ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » ПРОФСОЮЗЫ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ИЖЕВСКА С ГЛАВОЙ ГОРОДА
13:54
ПРОФСОЮЗЫ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ИЖЕВСКА С ГЛАВОЙ ГОРОДА

23 августа состоялась встреча профсоюзного актива Удмуртской Республики с Главой города Ижевска Олегом Бекмеметьевым. В ней приняли участие руководители отраслевых профсоюзов и председатели профсоюзных комитетов промышленных предприятий города Ижевска.

Совещание открыл председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит. Он сообщил, что в процессе подготовки к встрече у профсоюзной стороны накопилось несколько десятков вопросов к муниципальным властям.

Олег Николаевич в первой части встречи рассказал о произошедших за последние пять лет изменениях в столице республики и в целом по Удмуртии и о планах муниципалитета и региональных властей по дальнейшему благоустройству. Так, например, за этот срок было реконструировано 1700 км автодорог, отремонтировано и построено более двухсот объектов здравоохранения, более трёхсот объектов образования. Лидирующие позиции занимает Удмуртская Республика по посевным площадям льна-долгунца, производству молока, сыров, сливочного масла и яиц.

В Ижевске за это время появилось 22 парка и сквера, облагорожено 172 двора. Особая гордость города - новая Центральная площадь и Парк оружейника Драгунова, ставшие замечательными местами для отдыха жителей и привлечения туристов. В столице Удмуртии открылись 55 новых спортивных объектов, в числе которых плавательный бассейн, скейт-парк и баскетдом. С более широким размахом теперь отмечаются у нас праздники, в них появились различные новшества, типа грандиозного авиашоу "Соколы России".

Приобрели привлекательный облик и стали местом притяжения многих ижевчан обновлённые объекты культуры - Национальная библиотека УР и театр "Молодой человек". Изменения коснулись и транспортной сферы - авиапарк региона пополнился современными "Боингами", в Москву теперь ездит двухэтажный фирменный поезд, по ижевским улицам курсирует 145 новых единиц общественного транспорта.

Свою лепту в развитие города вносят и сами горожане. По программе инициативного бюджетирования «Наша инициатива» ижевчане реализовали 62 проекта на общую сумму 65,6 млн. рублей, 38 проектов по «Атмосфере» на сумму 9,8 млн рублей, 274 млн. рублей привлечено на реализацию 182 проектов, поддержанных Фондом президентских грантов.

- За последние годы проделана большая работа по улучшению качества жизни наших горожан. Видно, что Ижевск развивается и становится по-настоящему комфортным для жителей. Безусловно, муниципалитет при поддержке республики в лице ее Главы Александра Бречалова, продолжит эту работу. И жители в этом нам первые помощники. Ваше мнение во многом определяет приоритетные векторы развития Ижевска, - отметил Олег Бекмеметьев.

На будущее у муниципалитета планов ещё больше. Следующим летом хотелось бы завершить благоустройство парка "Тишино", а в 2024-ом - парка "Берёзовая роща". В конце того же года будет сдан в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс с зоной международных вылетов. Заброшенная часть ижевской набережной в районе "эспланада - речка Подборенка - городской пляж" также подвергнется большому ремонту. Реконструкцию ожидает и бывший главный корпус "Ижмаша" - здание преобразуют в культурно-досуговый центр. Уже в следующем году планируется открытие новой школы в Столичном, капремонт школ №№ 63, 90, 95, реновация стадиона "Локомотив", где появится крытое пространство, ремонт 23 дворов, 7 автодорог, 25 тротуаров, сетей теплоснабжения на 5 участках (капитальный), монтаж сетей наружного освещения на 42 улицах и многое другое.

Во второй части встречи Олег Бекмеметьев ответил на многочисленные вопросы профсоюзных руководителей. Они также в основном были посвящены благоустройству города. Участники встречи интересовались проблемами автопарковок, дворовых ограждений, ливневой канализации, ночного шума от рёва мотобайков и автозвука, наличия в центре города точек общепита из недружественных стран, организации велосипедных дорожек, обустройства площадок для выгула собак, ремонта тротуаров, круглосуточно работающих в многоквартирных домах и вблизи учреждений образования "наливаек", сбора отходов, развития новых культурных пространств, благоустройства территорий возле медицинских учреждений и многими другими.

Олег Николаевич не оставил без ответа ни один вопрос. Многие из инициатив представителей профсоюзов он записал для себя, чтобы в дальнейшем Администрация города уделила им пристальное внимание.

Категория: Общество | Просмотров: 208 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz