этот вопрос... Мы его проработаем", - сказал Мурашко в ходе выступления в Госдуме, отвечая на предложение депутата увеличить зарплаты медиков, работающих в селах.

Ранее сообщалось, что в апреле кабмин расширил действие программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер", чтобы в ней могли принимать участие еще и выпускники медицинских колледжей и вузов из малых городов и сел, они получают такие же выплаты, что и врачи при переезде.

Социальные гарантии | 28 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России ряд пособий и выплат производится только на карты отечественной платежной системы "Мир", и в ближайшее время этот перечень будет расширен, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова.

В частности, отмечает эксперт, только на "Мир" с 26 октября будут начислять государственную социальную помощь, компенсации расходов и субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также ежегодную денежную выплату Почетным донорам России.

"Поскольку основной платежной системой является "Мир", то такие выплаты перечисляются именно через карты этой системы", — подчеркнула Ермилова. Однако эти выплаты можно получить и не ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 января 2023 года россияне, которые работают по гражданско-правовым договорам, подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Минтруд подготовил проект постановления, определяющий особенности расчета больничных.

Гражданско-правовые договоры - это соглашения, которые оформляются по правилам Гражданского кодекса. Они могут заключаться на любых условиях, устраивающих стороны. Как правило, такие договоры заключаются с самозанятыми, которых привлекают под конкретные заказы. Со следующего года на больничные смогут рассчитывать и те, кто трудится по договорам авторского заказа, а также авторы произведений, получающие выплаты по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В 2023 году пенсии неработающих россиян проиндексируют на 2,6% выше уровня инфляции, заявил заместитель главы Минтруда РФ Андрей Пудов. Расходы бюджета Пенсионного фонда России, по его словам, позволяют повысить страховые выплаты неработающим пенсионерам в 2023 и 2024 годах в среднем на одну тысячу рублей. В бюджете Фонда пенсионного и социального страхования РФ (Социального фонда) заложено больше 9,5 трлн рублей на выплату пенсий, пишет ФАН.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков на пресс-конференции 7 октября заявил, что запланированная на 2023 год индексация пенсий россиян на 4,8% недостаточна.

Между тем, за семь лет пенсии неработающих пенсионеров с учетом инфляции увеличились на 15%, а работающих &n ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 25 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Максимальные суммы пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством будут увеличены. По информации Минтруда РФ, единовременное пособие при рождении ребенка вырастет до 23 011 рублей, максимальное пособие по беременности и родам при декретном отпуске на 140 дней составит 383 179 рублей, а максимальная выплата по больничному листу превысит 83 тысячи рублей в месяц. Кроме того, предельная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составит более 33 тысяч рублей, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутата ГД РФ, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.

– Выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитываются из среднего заработка за два календарных года. Пособие п ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 24 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Кабинет министров РФ намерен принять поправки в законы, расширяющие список доходов, которые нельзя списывать за долги, сообщает ФАН.

Премьер-министр Михаил Мишустин среди этих доходов назвал пенсии детям-инвалидам, а также социальные доплаты к таким пенсиям.

– Точно такие же меры поддержки распространим и на признанных недееспособными взрослых инвалидов. Освободим от взысканий и федеральную социальную прибавку к пенсии по потере кормильце, — подчеркнул глава кабмина.

Накануне Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о кредитных каникулах для россиян, призванных по частичной мобилизации.

Социальные гарантии | 21 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России в феврале следующего года проиндексируют материнский капитал, сообщила пресс-служба Минтруда. Уточняется, что индексация пройдет по уровню фактической инфляции. Увеличение маткапитала заложено в бюджете Социального фонда.

"Такая индексация будет произведена с 1 февраля 2023 года. <...> Всего в 2023 году на выплату материнского капитала планируется направить более 550 миллиардов рублей", — сказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Размер выплат на первого ребенка составит 589,5 тысячи рублей. Это на 65 тысяч больше, чем в нынешнем году. Маткапитал на второго ребенка вырастет на 85,9 тысячи рублей — до 779 тысяч. Если семья уже оформляла выплаты на первого ребенка, то их размер на второго составит 189,5 тысячи рублей. Это на 20,9 тысячи больше, чем в 2022 году, уточнили в пресс-службе.

Предоставлен ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 20 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

“Никто не против”

Госдуме вскоре предстоит рассмотреть пять законопроектов, и все они - о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам. Комитет по труду уже рекомендовал все пять отклонить; ожидается, что будет принято и соответствующее решение палаты. Но “Солидарность” использует момент, чтобы еще раз закрепить аргументы за и против.

ТОРМОЗИМ РОСТ!

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов 21 сентября обсудил сразу пять альтернативных законопроектов. Альтернативными называются те, что написаны на одну и ту же тему и отличаются друг от друга не такими уж значительными нюансами. Задача депутатов в таком случае - выбрать лучший законопроект и дать ход ему одному либо забраковать все. Последним образом и поступил комитет, что вызывает понятную грусть: все забракованные проекты предлагал ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz