ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 78 79 »

По мнению россиян, в приоритете у государства должны быть траты на образование и здравоохранение. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob 1600 россиян из всех округов страны указали, на что, по их мнению, в первую очередь должен расходоваться госбюджет.

Первоочередными статьями расходов государства россияне чаще всего называли сферы образования (53% опрошенных) и здравоохранение (51%). Практически каждый третий считает, что государству в первую очередь следует поддерживать национальную экономику (32%) и социальную политику (30%). По мнению 25% опрошенных, в финансовых вливаниях нуждается сфера жилищно-коммунального хозяйства. По 22% респондентов приоритетными статьями бюджета страны назвали правоохранительную деятельност ... Читать дальше »

Общество | 27 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Следует рассмотреть вопрос о закреплении права граждан на выходной или укороченный рабочий день в день рождения сотрудника, соответствующее обращение в Минтруд направлено, сообщил РИА Новости депутат ГД Олег Матвейчев.

"День рождения, то почему бы ему в этот день законным образом не отпрашиваться у начальства, не брать отпуск, а иметь законное право на выходной или сокращение рабочего дня Я предложил Минтруду такой законопроект сделать", - сказал он .

Он отметил, что если Минтруд поддержит инициативу, то он готов разработать законопроект самостоятельно. "Если они мне в ответ пришлют, что они не против, но сами писать ничего не будут, тогда я сам все напишу", - добавил он.

По его словам, следует закрепить так ... Читать дальше »

Общество | 26 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

"Российская газета" публикует закон, который напрямую касается высококлассных специалистов из других государств - Закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ...". Он больше всего должен заинтересовать специалистов высокого класса, которые
приедут в Российскую Федерацию на работу или уже у нас работают.

Собственно, новый закон - это поправки в уже действующий аналогичный документ. Его поправляют достаточно часто.
Последние поправки были внесены год назад. Но они были небольшими.

Некоторые последние поправки, которые можно увидеть сейчас в Законе "О правовом положении иностранных граждан в РФ", носят технический характер. Так правятся почти все законы, когда корректируется формулировка и ... Читать дальше »

Общество | 26 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Ситуация на российском рынке труда РФ сейчас спокойная, безработица сохраняется на исторически низких уровнях. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

"Пока ситуация на рынке труда спокойная, безработица сохраняется на исторически низких уровнях", - сказала она.

Набиуллина подчеркнула, что бизнес сейчас использует механизмы неполной занятости, но по мере структурной перестройки будет происходить усиление перетоков рабочей силы между компаниями и секторами.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что число официально зарегистрированных безработных с 4 по 11 июля в России сократилось на 5,6 тыс., до 681,4 тыс. человек. Их коли ... Читать дальше »

Общество | 25 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Работай хорошо и не переставай учиться: россияне назвали главные родительские наставления для построения успешной карьеры. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.

Какие наставления дают родители детям в начале карьерного пути? Судя по воспоминаниям россиян, чаще всего их родители советовали им работать добросовестно (13%) и не переставать учиться (11%). Среди карьерных наставлений от родителей также были: не лениться, всегда оставаться человеком и быть ответственным (по 4%). 3% опрошенных родители рекомендовали выбирать профессию по душе, еще 3% — ничего не бояться, 2% — развивать самостоятельность. Среди других менее популярных карьерных советов от родителей были следующие: работать на репутацию, быть терпеливым, уважать себя и окружающих, не ... Читать дальше »

Общество | 24 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

21 июля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель Председателя Правительства - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и члены Правительства РФ посетили с рабочим визитом столицу Удмуртской Республики – Ижевск.
Первой точкой поездки стал «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», где гости в сопровождении Главы Удмуртии Александра Бречалова познакомились с производством медтехники и посетили выставку продукции ведущих удмуртских производителей.

В линейке медицинской техники «Аксион» - более 25 наименований оборудования для реанимации, кардиологии, хирургии, неонатологии и физиотерапии. Медтехника «Аксион» экспортируется в 17 стран мира. Предприятие выпускает 3600 дефибриллятор ... Читать дальше »

Общество | 22 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Главой наблюдательного совета российского движения детей и молодежи согласился стать Владимир Путин. Об этом сам президент заявил 20 июля на встрече с участниками конкурса «Большая перемена», состоявшейся в формате видеоконференции. Возглавить совет нового молодежного движения Путина попросила одна из участниц форума, сообщает информационное агентство ТАСС.

13-летняя Анастасия Глазкрицкая из Санкт-Петербурга поинтересовалась у президента, согласен ли он взять движение «под свое крыло». На что глава государства ответил согласием. При этом Путин подчеркнул, что хотя дети, возможно, знают меньше, чем взрослые, зато чувствуют острее и более искренни.

– Поэтому предложение твое с удовольствием принимаю. Надеюсь, что ... Читать дальше »

Общество | 21 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России предложили увеличить лимит, с которого делается имущественный налоговый вычет при приобретении недвижимости. Сейчас возвращается 13% максимум с 2 млн — 260 тыс. рублей. Такую инициативу премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и в Минфин направила федеральная компания «Этажи». «Известия» ознакомились с копией документа.

Последний раз лимит увеличивали в 2008 году — с 1 млн до 2 млн рублей, но с тех пор цены на жилье в России в среднем выросли на 124% (только с марта 2020-го — на 52%), отметил директор компании Ильдар Хусаинов.

Поэтому лимит целесообразно увеличить до 6 млн в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Ленинградской области и ряде северных и дальневосточных городов с более высокой средней стоимостью «квадрата», сказал он.

Для остальных же регионов предложили подня ... Читать дальше »

Общество | 21 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Топ-3 главных карьерных ошибок россиян: неверный выбор профессии, выбор не той специальности для обучения и увольнение с хорошего места работы. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

13% россиян своей главной карьерной ошибкой назвали неправильный выбор профессии и сферы деятельности. 8% сожалеют об увольнении с хорошего места работы. 7% респондентов уверены, что ошиблись еще на этапе выбора специальности для обучения. На карьере 6% россиян пагубно сказались неоконченное образование или нежелание учиться. У 5% — работа на бесперспективном месте в течение нескольких лет: «Засиделся». По 4% опрошенных главной ошибко ... Читать дальше »

Общество | 20 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минпромторг поддержал депутатское предложение освободить россиян от уплаты транспортного налога на два-три года, если человек покупает отечественный автомобиль.

«Минпромторг полагает возможным поддержать вашу инициативу», — сказано в письме главы ведомства Дениса Мантурова (сейчас он также занимает позицию вице-премьера) депутату Виталию Милонову от 13 июля.

«Известия» ознакомились с документом. В письме чиновник подчеркнул, что за налоговую сферу отвечает Минфин. Там «Известиям» сказали, что предложение в ведомство пока не поступало, но выразили готовность его рассмотреть.

Партнер международной коллегии адвокатов J&S Константин Ерохин пояснил, что для расчета транспортного налога ис ... Читать дальше »

Общество | 20 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz