ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Встречи в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом
09:08
Встречи в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом

29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. И в рамках этого события в санатории «Металлург» прошли встречи для населения и для врачей «Скажем инсульту — нет!».

28 октября санаторий открыл двери для более 50 неравнодушных людей, чтобы рассказать им что такое инсульт и ответить на вопросы об этой болезни. Врач-невролог Айтуганова Олеся Николаевна и врач по лечебной физкультуре Михопарова Нина Анатольевна провели лекцию «Что такое инсульт. Жизнь после инсульта» и рассказали, как распознать эту болезнь, как восстановиться после нее, а также что делать, чтобы минимизировать риск этого заболевания.

В начале встречи врачи измерили участникам давление, определили индекс массы тела и ответили на вопросы о лечении, которое предоставляет санаторий. После такой беседы сразу 2 человека забронировали путевки.

Важно, что на встрече участники узнали свои показатели, которые определяют попадает человек в группу риска или нет. Многие не знали, что эти показатели у них повышены.

А 1 ноября в санатории при поддержке Министерства здравоохранения состоялась одноимённая конференция для врачей. Докладчиками конференции выступили приглашённые гости из Ижевской государственной медицинской академии.

Пименов Леонид Тимофеевич, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и УР, заведующий кафедрой врача общей практики и внутренних болезней с курсом скорой медицинской помощи ФПК и ПП ИГМА выступил с докладом «Мультифокальный атеросклероз как фоновая картина возникновения инсульта».

Далее Комиссарова Наталья Валерьевна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ИГМА, руководитель регионального сосудистого центра 1 РКБ, врач-невролог высшей квалификационной категории, раскрыла тему «Инсульт. Как избежать приговора»

О новостях с Российского Национального конгресса кардиологов рассказал Максимов Николай Иванович, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ и УР, заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсами кардиологии и функциональных методов диагностики ФПК и ПП ИГМА.

О том, какое реабилитационно-восстановительное лечение больных после инсульта проводится в санатории «Металлург» рассказала Михопарова Нина Анатольевна, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине 1 квалификационной категории.

В заключительной части участники обеих встреч познакомились с лечебно-диагностическим комплексом санатория.

Категория: Охрана труда и здоровья | Просмотров: 1038 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz