ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 32 33 »

Государство сможет предоставлять самозанятым гражданам помещения в аренду без торгов, как следует из принятого Госдумой закона, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутата ГД РФ, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.

Ранее такая возможность была только у предпринимателей. Закон уравнял в правах самозанятых и представителей малого и среднего предпринимательства, уточнила парламентарий. Эти меры будут действовать до 2029 года.

Лидерами в России по количеству самозанятых остаются Москва, Московская область и Санкт-Петербург. На четвертом месте – Краснодарский край. С начала 2022 года в регионе насчитывается более 203 тысяч граждан, использующих специальный налоговый режим на профессиональный доход.

– В Краснодарском крае для самозанятых представ ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 08 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России может увеличиться количество категорий граждан, которые смогут рассчитывать на господдержку при переселении в другую местность для постоянной работы или временного трудоустройства. Соответствующий законопроект 25 мая прошел первое чтение в Госдуме РФ, сообщается на сайте Федерации независимых профсоюзов России.

Как подчеркивается в материале, в ФНПР поддерживают предлагаемые изменения в закон «О занятости населения в Российской Федерации», направленные на повышение мобильности трудовых ресурсов. –

Сейчас такое содействие оказывается только безработным гражданам, а предлагается оказывать ещё тем, кто зарегистрирован в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, — поясняет суть изменений руководит ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 07 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России вырастет до 15 279 рублей в месяц. Таким образом, МРОТ будет проиндексирован на 10%.

Кроме того, повысят размер прожиточного минимума на 10% - в среднем по стране он составит 13 919 рублей.

Помимо этого с 1 июня на 10% вырастет размер пенсий неработающих пенсионеров. В результате индексации средний размер пенсии составит 19 360 рублей.

Социальные гарантии | 01 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Многие российские компании проиндексировали заработные платы сотрудникам, чтобы минимизировать их потери из-за высокой инфляции в стране, в лидерах IT-сектор и металлургия, свидетельствуют данные опроса РИА Новости.

Инфляция в России в 2021 году составила 8,39%, оказавшись максимальной с 2015 года. С начала 2022 года инфляция уже превысила 11% на фоне санкционного давления из-за спецоперации и мартовского потребительского бума. Между тем в апреле инфляция существенно замедлилась.

В условиях резкого роста инфляции предприятия, как правило, не стремятся его компенсировать повышением заработных плат и оставляют их номинальный уровень прежним, написал Банк России в майском докладе о денежно- ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 22 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России с 1 июня вступит в силу закон, предусматривающий изменение порядка начисления страховой пенсии по потере кормильца. Также в июне некоторые российские пенсионеры получат прибавку к пенсии. Об этом пишет Life.ru.

Отмечается, что получающим страховую пенсию по потере кормильца совершеннолетним выпускникам школ сохранят право на выплату до 1 сентября. При этом, если выпускник станет студентом, то продолжит получать пенсию на протяжении всего периода учёбы — до 23 лёт.

Кроме того, закон предусматривает упрощённый порядок возобновления в ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 21 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

8,8 млрд рублей – такая сумма выделена правительством России на проекты, связанные с развитием доступности медицинской реабилитации для инвалидов и пациентов после перенесённых заболеваний, операций и травм.

Как сообщается на официальном сайте кабмина, средства будут направлены на оснащение отделений медицинской реабилитации в 157 клиниках в разных регионах России. Глава правительства Михаил Мишустин отметил, что актуальным вопрос реабилитации граждан стал в период распространения ковида и связанных с ним осложнений. Справиться с ними быстрее можно при поддержке специалистов, что важно и при восстановлении после других болезней, полагает премьер-министр.

По словам Мишустина, эти м ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Федерации независимых профсоюзов России поддержали идею увеличить продолжительность отпуска на семь дней. С соответствующей инициативой ранее выступил временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков, по сообщению ТАСС, одобрил предложение, в то же время в профцентре указали на определенные нюансы.

- Если добавят семь дней к отпуску, мы будем поддерживать это решение парламента, - сказал Шмаков.

Зампредседателя ФНПР Александр Шершуков также высказался в поддержку инициативы. По его мнению, увеличение продолжительности отпуска позволит людям более полно восстановиться. Он уточнил, что такое решение не должно привести к снижению оплаты трудящихся.

... Читать дальше »

Социальные гарантии | 10 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Российским пенсионерам автоматически проиндексируют пенсии. Гражданам никуда не надо обращаться. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она предположила, что размер пенсии увеличится на 8-9 процентов.

"Писать заявление гражданам не нужно, поскольку сегодня Пенсионный фонд обладает цифровыми возможностями не собирать дополнительно какие-то заявления. Все будет произведено в автоматическом режиме", - подчеркнула народная избранница. По словам Бессараб, сейчас точно сказать, на сколько увеличится пенсия, она не может, так как профильные комитеты Госдумы обсуждают размер выплат.

Напомним, 27 апреля президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшее время будут приняты кон ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 05 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять комплекс мер, направленных на поддержку россиян. В соответствующем документе, опубликованном на сайте Кремля, указываются следующие шаги:

— до 30 апреля внести поправки в законы по повышению доступности мер соцподдержки для семей с детьми, доход которых упал;

— до 31 декабря установить особый порядок нуждаемости семей, члены которых потеряли работу после 1 марта, чтобы обеспечить им доступ к мерам соцподдержки;

— обеспечить ежемесячное предоставление работодателями данных персонифицированного учета по заработной плате застрахованных лиц;

— проанализировать эффективность мер поддержки граждан, потерявших работу после 1 марта ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 24 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

За препятствование профсоюзному контролю Минтруд предлагает установить штрафы. Об этом говорится в новом законопроекте. Речь идет о контроле за тем, соблюдают ли работодатели (их представители) трудовое законодательство, выполняют ли условия коллективных договоров. Для юрлиц установлены штрафы от 20 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей; для граждан — от 2 до 4 тыс. рублей.

За действие или бездействие работодателя, которые повлекли невозможность провести или завершить проверку, также предусмотрены штрафы: для граждан — от 2 до 5 тыс. рублей; для должностных лиц — от 5 до 10 тыс. рублей; для юрлиц — от 20 до 50 тыс. рублей.

Другим проектом Минтруд предлагает закрепить в ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 16 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz