ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 78 79 »

Зампред ФНПР, депутат Госдумы Андрей Исаев рассказал о главных задачах визита делегации ФНПР в Луганск, прошедшего 28 июля. В состав делегации также вошли зампред ФНПР Александр Шершуков и секретарь ФНПР по ЮФО, спецпредставитель ФНПР по взаимодействию с ЛНР и ДНР Дмитрий Чуйков.

По словам Андрея Исаева, на встрече с главой Народного Совета Луганской Народной Республики Денисом Мирошниченко обсуждалось не только сотрудничество с Российской Федерацией, но и «интеграция ДНР и ЛНР в единое экономическое, социальное и правовое пространство». Сейчас в республиках формируется единое трудовое законодательство и законодательство о занятости.

«Одной из важнейших задач на этом пути является защита прав и интересов работающих граждан ... Читать дальше »

Общество | 21 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Безработица в России осенью отойдет от рекордно низкого уровня в 3,9%, который фиксируется в стране последние месяцы, но драматизировать ситуацию не стоит - она контролируема, заявил министр экономического развития Максим Решетников.

"У нас действительно она (безработица - ред.) второй месяц подряд держится на рекордно низких значениях - 3,9%, в то же время по ряду отраслей, по ряду предприятий есть рост неполной занятости, поэтому это те индикаторы, за которыми нужно внимательно смотреть. Действительно, думаем, что осенью мы, к сожалению, отойдем от этих рекордно низких значений, но в то же время ситуацию драматизировать не стоит - ситуация контролируема", - сказал Решетников на совещании с участием полпреда президента РФ в Уральском федераль ... Читать дальше »

Общество | 17 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В минувшее воскресенье председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит на стадионе "Локомотив" принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню железнодорожника и юбилею Горьковской железной дороги.

Поздравляя трудовой коллектив, он отметил, что данное подразделение РЖД по праву можно назвать одним из самых крупных и успешных. Уже 160 лет его бесперебойная и слаженная работа имеет важное стратегическое значение для всей нашей страны – Горьковская железная дорога связывает центр страны с бескрайними пределами Сибири и Дальнего Востока, выполняя важную социальную функцию – соединяя людей и сокращая расстояния между ними.

"При этом динамичное развитие ГЖД является хорошим примером и ... Читать дальше »

Общество | 13 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Четверть инвалидов трудоспособного возраста постоянно устроены на работу, эта цифра не меняется уже несколько лет, заявил замглавы Минтруда РФ Алексей Вовченко.

"У нас в целом доля работающих инвалидов трудоспособного возраста в общей численного инвалидов трудоспособного возраста оставляет чуть более 25% . Это где-то 1 миллион 100 У нас четыре миллиона 320 тысяч именно инвалидов трудоспособного возраста", - сказал Вовченко на конференции "Итоги первого полугодия реализации межведомственных комплексных планов по доступности всех уровней образования, отдыха, профориентации и занятости для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья".

По его словам, эта доля инвалидов трудоспособного возраста занята работой п ... Читать дальше »

Общество | 10 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Число работников, которые сейчас находятся в режиме простоя, снизилось в России за две недели с 127,1 тыс. до 105,4 тыс. человек. Общее количество зарегистрированных безработных осталось на прежнем уровне, сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны
Голиковой по итогам заседания межведомственной рабочей группы по ситуации на рынке труда.

"Количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, с 11 по 25 июля снизилось с 134,4 тыс. человек до 130,6 тыс., а число работников, находящихся в простое, - с 127,1 тыс. до 105,4 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Голикова также отметила, что численность зарегистрированных безработных граждан за этот же период не изменилась и составила 681,4 тыс. че ... Читать дальше »

Общество | 09 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С начала 2022 года 411 жителей Ижевска воспользовались соцконтрактом. Об этом сообщает глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Новую работу нашли 184 человека, они прошли обучение и стажировку. 154 жителя города открыли свой бизнес. Отметим, выплаты на развитие собственного дела в начале июля увеличили до 350 тыс. рублей.

Финансовую поддержку оказывают и тем, кто находится в тяжелой жизненной ситуации, всего с этой проблемой обратились 73 человека. На поддержку в 2022 году выделили 86 млн рублей. Получить помощь от государства могут 735 заявителей.

Общество | 07 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Завершается обсуждение законопроекта, который наделит Роструд правом выяснять у работодателя причины массовой задержки зарплат прямо на территории организации.

Расследование будет проводиться при поддержке Прокуратуры РФ, а условием для его проведения должна стать невыплата денежных средств 10% коллектива или минимум 10 сотрудникам.

В случае, если неоплата труда приведет к тяжёлым последствиям для работника – его нанимателю будет грозить пятилетний тюремный срок.

Инициативу поддерживает депутат Госдумы от профсоюзов Светлана Бессараб и напоминает: оплата труда по Закону должна производиться 2 раза в месяц.

«Невыплата зарплаты способна привести к опасным для работников последствиям и даже создать угрозу и ... Читать дальше »

Общество | 06 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В документе сообщается, что Год педагога и наставника утверждён «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность». Сотрудники системы образования – авангард профсоюзного движения России, численность Общероссийского профсоюза образования составляет свыше 4 млн трудящихся.

В минувшем году Профсоюз добился распространения вознаграждения за классное руководство на педагогов, работающих в учреждениях среднего профессионального образования. Эта мера будет способствовать повышению качества образованию трудящихся для важнейших направлений реального сектора экономики.

ФНПР считает крайне важным решение президента поддержать институт наставничества. Именно по инициат ... Читать дальше »

Общество | 01 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

28 июля делегация российских профсоюзов во главе с заместителем председателя ФНПР, депутатом Госдумы РФ и заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, Андреем Исаевым, заместителем председателя ФНПР Александром Шершуковым и секретарём ФНПР по ЮФО, спецпредставителем ФНПР по взаимодействию с ЛНР и ДНР Дмитрием Чуйковым находилась в Луганске, где состоялась встреча с главой Народного Совета Луганской Народной Республики Денисом Мирошниченко.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия парламента с профсоюзными организациями.

«Приветствуем вас на Луганщине. Мы с вами сотрудничаем уже очень давно. Уверен, что наше общение будет продолжаться в том же русле. Очень важно, чтобы наши люди ч ... Читать дальше »

Общество | 29 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Первая в стране женщина-машинист закончила обучение и сдала экзамен на право управления электровозом.

"Сейчас Оксана Соколова выходит на обкатку - трехмесячную практику в сопровождении наставника. После ее прохождения она получит допуск к самостоятельной работе", - рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги. Оксане 41 год, она мать троих детей. В машинисты пришла из сферы торговли. Будет работать в должности машиниста поездов дальнего следования и водить локомотивы из Екатеринбурга в Дружинино, Пермь и Тюмень.

- В детстве я жила рядом с железной дорогой. Смотрели на проходящие поезда и махали машинистам рукой. Всегда было интересно, каково это - управлять составами, - говорит Оксана.

Она и сего ... Читать дальше »

Общество | 28 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz