ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 78 79 »

Обязать работника скрывать размер собственной зарплаты работодатель не вправе, разъяснил Роструд. И даже если такое условие включено в трудовой договор, оно не подлежит применению как противоречащее трудовому законодательству.

"Размер зарплаты является прозрачным для государства - работодатель предоставляет сведения о размере выплачиваемой каждому работнику заработной платы, а также налога на доходы физлиц и страховых взносов. Однако работодатель порой решает ограничить работника в свободе сообщать неограниченному кругу лиц размер выплачиваемой ему заработной платы и иных вознаграждений. Такое ограничение может содержаться в трудовом договоре или контракте", - говорит доктор юридических наук Иван Соловьев.

При этом работодатель сам ... Читать дальше »

Общество | 18 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Новогодние праздники в 2023 году с учетом выходных продлятся девять дней — с субботы 31 декабря по воскресенье 8 января.

Согласно опубликованному календарю, в феврале россиян ждут четырехдневные выходные с 23 по 26 число, в марте нерабочим будет восьмое число.

Майские выходные продлятся с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая, в июне длинными будут выходные с 10 по 12 число. Также длинные выходные ожидают россиян в ноябре, с 4 по 6.

Таким образом, в феврале россиян ждет одна трехдневная рабочая неделя, в марте одна рабочая неделя будет четырехдневной. В мае россиян ждут две короткие рабочие недели — четырехдневная и трехдневная, а по три выходных подряд будет в июне и ноябре.

Общество | 17 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

УЖЕ СКОРО ПРОЙДЕТ ЭТО ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - 23 июля в 18:00 на стадионе "ЗЕНИТ" - КАВЕР ФЕСТ

14 групп исполнят мировые и русские хиты!

Приобрести билеты можно в кассах "БОРИС БИЛЕТ" в кассе киноцентра "РОССИЯ" на центральной площади города Ижевска, можно купить во всех городах Удмуртской Республики и у общественных распространителей!!!

Организатор концерта- Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"

Наш сайт https://kaverfest.ru/
... Читать дальше »

Общество | 17 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

От имени Федерации профсоюзов Удмуртской Республики и себя лично от всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Сегодня металлургия - одна из базовых отраслей современной промышленности, на которой держится вся мощь современной экономики. Во многих семьях Удмуртии есть профессиональный "укротитель металла", а иногда это целые династии. Эта профессия сопряжена с постоянным риском. За такую трудную и опасную работу берутся только самые сильные и стойкие — люди огненной профессии — те, кто трудится на производстве, переработке металла, выплавке стали, создает из металла самые разные инструменты и детали. Пусть ежедневная «горячая» работа, которой мы восхищаемся, закаляет вашу крепость ... Читать дальше »

Общество | 17 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О российском движении детей и молодежи», документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Предусматривается создание российского движения детей и молодежи; определяются его правовое положение, основные принципы и цели деятельности, структура», – говорится в аннотации к закону. В числе целей такого движения значатся содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, следует из сопроводительных документов.

Участникам ... Читать дальше »

Общество | 15 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Владимир Путин подписал закон о создании Фонда пенсионного и социального страхования.

Фонд создается путем преобразования Пенсионного фонда России и присоединения к нему Фонда социального страхования РФ.

Как ранее отмечали в кабмине, объединение ПФР и ФСС ускорит получение социальных услуг. Планируется, что единый Фонд появится к 1 января 2023 года.

Он будет начислять гражданам все социальные выплаты, включая пенсии, пособия по временной нетрудоспособности, а также в связи с несчастными случаями на производстве и профзаболеваниями. Процесс получения услуг станет более удобным для граждан за счет создания и единых офисов клиентского обслуживания.

Общество | 15 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По мнению россиян, главные симптомы эмоционального выгорания — это потеря интереса к работе, хроническая усталость, апатия и раздражительность. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Как распознать «выгоревшего» сотрудника? Не стали ли вы сами жертвой этого опасного для карьеры состояния? Каковы его признаки? Самым распространенным симптомом эмоционального выгорания россияне считают потерю интереса к работе: его назвали 35% респондентов. По 29% уверены, что «перегоревший» на работе специалист испытывает чувство хронической усталости и апатию. Повышенную нервозность относит к симптомам эмоционального вы ... Читать дальше »

Общество | 13 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

"UDS" — застройщик, создающий будущее.

15 лет компания проектирует и строит дома в Ижевске, Перми, Москве и Смоленске. "UDS" не просто продает квартиры, а создает уютное место для счастливой жизни в кругу любимых людей.

"UDS" соблюдаем мировые стандарты качества и уверены в своем продукте — все дома после передачи ключей еще 5 лет находятся у них на гарантии. Над каждым проектом они работают увлеченно и с любовью, с вниманием к каждой детали на всех этапах работ.

Результаты работы высоко ценят как покупатели, так и профессионалы отрасли, что подтверждают премии международного уровня.

Жилые комплексы «Ньютон» (г. Пермь) и «Ocean city» (г. Ижевск) &mdas ... Читать дальше »

Общество | 12 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

5 июля законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена» был принят во втором чтении. Согласно предыдущей редакции проекта федерального закона, профсоюзные организации были лишены возможности стать участниками движения наряду с политическими партиями и религиозными организациями.

ФНПР настаивала на исключении профсоюзов из списка организаций, которым запрещено участие в движении. Данное предложение Федерации было направлено в адрес Комитета Госдумы по молодёжной политике и поддержано депутатами Госдумы, которые входят в межфракционную рабочую группу «Солидарность» (Исаев А., Тарасенко М., Вторыгина Е., Бессараб С.).

«Исключение профсоюзов из этой формулировки позволит профсоюзным организация ... Читать дальше »

Общество | 11 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Уровень безработицы населения в России среди граждан в возрасте 15 лет и старше по итогам мая 2022 года составила 3,9% (без исключения сезонного фактора), об этом сообщил Росстат. Как следует из его данных, это очередной исторический минимум. Предыдущий был зафиксирован в апреле – 4%. Всего в мае как безработные квалифицировались 2,9 млн человек. В среднем работу ищу около полугода женщины и 6,2 месяца – мужчины.

«По данным проведенного обследования, в мае 2022 года 23% безработных использовали в качестве способа поиска работы обращение в органы службы занятости населения, 67,8% безработных - обращение к друзьям, родственникам и знакомым», - говорится в докладе Росстата о социально-экономическом положении населения.

Н ... Читать дальше »

Общество | 08 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz