ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » СВЯЗИ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ И ДОНБАССА УКРЕПЛЯЮТСЯ
14:14
СВЯЗИ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ И ДОНБАССА УКРЕПЛЯЮТСЯ

Благодаря поддержке Федерации независимых профсоюзов России стал возможен отдых 30 детей членов отраслевых профсоюзов Луганской Народной Республики. В середине августа дети прибыли на оздоровление в Санаторий «Пикет», расположенный в городе Кисловодск Ставропольского края. В санатории они пройдут двухнедельный курс оздоровления с современной лечебной базой. Транспортные расходы взяли на себя отраслевые профсоюзы ЛНР.

«Данная акция лишь один из многих примеров взаимной интеграции и поддержки, оказываемой сегодня со стороны российских профсоюзов Донбассу. За последние месяцы с профсоюзами ЛНР заключили соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов РФ. Уверен, что подтверждение взаимных намерений в виде заключения соглашений состоится и между профцентрами Донбасса и ФНПР», - рассказал спецпредставитель ФНПР по связям с профорганизациями в ДНР и ЛНР Дмитрий Чуйков.

22 августа договор о сотрудничестве подписали Профсоюзы работников здравоохранения РФ и ДНР (на фото). Церемония подписания между профсоюзами работников здравоохранения Российской Федерации и Донецкой Народной Республики состоялась в Ростовском государственном медицинском университете. Со стороны РФ договор подписал исполняющий обязанности председателя отраслевого Профсоюза Владимир Беспяткин, со стороны ДНР - руководитель Профсоюза Александр Авдеев. «У наших отношений большие перспективы для взаимодействия в сфере правовой и экономической защиты, информационной и организационной работы, спорта и культуры. У нас общая история, общие традиции, и одна дорога вперед», - прокомментировал подписание соглашения Владимир Беспяткин.

Совместно с регионами, курирующими конкретные города и районы народных республик, профсоюзные объединения активно включаются в поддержку профсоюзных организаций курируемых территорий. Недавно было заключено соглашение между профобъединением Оренбургской области и координационным советом председателей профсоюзных организаций Перевальского района ЛНР. «Наши коллеги из этой республики проявили инициативу и предложили заключить соглашения объединениям профсоюзов Алтайского и Ставропольского краев, Ульяновской области. Радует, что и наши профобъединения активно включаются в интеграционные процессы», - добавил Дмитрий Чуйков. Например, на последнем заседании Совета Волгоградского облсовпрофа, прошедшем 4 августа текущего года, всесторонне был рассмотрен вопрос о действиях профсоюзов региона в период специальной военной операции. Особое внимание при рассмотрении было уделено вопросу практической помощи профсоюзным организациям в курируемом Волгоградской областью Станично-Луганском районе ЛНР.

«Считаю, что и нам есть что перенять у наших коллег из профсоюзных организаций ДНР и ЛНР: умение мобилизироваться в стрессовой, опасной для жизни ситуации; возможность протянуть руку помощи в тот момент, когда эта помощь необходима тебе самому; стремление к дисциплине и порядку во внутрипрофсоюзных делах. Нам всем сегодня необходимо сплотиться вокруг наших идеалов свободы, мира, справедливости. Только так, отбросив фальшивый популизм, непорядочность и личные амбиции мы сможем вместе строить жизнь на благо процветания нашей общей Родины – России», - подчеркнул спецпредставитель ФНПР по связям с профорганизациями в ДНР и ЛНР.

Категория: ФНПР | Просмотров: 200 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz