ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 32 33 »

  Незаконное привлечение к сверхурочной работе, задержки выплаты зарплаты или несправедливый выговор могут стать поводом для взыскания с работодателя компенсации морального вреда. Такие разъяснения сделал пленум Верховного суда России в постановлении, посвященном правилам взыскания компенсаций морального вреда.

  Как рассказал вице-президент Гильдии российских адвокатов Никита Филиппов, в качестве примеров, когда работник имеет право получить от работодателя компенсацию, Верховным судом России указаны: незаконное увольнение или перевод на другую работу, незаконное применение дисциплинарного взыскания, нарушение установленных сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере.

Кроме того, с ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 30 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России с начала следующего года появится единое пособие по рождению и воспитанию ребенка, закон об этом подписал Владимир Путин. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Ежемесячную выплату назначат на каждого ребенка в семье до достижения им 17-летнего возраста, а также беременным женщинам.

Право на пособие получат нуждающиеся в социальной поддержке граждане России при условии, что они постоянно проживают в стране. Для назначения этой выплаты размер среднедушевого дохода в семье на человека не должен превышать прожиточного минимума, установленного в регионе. При определении величины пособия учитывается движимое и недвижимое имущество, доходы в виде процентов по вкладам и прочие поступления.
... Читать дальше »

Социальные гарантии | 24 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель Общероссийского профсоюза работников культуры Светлана Цыганова объявила о большой победе профсоюза. Речь идет о принятии федерального закона об оплате труда творческих работников в период их неучастия в создании и исполнений произведений.

 4 ноября законом внесены изменения в Трудовой кодекс. Так, понятие «простой» применительно к творческим работникам исключено, согласно ч. 2 ст. 351 ТК РФ. А новой ч. 3 ст. 351 ТК РФ определено, что «время, в течение которого творческие работники по инициативе работодателя либо по причинам, не зависящим от воли сторон, не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, оплачивается в размере и порядке, которые устанавли ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 10 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Единое пособие для нуждающихся семей с детьми и беременных женщин должно появиться в России в 2023 году. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин.

«Это была достаточно долгая дорога — к достижению того результата, к которому мы стремимся и который должен быть достигнут со следующего года», — приводит РИА Новости его слова. Путин добавил, что в России к этому способу поддержки шли несколько лет и необходимо «несмотря ни на что» его запустить.

Ранее российский лидер заявил, что нельзя забывать о вопросах, связанных с доходами российских семей с детьми, несмотря на особенности сегодняшней ситуации. Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в России с 2023 года на единое ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Депутат Госдумы прокомментировал принятый законопроект:

—- «В закон «О страховых пенсиях» Государственной Думой была внесена поправка, касающаяся включения периода срочной службы в Вооруженных Силах в стаж, дающий право на получение досрочной пенсии. Отмечу, что ряд нестраховых периодов, в том числе период службы в армии, включаются в общий стаж, дающий право на получение пенсии. Однако, кроме этого, существует право у гражданина, а именно у мужчин со стажем 42 года и женщин со стажем 37 лет, уйти на пенсию досрочно, то есть на 2 года раньше. В этот льготный стаж служба в армии не входила.

В ходе избирательной кампании в Государственную Думу многие наши избиратели, в том числе в Удмуртско ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

О чем надо знать, собираясь отдохнуть за счет работодателя

Без согласия работника нельзя разделить его ежегодный оплачиваемый отпуск на части. Это возможно сделать только по соглашению между самим сотрудником и работодателем, рассказали в Роструде. Две стороны должны договориться между собой, каким образом использовать отпуск (по частям, в том числе по дням, или полностью).

В этом вопросе работнику важно помнить о нюансах:

Очередность предоставления отпусков определяется графиком. Поэтому о своем желании разделить отдых на части, в том числе и по дням, важно сообщить в момент составления этого графика отпусков.
График отпусков утверждается работодателем с учетом мнения первичной профсоюзной организации не ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 08 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Россияне смогут расторгать трудовые договоры, если работодатель был призван в рамках частичной мобилизации. Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин. Документ появился на официальном портале правовой информации, ознакомиться с ним вы можете по нижней ссылке.

В документе перечисляются обстоятельства, при которых договор может быть расторгнут вне зависимости от желания сторон. Так, к примеру, достаточным основанием станет «призыв работодателя — физического лица или работодателя, являющегося единственным учредителем (участником) юридического лица, одновременно обладающего полномочиями единоличного исполнительного органа этого юрлица, на военную службу по мобилизации, объявленной Президентом РФ& ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 08 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения мер социальной поддержки. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Принятое решение позволит сохранить предоставляемые меры социальной поддержки нуждающимся семьям на прежнем уровне.

Помощь государства получают семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе. Речь идёт о таких мерах поддержки, как пособия беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет, выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка, социальный контракт.

Подписанное постановление позволит не учитывать п ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 07 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Мобилизованные и добровольцы из Удмуртии получают единовременную выплату – 50 тысяч рублей. Она положена всем, кто пришёл в военкомат после 21 сентября и получил статус военнослужащего. Также Минсоцполитики и труда Удмуртии совместно с муниципалитетами и военкомами на местах организовало сбор анкет мобилизованных для проведения индивидуальной работы с их семьями.

Республиканский центр социальных выплат консультирует семьи мобилизованных граждан о мерах поддержки в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/rcsv18, а также информацию можно получить по телефону горячей линии Минсоцполитики и труда республики: 222 ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 03 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Правительство РФ для выполнения майских указов направит в регионы около 58,5 на зарплаты медицинских работников, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

– В соответствии с майским указом главы государства заработная плата фельдшеров и медсестер не может быть ниже средней по региону, а врачи должны получать минимум в два раза больше этого показателя, — подчеркнул председатель российского правительства

Средства субъектам РФ выделены из резервного фонда. Как отметил главный специалист отдела экономической работы и оплаты труда профсоюза работников здравоохранения РФ Виктор Борковой, условием получения субъектами РФ финансовых средств является заключение соглашения с Минздравом России не позднее 30 рабочих дней со дня издания указанн ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 03 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz