ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » ФНПР
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил о необходимости соблюдения россиянами карантинных мер во время прямого эфира газеты «Солидарность» «Профсоюзный подход» 31 марта.

- Солидарность сильнее коронавируса! Прежде всего, это взаимопомощь: на предприятии, на работе, в своем дворе. Кроме того, карантинные меры должны соблюдаться. И если неделю мы должны провести дома, мы должны это сделать. Главный вопрос – что будет после карантина, - сказал Михаил Шмаков, обращаясь к россиянам лидер ФНПР.

По его словам, руководители профорганизаций разного уровня должны встречаться с работодателями и вместе вырабатывать меры для того, чтобы предприятия продолжили работу, а значит, люди не потеряли свои рабочие места.

- Коронавирус уйдет, проблемы останутся, и их надо преодолеть ка ... Читать дальше »

ФНПР | 02 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На заседании Исполкома Федерации независимых профсоюзов России 18 марта, в котором принял участие председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит, в числе рассматриваемых были вопросы, связанные с поправками в Конституцию Российской Федерации, первомайскими мероприятиями профсоюзов, проектом концепции Генерального соглашения на очередной период, а также «коронавирусными» проблемами.

Заседание открылось трансляцией интервью Михаила Шмакова телеканалу «Звезда». И в своем выступлении на заседании Исполкома М.Шмаков призвал всех членов профсоюзов согласно постановлению Генерального совета ФНПР от 29 января «отдать свои голоса «ЗА» обновленную Конституцию… Нам надо голосовать за эти ... Читать дальше »

ФНПР | 24 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Вне зависимости от эпидемиологической ситуации, профсоюзы намерены провести первомайские коллективные действия. Об этом стало известно 18 марта, в ходе заседания исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России.

Как отметили профлидеры, нарушать традицию первомайских мероприятий не следует. В тоже время, исходя из эпидемиологической обстановки, формы проведения первомайских профсоюзных акций могут быть скорректированы.

Из обсуждения следует, что если ситуация с коронавирусом останется прежней, либо ухудшится профорганизации акцентируют внимание на интерактивных мероприятиях. В частности, проведут масштабные флешмобы в интернете по продвижению актуальных социально-экономических требований трудящихся, прямые эфиры с лидерами отраслевых профсоюзов и другие.

С другой стороны, если к 1 мая общественная жизнь в стране начне ... Читать дальше »

ФНПР | 23 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Министр финансов Антон Силуанов назвал запредельной налоговую нагрузку на труд: «основные платежи страховых взносов – на пенсионное обеспечение, на здравоохранение, на социальное обеспечение – платит работодатель – бизнес». По его словам, необходимо найти источники компенсации для снижения страховых взносов, так как они являются причиной зарплат в «конверте». 
Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков считает иначе: 

– Вначале правительство повышает размер налога на добавленную стоимость на 2%, хотя прекрасно понимает, что это увеличение прямой налоговой нагрузки. По мнению большинства экономистов, именно это влияет на то, что темп экономическ ... Читать дальше »

ФНПР | 24 Февраля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

За 4 дня более 70 членских организаций ФНПР внесли свои предложения по изменению главного закона страны. Среди них – индексация заработной платы, а не только пенсий. Что касается индексации пенсий, предложенной президентом, то профсоюзы требуют, во-первых, индексации для всех категорий пенсионеров, включая работающих, а во-вторых, настаивают на уточнении: индексация должна быть не просто регулярной, а ежегодной и не ниже уровня инфляции. 

Обсуждая поправки к Конституции на заседании Генерального совета, профсоюзные лидеры одобряли предложение президента закрепить гарантию минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума, однако подчеркивали, что сама система определения прожиточного минимума устарела и требует пересмотра. ... Читать дальше »

ФНПР | 28 Января 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас

С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!

В наступающем году исполняется 75 лет победы в Великой Отечественной войне. Бессмертный подвиг нашего народа принес на Планету мир и свободу, возможность для созидательного труда и гармоничного развития человека. Эта знаменательная дата ярко напоминает всем о стойкости и непобедимости нашего народа, его непоколебимой вере в идеалы гуманизма, добра и справедливости.

Юбилейным будет 2020 год и для российских профсоюзов. Мы отметим 30-летие со дня образования Федерации независимых профсоюзов России и 115-летие легального профсоюзного движения в стране. Российские профсоюзы высоко ценят опыт прошедших лет и, творчески развивая его, с уверенностью смотрят в будущее. ... Читать дальше »

ФНПР | 29 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 декабря, на заседании Исполкома Федерации независимых профсоюзов России, которое вёл председатель ФНПР Михаил Шмаков, были рассмотрены вопросы о плане основных мероприятий, посвященных 30-летию образования ФНПР и 115-й годовщине профсоюзного движения в России, об участии профсоюзов в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о кандидатурах для избрания на должности руководителей территориальных объединений организаций профсоюзов, о внесении изменений и дополнений в состав кадрового резерва на должности председателей членских организаций ФНПР. В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит.

Представляя членам Исполкома план основных мероприятий, посвященных 30-летию образования ФНПР и 115-й годовщине профсоюзного движения в России, заместитель Председател ... Читать дальше »

ФНПР | 21 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В последнее время член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от правительства Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко озаботилась проблемами организации детского оздоровительного отдыха и санаторно-курортного лечения. Одновременно с этим проявился интерес к собственности и финансовым средствам профсоюзов.

Касаясь детского отдыха, стоит напомнить, что в период с 1998 по 2003 годы госпожа В.И.Матвиенко занимала должность заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, курирующего социальные вопросы, и принимала непосредственное участие в выработке решений, повлекших передачу детских озд ... Читать дальше »

ФНПР | 05 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

30 октября в Москве состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. В своем докладе Председатель ФНПР Михаил Шмаков подчеркнул, чтрезультаты работы Съезда, ставшего этапным в истории развития профсоюзного движения, нашли достойный практический отклик в членских организациях.

Характеризуя современную ситуацию, глава ФНПР отметил, что «если в стране нет роста экономики, то нельзя рассчитывать и на рост заработной платы. А пятилетка снижения доходов населения наглядно говорит о серьезных проблемах в экономике…». По мнению М.Шмакова, «рассказы правительства об «успехах&r ... Читать дальше »

ФНПР | 31 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

30 октября в Москве на состоявшемся заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) были рассмотрены задачи профсоюзов по выполнению решений X съезда ФНПР, Программа нормотворческой деятельности главного профобъединения страны, финансово-хозяйственная деятельность организации. В его работе принял участие председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит.

 

Одним из вопросов повестки дня стало избрание членов Исполнительного комитета ФНПР, численность которого составляет 31 человек. Решением Генсовета членом Исполкома ФНПР избран Сергей Шерстобит. Впервые за весь период существования ФН ... Читать дальше »

ФНПР | 30 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz