ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Охрана труда и здоровья
« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

Одним из знаковых событий Всероссийской недели охраны труда – 2022 стала первая за всю историю ВНОТ Конференция Федерации независимых профсоюзов России «Деятельность профсоюзов по защите прав работников на безопасные и безвредные условия труда».

«Охрана труда всегда была и остается одним из приоритетных направлений в деятельности профсоюзов!» - отметил Председатель ФНПР Михаил Шмаков, выступая с приветственным словом перед участниками Конференции. Он отметил необходимость обсуждения задач профсоюзов по контролю за выполнением работодателями принятых обязательств в отраслевых, региональных соглашениях и коллективных договорах.

Заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь отметил, с какими результатами вступили в 2022 год: «588 технических инспекторов труда осуществляли контроль за условиями труда и быта членов п ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 13 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Учебный центр профсоюзов УР в связи со вступающими с 1 сентября в силу новыми правилами по охране труда продолжает цикл семинаров по этой тематике.

На днях такое обучение прошли 36 специалистов из различных отраслей экономики - нефтяной, государственных учреждений, агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства.

Основным спикером семинара выступил главный правовой инспектор Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Лабердин. На протяжении всего учебного дня он просветил аудиторию по широкому спектру вопросов. Прошедшие обучение подробно ознакомились с последними изменениями законодательства, касающимися расследования несчастных случаев на производстве, вредных производствен ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 06 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Удмуртская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ в числе первых стала заниматься страхованием от несчастных случаев работников выездных бригад СМП и продолжает эту работу уже на протяжении четырех лет. За эти годы к страхованию подключились первичные профсоюзные организации, что позволило увеличить количество застрахованных лиц с 400 до 2700 человек в 2021 году. Этот вид страхования является одной из важных составляющих социального пакета для членов Профсоюза и позволяет формировать конкурентноспособный имидж УРО ПРЗ РФ.

Очередной договор страхования от несчастных случаев заключен 31 июля этого года. С момента его заключения 425 членов Профсоюза могут получить выплату при травме, установлении инвалидности или смерти за ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 02 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сотрудникам, которые работают в помещении, следует сократить рабочий день на четыре часа, если температура воздуха там достигла 30,5 градусов, рассказала РИА Новости юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. "Если сотрудник работает в помещении и температура в нем достигла плюс 28,5 градусов, Роспотребнадзор рекомендует сокращать рабочий день на один час. При повышении температуры до плюс 29 градусов – на два часа, при температуре плюс 30,5 градуса – на четыре часа", - рассказала эксперт.

По ее словам, если скорректировать график сотрудников невозможно, стоит отправить людей в вынужденный простой, чтобы уберечь от жары. Время простоя должно оплачиваться работодателем. Также для профилактики обезвоживания ре ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 02 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В рамках VII Всероссийской недели охраны труда пройдет совещание представителей общероссийских, межрегиональных профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов. ВНОТ-2022 состоится с 27 по 30 сентября в городе Сочи в Парке науки и искусства «Сириус».

«Такое совещание профсоюзов будет проходить впервые за семилетнюю историю ВНОТ. Запланировано обсуждение проблем и практики работы представителей профсоюзов по защите прав работников на безопасные условия труда, а также практики участия профсоюзов в оценке и управлении профессиональными рисками», - прокомментировал главный технический инспектор труда ФНПР, руководитель Департамента охраны труда и экологии Аппарата ФНПР Алексей Безюков.

Цель мероприятия - ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 02 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минтруд РФ предложил увеличить выплаты семьям погибших на производстве с 1 до 2 млн рублей, передаёт телеканал "Известия".

Планируется повысить единовременную страховую выплату в связи с наступлением страхового случая. Сумма будет распределяться равными частями на всех членов семьи погибшего.

Также Минтруд предлагает установить минимальный размер ежемесячной выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Сейчас минимальной базой для расчета оплаты временной нетрудоспособности является минимальный размер оплаты труда.

Охрана труда и здоровья | 27 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Регулярные и быстрые изменения происходят в сфере обучения и проверки знаний по охране труда. То, что специалисты знали вчера, порой уже не актуально сегодня. Поэтому 26 августа Учебный центр профсоюзов УР организовал обучение на эту тему.

В качестве основного спикера выступила Елена Комлева - преподаватель Научно-исследовательского института труда (г. Екатеринбург). Слушателями конференции стали порядка 30 специалистов из различных отраслей экономики - государственных учреждений, агропромышленного комплекса, здравоохранения, промышленности.

На протяжении всего учебного дня лектор ознакомила аудиторию с широким спектром вопросов: требования нормативных правовых актов, организация и проведение инструктажей и обучения по охране труда по прогр ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 26 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Красногорском районе Удмуртской Республики в результате обвала грунта в траншее погиб рабочий. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Трагедия произошла в среду, 27 июля, в деревне Вавилово. В ходе выполнения работ по прокладке водопровода обвалился грунт. Находившийся в траншее 52-летний мужчина погиб.

Предварительно установлено, что работы проводились в рамках муниципального контракта, заключенного с индивидуальным предпринимателем, пишет ИА «Сусанин».

По факту случившегося Игринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по республике организовал проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Опрашиваются очевидцы, а также организаторы и исполнители работ.

Охрана труда и здоровья | 03 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минтруд предложил изменить размер некоторых выплат, которые полагаются работникам, пострадавшим на производстве. Законопроект об этом, подготовленный ведомством, размещен для общественного обсуждения.

Так, минимальную ежемесячную страховую выплату пострадавшим на производстве могут приравнять к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ).

"Предлагается установить ее размер по аналогии с пособием по временной нетрудоспособности в связи с болезнью пострадавшим. То есть, она не должна быть меньше МРОТ даже в том случае, если исчисленный размер выплаты из заработной платы за прошлые годы составлял меньшую сумму", - пояснили в Минтруде.

Согласно законопроекту, до 2 млн увеличится единовременная страховая выплата родственникам ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 15 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На очень интересное и совершенно неординарное решение коллег обратил внимание Верховный суд РФ

Судьи изучали до боли стандартную и знакомую многим ситуацию - работодатель проводил соревнования по мини-футболу между своими сотрудниками. И во время матча один из работников получил травму ноги. Так вот, позже соответствующие службы этой организации посчитали, что в такой ситуации нет оснований вести речь о несчастном случае на производстве. По их мнению, участие в турнире по мини-футболу нельзя расценивать как исполнение сотрудником его должностных обязанностей.

Сам работник с таким выводом не согласился. И Кассационный суд, изучив дело, поддержал травмированного сотрудника, а с позицией работодателя не согласился. Почему выводы суда важны ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 13 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz