ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Декабрь » 01

Президент России Владимир Путин поручил в январе 2023 года провести индексацию зарплат сотрудников бюджетного сектора экономики.

  "В январе будущего года нужно, конечно, провести индексацию зарплат бюджетников", — сказал он на совещании с правительством.
Глава государства отметил, что пока только десять регионов выполняют целевые показатели по зарплатам бюджетников, "и то не на сто процентов". По его словам, нуждающимся в помощи регионам необходимо предоставить финансы.

Путин подчеркнул, что обязательства по уровню зарплат должны выполняться, и целевые ориентиры здесь менять не будут.
"Отступать от этих ориентиров не собираемся, обязательства здесь должны выполняться ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  С 1 декабря 2022 года в Удмуртии, как и по всей стране, в соответствии с Постановлением Правительства России №2053 от 14 ноября текущего года, изменятся тарифы на коммунальные услуги. Максимальный рост платы граждан за коммунальные услуги согласно федеральному документу установлен на уровне 9%.

  Это вынужденная мера, связанная с инфляционными процессами и необходимостью обеспечения бесперебойной работы коммунальной отрасли для сохранения качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых потребителям страны и региона.

Рост цен за коммунальные услуги в среднем по Удмуртии не превысит 9% порог. Выше предельного индекса будет только рост платы граждан в Глазове. Он составит 12,5%. Связано это с реали ... Читать дальше »

Кризис | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Со следующего года в России начнет действовать единый тариф уплаты страховых взносов для работодателей. Это произойдёт после слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Благодаря мере работающие по временным договорам гражданско-правового характера (ГПХ) граждане смогут получать такие же меры социальной поддержки, как и сотрудники в штате. Например, уходить на больничный и в декрет. По мнению экспертов, переход на новую систему будет выгоден не только сотрудникам, трудящимся вне штата, но и самим работодателям. Кроме того, слияние двух фондов позволит увеличить выплаты пособий всем работающим по найму. Об этом сообщают «Известия».

РАВНЫЕ ПРАВА
С начала следующего года в России вводится ед ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  29 ноября кандидатуры вице-премьеров представил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов на заседании Государственного Совета республики.

  На должность первого заместителя председателя Правительства Удмуртии представлена кандидатура Константина Сунцова. Его значимые достижения отметили в области инвестиций и развитии малого и среднего предпринимательства. В Удмуртии разработан эффективный инструментарий работы с инвесторами, включающий упрощение административных процессов, финансовое стимулирование и поощрение налоговыми льготами и вычетами. Четыре года подряд республика входит в топ-3 регионов страны с самым низким уровнем административного давления на бизнес. Разработан и принят ряд налоговых льгот д ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  В Москве подвели итоги VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». 24 учителя наградили в доме Российского исторического общества.

  Конкурс «История в школе: традиции и новации» в 2022 году объединил 900 преподавателей истории из всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Они прошли два конкурсных этапа: написали эссе на тему «История – это дорога, ведущая из прошлого в будущее» и подготовили 45-минутный видеоурок на одну из заданных тем.

  «Для нас абсолютно очевидно, что история как предмет формирует личность и гражданскую позицию молодого человека, помогает почувствовать со ... Читать дальше »

Общество | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz