ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Ноябрь » 30

  Незаконное привлечение к сверхурочной работе, задержки выплаты зарплаты или несправедливый выговор могут стать поводом для взыскания с работодателя компенсации морального вреда. Такие разъяснения сделал пленум Верховного суда России в постановлении, посвященном правилам взыскания компенсаций морального вреда.

  Как рассказал вице-президент Гильдии российских адвокатов Никита Филиппов, в качестве примеров, когда работник имеет право получить от работодателя компенсацию, Верховным судом России указаны: незаконное увольнение или перевод на другую работу, незаконное применение дисциплинарного взыскания, нарушение установленных сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере.

Кроме того, с ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 30 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  24 ноября в Федерации профсоюзов Удмуртской Республики состоялась первая часть обучающего семинара для молодежного профактива АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».

  В работе приняли участие 36 молодых профсоюзных активистов предприятия. Открыла семинар заведующая отделом организационно-массовой работы ППО АО «ИЭМЗ «Купол» Елена Соковикова. Она рассказала об истории профсоюзного движения, Трудовом кодексе и имидже профсоюзного лидера. В завершение выступления она предложила профактивистам тренинг на знакомство, а затем все участники попробовали свои силы в деловой игре «Профсоюзная азбука».

Следующий лектор - председатель Молодежного совета Федерации пр ... Читать дальше »

Молодежь | 30 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  ПОЗДРАВЛЯЕМ АГРАРНЫЙ ПРОФСОЮЗ УДМУРТИИ С ПОБЕДОЙ !

  Удмуртская республиканская организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ приняла участие в «Смотре-конкурсе информационной работы территориальных организаций Профсоюза в 2022 году» и стала победителем.

  Председатель Профсоюза Наталья Агапова вручила председателю республиканской организации Диплом за II место в «Смотре-конкурсе информационной работы территориальных организаций Профсоюза в 2022 году» в номинации «Работа в социальных сетях».

ФПУР | 30 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  25 ноября в Доме Правительства РФ на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассматривалось двенадцать вопросов. Участники заседания комиссии приняли к сведению, что за период летней оздоровительной кампании 2022 года разными формами отдыха и оздоровления охвачено более 5 млн. детей в 38 221 организациях отдыха и оздоровления детей, из них: 2200 — загородных стационарных лагерей. Объем финансирования кампании составил около 61 млрд. рублей.

  При рассмотрении рабочей группой РТК итогов кампании внимание было уделено вопросам общей безопасности детей в период их пребывания в лагерях, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, усиления контроля за ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 30 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  25 ноября в Госдуме состоялся круглый стол Комитета по молодежной политике, на котором обсудили совершенствование законодательства в части организации и прохождения практик, стажировок, наставничества, а также трудоустройства выпускников образовательных организаций.

  Как отметили участники круглого стола, в России существует институт наставничества, но он представлен отдельными практиками в разных регионах. Например, в Ростовской области, по словам Екатерины Стенякиной, депутата Госдумы — члена Комитета по труду и соцполитике, после введения системы наставничества количество выпускников, выбравших работу по специальности увеличилось до 70%, ранее оно составляло 49%.

Для изучения имеющейся региона ... Читать дальше »

Молодежь | 30 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz