ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Декабрь » 1 » ГОССОВЕТ УДМУРТИИ УТВЕРДИЛ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА
08:49
ГОССОВЕТ УДМУРТИИ УТВЕРДИЛ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА

  29 ноября кандидатуры вице-премьеров представил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов на заседании Государственного Совета республики.

  На должность первого заместителя председателя Правительства Удмуртии представлена кандидатура Константина Сунцова. Его значимые достижения отметили в области инвестиций и развитии малого и среднего предпринимательства. В Удмуртии разработан эффективный инструментарий работы с инвесторами, включающий упрощение административных процессов, финансовое стимулирование и поощрение налоговыми льготами и вычетами. Четыре года подряд республика входит в топ-3 регионов страны с самым низким уровнем административного давления на бизнес. Разработан и принят ряд налоговых льгот для МСП, запущены масштабные акселерационные программы. Как итог – рост объема инвестиций в основной капитал до 53 млрд рублей в первом полугодии и 100 тысяч официально зарегистрированных предпринимателей и самозанятых.

Сергей Смирнов представлен на должность постоянного представителя Главы республики при Президенте страны - заместителя председателя Правительства. Отметим, в течение пяти лет он работал в составе команды Удмуртии как руководитель Администрации. Благодаря реформе, задуманной и реализованной при непосредственном участии Сергея Смирнова, в администрациях выстроена понятная и управляемая иерархическая структура. Вместо 333 МО двух уровней, в регионе образовано 30 МО верхнего уровня (5 городских и 25 муниципальных округов). Параллельно с этим реализован взаимоувязанный проект «Эффективный муниципалитет», направленный на оптимизацию органов местного самоуправления.

Кроме того, произошла «перезагрузка» событийной повестки в регионе, были созданы структуры по отслеживанию обращений граждан в социальных сетях, которые отразились на своевременности, полноте и содержательности ответов на них.

Ярослав Семёнов представил на должность следующего вице-премьера Романа Ефимова. С 2018 года он возглавил Региональный центр закупок, а с конца 2021 курировал финансово-имущественный блок в кабинете министров. Под руководством Романа Ефимова проведены мероприятия по описанию границ 30 муниципальных округов на территории Удмуртии. Республика один из пилотных регионов, принявших решение об организации единой централизованной бухгалтерии для обслуживания органов государственной власти и подведомственных учреждений. В регионе активно развиваются практики инициативного бюджетирования. Только в 2022 году почти 123 тысячи жителей сел, деревень и городов Удмуртии выдвинули свои инициативы.

Изменилась структура государственного долга республики. Доля рыночных заимствований Удмуртии в настоящее время составляет 7%, оставшиеся 93% –это бюджетные кредиты из федерального бюджета по ставке 0,1 процент. Задолженности по коммерческим кредитам у республики в настоящее время нет.

Председатель Правительства озвучил следующую кандидатуру для курирования направлений образования и науки, социальной политики и труда, социальной защиты населения – координатора Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Татьяну Чуракову (на фото). За 2022, Год образования в Удмуртии, при её активном участии в рейтинге субъектов страны по итогам Государственной итоговой аттестации (ГИА) поднялась с 45 позиции на 17, а по предварительным результатам оценки региональных управленческих механизмов регион занял 19 место. Все показатели нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным, выполнены в полном объеме по итогам текущего года. Запущен проект капитального ремонта школ, создан Штаб родительского контроля. При личной поддержке Татьяны Чураковой в республике осуществляется поэтапная модернизация службы занятости населения. В этом году республика прошла отбор и вошла в число 17 субъектов России, в которых 2023 году пройдет её комплексная модернизация.

Кроме того, при активном участии вице-премьера организована работа с вынужденно покинувшими Украину, ДНР, ЛНР и прибывающими на территорию Удмуртии. На особом контроле меры поддержки семей мобилизованных, а также вопросы социализации и реабилитации участников СВО, комплексной безопасности образовательных организаций.

Эльвира Пинчук к команде Удмуртии присоединилась в 2020 году в должности советника Главы республики по вопросам здравоохранения, позже перешла на пост заместителя председателя Правительства, где курировала одно из самых сложных и социально значимых направлений — отрасль здравоохранения. За время её работы в бюджетных организациях региона увеличилось число врачей и среднего медперсонала в общей сложности на 1650 человек.

Невероятным и чрезвычайно серьезным испытанием для всей отрасли здравоохранения республики стала пандемия COVID-19. За короткий срок в регион закуплены аппараты ИВЛ, в медучреждениях смонтировано кислородное оборудование, обновлен парк диагностической аппаратуры и санитарных автомобилей, на новый этап вышло развитие телемедицины. Всего в «пик» эпидемии осенью 2021 года в республике работало 14 ковид-центров с общим коечным фондом 2 752 койки.

Лучший показатель работы системы здравоохранения – снижение уровня смертности. В 2022 году в Удмуртии зарегистрировано снижение этого показателя на 25%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также председатель Правительства предложил Ольгу Абрамову в качестве куратора направления сельского хозяйства. Напомним, она занимала эту должность последние два года. С 2020 из регионального бюджета предусматриваются гранты на обустройство экспортно-ориентированных площадок, запущен первый экспортный акселератор «Made in Udmurtia» для агропредприятий. В результате объем экспорта сельхозпродукции Удмуртии за пять лет вырос в 4 раза — с 1,8 млн долларов до 7 миллионов. Важное направления работы Ольги Абрамовой – развитие сельских территорий. По объемам и качеству реализации данного направления Удмуртия занимает 5-е место в России. В 2022 году введено в оборот более 12 тыс. гектаров земель сельхозназначения.

Одним из успешных примеров комплексного развития является уникальный, первый в России проект «Деревня будущего» в селе Пихтовка Воткинского района. В населенном пункте созданы комфортные условия и цифровые сервисы для селян, которые создают уровень жизни равный городскому.

Также был представлен Ильяс Ханнанов. С 1992 года по 2021 служил в правоохранительных органах страны на различных руководящих должностях. С сентября прошлого года Ильяс Ханнанов работал в Правительстве республики, курируя вопросы по обеспечению безопасности граждан. С начала проведения специальной военной операции при его участии обеспечивается отбор военнослужащих по контракту. Совместно с представителями комиссариата неоднократно выезжал в войсковую часть-формирователь для проведения встреч с мобилизованными из Удмуртии и доставки материальных средств.

«За последние пять лет командой Правительства региона достигнуты значимые результаты. Республика уверенно держится в пятерке лучших регионов России по реализации нацпроектов, растут объемы экспорта, развивается сельское хозяйство, инфраструктура, социальная сфера, повышается доступность медицинской помощи, совершенствуется бюджетная политика. Во многом, это заслуга заместителей Председателя Правительства, которых я представил депутатскому корпусу. Считаю, что вместе нам удалось сформировать работоспособную и эффективную команду, наладить взаимодействие с коллегами из федеральных и муниципальных органов власти, депутатами Госсовета Удмуртии, в освоить принципы проектного управления. Уверен, что в этом составе мы достойно справимся с теми вызовами и испытаниями, которые встают перед нами сегодня» – прокомментировал Ярослав Семёнов.

Ранее Глава Удмуртии Александр Бречалов представил на должность председателя Правительства республики кандидатуру Ярослава Семёнова. Депутаты Госсовета региона его поддержали.

Категория: Социальное партнерство | Просмотров: 196 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz