ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 32 33 »

Профсоюзная сторона Российской трехсторонней комиссии предлагает Правительству Российской Федерации вернуться к ежеквартальному определению прожиточного минимума на основе потребительской корзины, скорректированной с учётом рациональных норм потребления, и повышать МРОТ не реже одного раза в квартал в соответствии с темпами роста прожиточного минимума. С такими предложениями Председатель ФНПР Михаил Шмаков, Координатор стороны Комиссии, представляющей общероссийские объединения профсоюзов, обратился к заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой.

На данный момент величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации установлена в размере 13 793 рублей, а МРОТ – 13 890 рублей. «Дейс ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 14 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять комплекс мер, направленных на поддержку россиян. В соответствующем документе, опубликованном на сайте Кремля, указываются следующие шаги:

— до 30 апреля внести поправки в законы по повышению доступности мер соцподдержки для семей с детьми, доход которых упал;

— до 31 декабря установить особый порядок нуждаемости семей, члены которых потеряли работу после 1 марта, чтобы обеспечить им доступ к мерам соцподдержки;

— обеспечить ежемесячное предоставление работодателями данных персонифицированного учета по заработной плате застрахованных лиц;

— проанализировать эффективность мер поддержки граждан, потерявших работу после 1 мар ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 12 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике в феврале 2022 г. проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «ТД «БИО ТЕРРА», в ходе которой выявлена задолженность по заработной плате перед сотрудником Общества в размере 53926,59 рублей.

В результате принятых мер задолженность по выплате заработной платы перед работником погашена в полном объеме.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства в отношении должностного лица возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, юридическое лицо привлечено к административной ответственности на сумму 30,0 тыс.руб.

По предписанию, выданному Гострудинспекции в УР, директор Общества привлечена к дисциплинар ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В условиях введения санкций против России, роста цен на товары и услуги первой необходимости, снижается реальное содержание заработной платы и социальных пособий, что может привести к снижению покупательной способности населения, особенно низкодоходных категорий граждан.

В этих условиях ФНПР считает, что Правительство РФ должно незамедлительно принять меры по увеличению прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда. В то же время российские профсоюзы считают, что действующая методика установления данных показателей способствует сокращению реально располагаемых денежных доходов населения.

В связи с этим профсоюзы предлагают вернуться к ежеквартальному определению прожиточного минимума на основе потребительской корз ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 02 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

23 марта на заседании Республиканской трёхсторонней комиссии рассматривался вопрос присвоения звания «Ветеран труда в Удмуртской Республике». Профсоюзная сторона провела анализ по условиям и порядку присвоения аналогичного регионального звания в половине регионов России. О его результатах рассказала заместитель председателя Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Татьяна Шохова.

В регионах

Она отметила, что сегодня существует два подхода к присвоению регионального ветеранства. Первый - это одновременное наличие трудового стажа (в основном 20-25 лет) и определенных наград или почетных званий. При этом, требования к стажу и количеству видов наград и званий по регионам разные. Другой подход – это наличие дли ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 25 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Крупнейшие отечественные профсоюзные объединения, Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и Конфедерация труда России (КТР) констатируют соблюдение на данный момент зарубежными компаниями, решившими приостановить свою работу в РФ, требований Трудового кодекса по правам сотрудников.

 "Вала нарушений нет. Ситуация напряженная, в первую очередь, в психологическом смысле. Жалобы (по нарушению трудовых прав - ИФ) к нам не поступали", - сказал заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков в понедельник "Интерфаксу".

 В свою очередь, президент КТР, член Совета по правам человека (СПЧ) Борис Кравченко сообщил "Интерфаксу", что также не отмечает массовых нарушений в отношении российского ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 16 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Правительство оперативно формирует необходимые изменения в законодательство, чтобы максимально быстро реагировать на складывающуюся на рынке труда ситуацию. Об этом сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

 "Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость наших граждан", - приводит слова Голиковой "Интерфакс". В частности, для поддержания условий на рынке труда проводится оперативный мониторинг в регионах, в том числе на системообразующих предприятиях и предприятиях автомобилестроения.

За последние два года пандемии ко ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 января 2022 года отменены бумажные больничные, выдача листков нетрудоспособности осуществляется только в электронном виде.

В то же время все листки нетрудоспособности, которые были выданы в 2021 году, вне зависимости от формы (бумажной или электронной), будут приняты Фондом социального страхования к оплате в 2022 году.

При этом:

если в 2021 г. выдан бумажный больничный, а в 2022 г. будет оформляться его продолжение, то листок продолжения будет оформляться уже только в электронном виде.

если бумажный листок нетрудоспособности выдан в 2021 г., в январе 2022 г. закрыт, а затем возникла необходимость аннулирования и выдачи дубликата больничного, то дубликат будет оформлен только в электронном виде. ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России с 1 февраля проиндексируют по уровню инфляции — 8,4 процента — некоторые социальные выплаты, сообщили в пресс-службе Минтруда.

"Так пособия, компенсации и социальные выплаты, которые не связаны с размером прожиточного минимума, будут проиндексированы на 8,4 процента. Это материнский капитал, выплаты ветеранам, пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан, единовременное пособие при рождении ребенка, компенсации гражданам, подвергшимся радиоактивному воздействию, и другие меры социальной поддержки", — говорится в сообщении.

Материнский капитал в этом году по поручению президента впервые повышают в соответствии с фактической инфляцией. Ранее выплат ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 08 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 апреля 2022 года социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 7,7%. Социальные пенсии получают люди, которые в силу разных обстоятельств не имели возможности выработать достаточно трудового стажа для получения страховой пенсии. Соцпенсии по возрасту назначаются на пять лет позднее, чем пенсии страховые. В России социальные пенсии получают более 3 миллионов человек.

Существуют также выплаты по государственному пенсионному обеспечению, которые получают порядка 700 тысяч россиян. Их выплачивают госслужащим, военным, гражданам в случае наступления инвалидности или потери кормильца при достижении установленного законом возраста либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию. ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 04 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz