ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Декабрь » 12

  Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выступает против инициативы об упразднении списка запрещенных для женщин профессий, так как он призван ограждать женщин от работы, угрожающей их репродуктивному здоровью. Об этом в среду ТАСС сообщил глава ФНПР Михаил Шмаков.

  Ранее группа депутатов фракции "Новые люди" во главе с замруководителя фракции Сарданой Авксентьевой внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается упразднить список запрещенных для женщин профессий.

"Мы против этого. Потому что есть медицинские показатели, есть забота о демографии, о здоровье женщин и всем остальном. В любом случае мы будем рассматривать это на трехсторонней комиссии, и мы будем против", - сказал Шмаков. Замглавы ... Читать дальше »

ФНПР | 12 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Минтруд разработал изменения в порядок оценки доходов граждан, обращающихся за бесплатными социальными услугами. Документ представлен на общественное обсуждение, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

  Документом предлагается не учитывать целый ряд единовременных и целевых выплат, доходы от трудовой деятельности граждан с инвалидностью, проживающих в социальных стационарах и средства социального контракта при расчете доходов граждан, обращающихся за получением бесплатных социальных услуг.

Также предлагается исключить из учета целевые субсидии, средства материнского капитала, налоговые вычеты, компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР, выплаты по уходу, которые назначаются неработающим гражданам. Таким образом порядок учет ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 12 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  9 декабря в ижевском сквере Победы прошла торжественная церемония открытия стелы «Город трудовой доблести». 55-лет назад в Ижевске был открыт Монумент боевой и трудовой славы.

  17-метровая стела обрамлена тремя пилонами с барельефами. Они рассказывают о трудовом подвиге ижевцев в годы Великой Отечественной войны. Герои экспозиции — оружейники, металлурги, врачи и медсестры.

  На самой стеле располагаются герб Ижевска и текст Указа Президента РФ о присвоении городу почётного звания. Проект памятника разработан архитекторами из Москвы при участии историков и краеведов, строительством занимались мастера из Ижевска и Челябинской области.

Напомним, почётное звание «Город трудовой доблести&r ... Читать дальше »

Общество | 12 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  К категории предпенсионеров относятся товарищи, которым до выхода на пенсию ещё 5 лет или менее того. Эти граждане в нашей стране имеют право на некоторые льготы.

  Например, предпенсионеры имеют право на два оплачиваемых выходных дня для прохождения диспансеризации ежегодно с сохранением заработка, повышенное пособие по безработице и более длительный период выплаты, а также могут выйти на пенсию на два года раньше по предложению службы занятости.

  Ещё они могут претендовать на вычет по земельному налогу и вообще на освобождение от налога на имущество. В наследстве же им причитается обязательная доля вне зависимости от завещания.

Чтобы воспользоваться своими льготами, нужно подтвердить статус предпенсионер ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 12 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Пенсионный коэффициент, который является основой формирования пенсии, за период участия в СВО будет засчитываться в двойном размере, глава Минтруда РФ Антон Котяков на заседании президиума Совета законодателей в Совете Федерации. Он напомнил, что было принято решение учитывать период участия в специальной военной операции в страховом стаже как день за два.

  "Отдельный вопрос - это индивидуальные пенсионные коэффициенты, которые формируются у человека за период его участия в специальной военной операции. Период участия будет засчитываться как 3,6 пенсионных коэффициента - это двойной размер пенсионных коэффициентов за нестраховой период", - сообщил он.

Министр также напомнил, что за мобилизованными гражданами сохра ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 12 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz