ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »


  Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому дети и студенты, которым полагается пенсия по потере кормильца или по инвалидности, смогут получать социальную доплату к ней при работе в студенческих отрядах. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Согласно ранее действовавшим нормам законодательства, социальная доплата не выплачивалась в период выполнения работы, во время которой дети-инвалиды, инвалиды ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 14 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Единое пособие, которое выплачивалось на этого же ребенка в расчётном периоде, не будет учитываться в доходах семьи, если при подаче заявления на него указать сразу всех детей, которые воспитываются в семье, пояснили в Минтруде.

"Если указать в одном заявлении всех детей, то ранее полученные на них выплаты не будут учитываться в доходах. А вот когда отдельное заявление подается на каждого ребенка, выплаты входят в расчет", - говорится в сообщении ведом ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 13 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  27 человек стали водителями автобуса в 2023 году по программе переподготовки АО «ИПОПАТ». Обучение на категорию D проходит за счет компании с последующим трудоустройством. Программа переподготовки действует и в этом году.

Группы на обучение набираются каждый месяц. Занятия проходят в удобное время. Сроки обучения составляют:
с категории В – 3 мес.
с категории С – 2 мес.

Во время стажировки наставники помогают освоиться н ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 13 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  41% получателей социальных контрактов вышли из черты бедности, и более 70% – увеличили свои доходы. Таким образом, социальный контракт показал хорошую эффективность, сказал министр труда Антон Котяков 7 февраля на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, сообщает официальный сайт Кремля.

По предварительным данным, в прошлом году было заключено 245 тыс. соцконтрактов, то есть его уже получали почти 717 тыс. россиян. 80% соцконтрак ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Напоминаем, что Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 22 декабря 2023 г. (протокол N 11) утверждены Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2024 год. Данные рекомендации разрабатываются ежегодно.
  По инициативе и при непосредственном участии профсоюзов в Рекомендации на 2024 год включено с ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 06 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Минтруд РФ внес изменения в перечень индикаторов риска при осуществлении госконтроля за соблюдением трудового законодательства. Теперь внеплановая проверка грозит работодателям в случае, если будут выявлены признаки выплаты зарплаты ниже МРОТ и сокращение обязательных отчислений в СФР на 50% при отсутствии кадровых изменений за квартал.

В Правовом департаменте Аппарата Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) пояснили, что «при нарушении порядка начисления и ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 03 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведенной в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки, напоминают в Соцфонде.

По информации минтруда, в общей сложности на 7,4% будут проиндексированы свыше 40 различных выплат, пособий и компенсаций: материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Правительству Удмуртии поручено принять меры по увеличению с 1 января 2024 года на 10% размеров должностных окладов, ставок зарплаты работников казённых, бюджетных и автономных учреждений Удмуртии. Соответствующее Распоряжение подписал врио Главы республики Ярослав Семёнов.

Увеличение окладов необходимо произвести с учётом обеспечения в 2024 году сохранения достигнутых целевы ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 30 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Самозанятые граждане, которые добровольно перечисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, вскоре могут быть приравнены к неработающим пенсионерам. В этом случае им так же будут индексировать пенсию, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Как он пояснил, для того, чтобы самозанятые пенсионеры получили право на индексацию выплат, Минтруд предложил исключить их из категории работающих лиц. В настоящее время законопроект проходит межведомственное сог ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 29 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Законопроекты, изменяющие регулирование правил премирования сотрудников, а также размеры выплат за сверхурочный труд, готовятся к рассмотрению в Госдуме. Об этом 25 января сообщила «Российская газета», уточнив, что в нижней палате парламента начался сбор отзывов на два правительственных документа. Как следует из публикации, первый законопроект направлен на повышение размера сверхурочных, а второй обязывает работодателей детально прописывать правила премирования сотрудников. ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz