ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »

На рассмотрение комиссии по подведению итогов республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы профсоюзного контроля в области охраны труда в 2021 году были представлены 11 работ. Рассмотрев эти материалы, Президиум Федерации профсоюзов Удмуртской Республики решил:

1. Признать победителями в категории предприятий с численностью работающих ДО 500 человек

в номинации «Лучшая КОМИССИЯ профсоюзного комитета по охране труда»:

1 место - Комиссия по охране труда ППО ООО «Парзинский», председатель комиссии Семенов Константин Юрьевич, 96 чел. (Удмуртская республиканская общественная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ);

2 место - Комиссия по охране труда ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 29 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 14 мая продажи путевок в профсоюзные здравницы Кавказских Минеральных Вод возобновляются, об этом сообщает сайт Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). ФНПР приняла решение после ряда совещаний, так как, по мнению профцентра, «граждане страны, члены профсоюзов не должны испытывать неудобства, несмотря на предвзятые действия органов, изначально призванных контролировать соблюдение законов». В ФНПР отмечают, что в Москве продолжаются слушания иска, поданного Генпрокуратурой РФ в отношении российских профсоюзов и иных владельцев здравниц Кавказских Минеральных Вод.

«Несмотря на отсутствие конкретных претензий в иске к руководству ФНПР, а также тому, что, по заключению независимой экспертизы, для формулировок иска нет ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 13 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 5 мая были временно остановлены продажи санаторно-курортных путевок здравницами профсоюзов Кавказских Минеральных Вод. Это решение было принято в связи с продолжающимся неправомерным иском Генеральной прокуратуры к ФНПР и иным собственникам, вложивший за более чем 20 лет десятки миллиардов рублей в развитие здравниц.

Поскольку иск ставит под сомнение нынешний статус санаториев и перспективы их развития, может нанести ущерб экономике региона, профсоюзы временно приостановили продажи путевок, которыми ежегодно пользуются около 170 тысяч человек.

11 мая прошло совещание руководства ФНПР и СКО «Профкурорт» по данному вопросу. Профсоюзная сторона ведет сложные переговоры о возмо ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 07 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

23 марта на заседании Республиканской трёхсторонней комиссии обсуждались результаты деятельности временной рабочей группы по вопросу передачи лабораторной службы Глазовской межрайонной больницы на аутсорсинг.

В рассмотрении проблемы приняли участие и.о. министра здравоохранения УР Наталья Якимова и главный врач учреждения Екатерина Семёновых. Они отразили официальную позицию о целесообразности перехода на аутсорсинг. Такой шаг, по их мнению, позволит сэкономить средства бюджета и проводить лабораторные исследования во внешней коммерческой организации за счёт средств обязательного медицинского страхования.

Однако с таким мнением не согласны профсоюзы и с августа прошлого года выступают против перевода лаборатории больницы на аутсорсин ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 27 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Прекрасная новость для желающих отдохнуть и поправить здоровье в профсоюзных санаториях. Ростуризм заявил о возобновлении программы туристического кешбека с 15 марта, продажи будут осуществляться до 1 мая.

Таким образом, отправиться на отдых в санаторий "Металлург" или "Варзи-Ятчи" можно уже с 15 марта и до 1 июля.

Условия программы те же: оплатить путёвку от двух ночей нужно с помощью карты «МИР», на которую в течение 5 дней вернется 20% от стоимости поездки.

А ещё кешбек суммируется со скидками Федерации профсоюзов Удмуртской Республики. Людям, состоящим в профсоюзах, отдых обойдётся дешевле в "Металлурге" на 600 рублей в сутки, а в "Варзи-Ятчи" - на 650. В ряде профс ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 11 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратилась в правительство РФ с просьбой принять срочные меры по разработке методики выдачи сертификатов о вакцинации гражданам, имеющим антитела, независимо от того, внесены ли они в федеральный регистр больных новой коронавирусной инфекцией. Письмо, адресованное заместителю председателя Кабмина РФ Татьяне Голиковой, за подписью главы ФНПР Михаила Шмакова, размещено на сайте профцентра.

«Федерация Независимых Профсоюзов России обеспокоена ситуацией, сложившейся с получением сертификатов о вакцинации от COVID-19 (QR-кодов) гражданами, имеющими высокое количество антител, которые переболели в легкой форме, бессимптомно или имеют ложноотрицательный ПЦР-тест. В настоящее время они лишены воз ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 13 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сегодня, 27 декабря, в соответствии с Решением единственного участника ООО «Санаторий Варзи-Ятчи» – Федерации профсоюзов Удмуртской Республики с директором-главным врачом ООО «Санаторий Варзи-Ятчи» Рамилом Калимуллиным был подписан трудовой договор на новый пятилетний срок.

Со стороны санатория, как работодателя, трудовой договор подписал председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит.

Поздравляем Рамила Широзовича и желаем ему крепкого здоровья и благополучия!

__________________________________________
НАША СПРАВКА

Калимуллин Рамил Широзович

Свою деятельность в санатории "Варзи-Ятчи" начал в 2002 году в должности врача-педиатра. С 2011 года воз ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 27 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 марта 2022 года организации, которые выполняют работы или оказывают услуги на территории другого работодателя, должны будут вместе с «принимающей» стороной вырабатывать согласованные действия по предотвращению повреждения здоровья сотрудников.

Минтруд России Приказом от 22.09.2021 № 656н утвердил примерный перечень мероприятий по предотвращению случаев повреждения здоровья работников (при производстве работ (оказании услуг) на территории, находящейся под контролем другого работодателя (иного лица) (зарегистрирован в Минюсте России 02 декабря 2021 г., регистр № 66192).

Как пояснил руководитель Департамента охраны труда и экологии Аппарата ФНПР А.Е. Безюков: «Перечень включает в себя четыре вида мероприяти ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 19 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Приказом Минтруда РФ от 29.10.2021 №774н «Об утверждении общих требований к организации безопасного рабочего места» (зарегистрирован в Минюсте РФ 25.11.2021 №65987) на период с 1 марта 2022 г. до 1 марта 2028 г. установлены требования к организации безопасного рабочего места, направленные на обеспечение сохранения жизни и здоровья занятых на нем работников.

Основной посыл принятого документа заключается в максимальном снижении уровня воздействия опасных факторов на рабочем месте (рабочей зоне) и снижении риска травмирования работника.

Так, согласно Приказу, машины, механизмы, производственное оборудование, являющиеся источником травмоопасности, должны оснащаться защитными огр ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 03 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Речь о финансировании предупредительных мер - работодатель может обратиться за возмещением своих затрат в региональное отделение Фонда социального страхования, если в текущем году проводил мероприятия по охране труда (медосмотры своих работников, покупка средств индивидуальной защиты, спецоценка условий труда и т.д.).

А с 19 сентября 2021 года вступают в силу новые Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

В этом году обратиться с заявлением на возмещение затрат работодатели могут до 1 октября (раньше было до 1 августа).

Возмещению будут подлежать затраты на приобретение масок, дезинфицирующих средств, термометров и тестов ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 08 Сентября 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz