ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 32 33 »

Минтруд разработал законопроект о государственной компенсации долгов по зарплате. Его доработанную версию рассмотрела Российская трехстороняя комиссия (документ имеется в распоряжении "Российской газеты").

В законопроекте прописан новый механизм погашения долгов перед работниками обанкротившихся предприятий, организаций и компаний. Так, задолженность по зарплате за три месяца до признания предприятия или компании банкротом может быть погашена за счет средств федерального бюджета. При этом сумма выплаты не может превышать трех среднемесячных заработных плат по региону, в котором находится работодатель-должник. Предусмотрено, что источником средств для выплаты компенсации по зарплате будут являться штрафы, которые поступают в казну за правонаруш ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минздрав и Минтруд РФ выпустили методические рекомендации по осуществлению регионами стимулирующих выплат медработникам за диагностику и лечение пациентов с COVID-19. Четверть от оклада теперь выплачивается ежемесячно сотрудникам медорганизаций, включенных региональными властями в контур борьбы с вирусом.

Финальный размер премии, формируемый за счет фонда оплаты труда клиники, зависит от фактически отработанного времени по графику, как и остальные надбавки.

На выплату с 1 июля могут претендовать сотрудники стационарных отделений, определенных региональным органом в сфере здравоохранения как объекты для лечения больных COVID-19, а также работники специально созданных амбулаторных коронавирусных отделений поликлиник, где проводится лечение больных с симптомами ОРВИ и заб ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Министерство труда РФ разработало проект постановления правительства, касающегося выплат гражданам,
получившим орден и медаль ордена "Родительская слава", а также женщинам, удостоенным звания "Мать-героиня". Соответствующий проект документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в четверг.

"Проектом постановления предусматривается увеличение с 1 января 2022 года размера единовременного денежного поощрения при награждении орденом "Родительская слава" со 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, установление единовременного денежного поощрения в размере 200 тыс. рублей при награждении медалью ордена "Родительская слава" и единовременного денежного поощрения в размере 1 млн рублей ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 04 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Группа депутатов Госдумы от "Единой России" внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект, который усиливает защиту граждан от списания за долги суммы, не превышающей прожиточный минимум. Авторы напоминают, что 1 февраля этого года вступили в силу поправки, гарантирующие такую защиту работающим гражданам - в размере прожиточного минимума трудоспособного населения. Исполнение нормы возложено на службу судебных приставов, банки и другие кредитные организации.

Между тем закон не распространяется на случаи, когда должник получает заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, минуя службу судебных приставов и банки. "В связи с этим, на сегодня в рамках исполнительного производства у граждан-должников продолжают уде ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 29 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Россиян будут информировать о наличии у них накопительной пенсии

С 1 июля 2023 года всех россиян могут начать информировать о наличии у них накопительной пенсии. Проект соответствующего федерального закона, подготовленного Минтрудом, рассмотрела Российская трехсторонняя комиссия. Он уже согласован с Минфином, Минэкономразвития, Центробанком и Пенсионным фондом России.

Напомним, что по существующим сегодня правилам большинство россиян даже не догадываются, что у них накоплена еще одна пенсия. И ею при достижении определенного возраста можно воспользоваться. У негосударственных пенсионных фондов, в которые россияне когда-то перевели накопительную часть пенсии, нет обязанности по уведомлению застрахованны ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 27 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В середине июля 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ, по которому были отменены страховые выплаты для медработников при заражении коронавирусом на работе, а также значительно урезана надбавка за лечение ковид-пациентов. Теперь она будет составлять лишь 25% от оклада сотрудника.

Профсоюз работников здравоохранения в связи с этим предложил пересмотреть порядок и размер выплат, чтобы медработники могли и дальше получать достойную зарплату.

Председатель организации Анатолий Домников обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру труда Антону Котякову с просьбой рассмотреть возможность материальной поддержки медработников, занятых в оказании помощи больным COVID-19 и
выравнивания размеров компенсационных ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 25 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Направлять материнский капитал на оплату обучения детей станет проще. Об этом 20 июля заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время заседания правительства РФ, сообщает официальный сайт кабинета министров. По его словам, для упрощения процесса предлагается расширить межведомственное взаимодействие между Пенсионным фондом и учебными учреждениями.

Таким образом, семьям больше не придется предоставлять договор об оказании платных образовательных услуг фонду. Специалисты ПФР (а позже – объединенного фонда) самостоятельно, без личного участия родителей смогут запрашивать все необходимые сведения из информационных систем.

Кроме того, глава правительства считает важным, чтобы работать над улучшением жилищных условий с использованием ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 23 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 августа в России будут проиндексированы выплаты работающим и неработающим пенсионерам. На повышение пенсий могут рассчитывать как минимум 7,3 млн человек.

По оценке профессора Финансового университета при Правительстве РФ Александра Сафонова, именно столько работающих россиян получают страховую пенсию по старости. Впрочем, в действительности трудящихся пенсионеров примерно на 1 млн человек больше, но эти люди заняты в неформальном секторе, сообщает сайт mk.ru.

При этом выплаты получающим дополнительные баллы за страховые отчисления работающим пенсионерам не превысят 314,07 рубля. Кр ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников в интервью газете «Солидарность» неоднозначно оценил приостановку дополнительных страховых выплат медработникам и назначение им компенсационной выплаты в 25% от оклада.

— Отмена ковидных выплат — плохо: если к нам придет омикрон, который сейчас развивается в Европе, неизвестно, как он себя поведет. Сегодня ковид, завтра – обезьянья оспа. Поэтому медработники заслуживают получать больше, — сказал профлидер, отвечая на вопросы корреспондента «Солидарности».

Он заявил, что компенсационная выплата в 25% от оклада существенно меньше приостановленных выплат, и к тому же ее размер будет зависеть от региона.

&mdas ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Депутат Государственной думы, глава профсоюзов Кубани Светлана Бессараб в ходе приема граждан в дистанционном формате ответила на вопрос жительницы Краснодарского края, имеет ли она право на досрочный выход на пенсию, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе парламентария.

Депутат пояснила, что, если у граждан наработан длительный трудовой стаж, для них предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию. В частности, на два года раньше это могут сделать женщины со стажем не менее 37 лет, но не раньше, чем им исполнится 55 лет. У мужчин такая возможность появляется при стаже не менее 42 лет, но не раньше исполнения 60 лет.

– Помимо этого, уйти раньше на пенсию могут безработные граждане предпенсионного возраста, если ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 16 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz