ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2024 » Январь » 30 » СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
07:52
СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА


  25 января прошло совместное заседание двух постоянных комиссий по охране труда и здоровья Совета Федерации профсоюзов республики и республиканского комитета профсоюза РОСПРОФПРОМ.

В заседании приняла участие заместитель руководителя Государственной инспекции труда по Удмуртской республике Надежда Титова.

Предметный разговор состоялся о работе по охране труда на предприятиях и в организациях республики.

Заседание, с анализом ситуации по охране труда на предприятиях республики, проведено специально в начале года, чтобы оценить результаты работы и спланировать дальнейшую работу по решению существующих проблем.

Вопросы охраны труда являются приоритетным направлением в деятельности руководства предприятий и профсоюзов. Речь идет о сохранении жизни и здоровья работников, их безопасности. Люди должны работать в нормальных условиях. От четкой системной работы на всех уровнях зависит безопасность работников. И не зависимо от того, на каком участке работает человек, условия должны быть безопасными и комфортными.

На заводах проделана большая работа по выстраиванию единой системы управления, но проблемы остаются и решать их предстоит всем вместе.

Работа проводится, прежде всего, на базе социального партнерства, через принятые обязательства коллективных договоров и соглашений, а также через общественные формирования.

Профсоюзные комитеты совместно с работодателями целенаправленно проводят мероприятия по обеспечению безопасных и здоровых условий труда, повышения предупредительных мер по снижению производственного травматизма, проведению спецоценки условий труда, обеспечению надлежащих санитарно-бытовых условий.

Но, как всегда, что-то ускользает от внимания в работе, как работодателя, так и профсоюзов. Замечаний и недостатков работе остается еще много и нам вместе есть над чем работать.
Комиссии утвердили планы работы на текущий год и приняли решения по конкретным направлениям своей работы.

Категория: Охрана труда и здоровья | Просмотров: 1498 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz