ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 78 79 »

Самые длительные переработки — у медсестер, учителей, врачей, менеджеров по логистике и юристов. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 представителей экономически активного населения, имеющего постоянную работу, из всех округов страны.

Только 35% россиян не жалуются на переработки, тогда как 54% работают сверх нормы. Те, кто остаются сверхурочно, в среднем трудятся на 28% дольше, чем положено.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще приходится оставаться сверх графика фармацевтам, экономистам, пиарщикам, администраторам, воспитателям и медсестрам. Если же сравнивать время, которое тратится сверхурочно, то самые длительные переработки у медицинских сестер и учителей: ... Читать дальше »

Общество | 07 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Но большинство не боится ничего

Страхов по поводу работы за год стало больше. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, какие страхи, связанные с работой, испытывают россияне. В открытом опросе приняли участие 1600 трудоустроенных представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Главной джоб-фобией является страх увольнения: 13% россиян боятся потерять работу. Другие опасения встречаются гораздо реже. Так, для 4% респондентов страшнее всего невыплата или задержка зарплаты, еще 4% опрошенных страшно остаться недооцененными. Отсутствие перспектив в карьере и зарплате опасаются 3% россиян. По 2% респондентов боятся руководства, банкротства предприятия или не справиться со своими обязанностями. По 1% рес ... Читать дальше »

Общество | 04 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Меры, принятые в сфере занятости Правительством и согласованные со сторонами социального партнёрства, с «Единой Россией», в большинстве регионов показывают свою эффективность, однако ситуация может развиваться сложно для тех предприятий, у которых меняются логистические цепочки или происходят приостановки работы. Такое мнение координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы партии, заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев высказал в ходе круглого стол, посвящённого поддержке рынка труда, который состоялся на площадке «Единой России».

«Обращаюсь к коллегам по партии в регионах – в тех случаях, когда мы будем видеть явный и оче ... Читать дальше »

Общество | 28 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Вот и закончилась самое массовое отраслевое спортивное мероприятие Удмуртии. На протяжении двух месяцев 77 команд, а это более 2,5 тысяч медицинских работников Удмуртии, соревновались в восьми видах спорта: боулинг, настольный теннис, бадминтон, волейбол, шашки, дартс, кросс, легкоатлетическая эстафета.

На стадионе «Динамо» состоялось подведение итогов и торжественное закрытие XXI Спартакиады «Здоровье – 2022» среди медицинских работников Удмуртской Республики. На закрытии присутствовали приглашенные гости: Галина Алексеевна Кулакова - известная, советская лыжница, 4-кратная олимпийская чемпионка, 5-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, 39-кратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный трене ... Читать дальше »

Общество | 21 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Содержание законопроекта о создании новой организации для детей и молодежи «Большая перемена» обсуждалось 31 мая в рамках общественной экспертизы в Общественной палате РФ.

Авторы законопроекта – представители всех фракций Государственной Думы РФ. «Принятие законопроекта позволит выстроить единую политику воспитания детей и молодежи в образовательных организациях, объединениях, движениях, сообществах и клубах, консолидировать и усилить поддержку, оказываемую детям и молодежи, повысить их общественную вовлеченность, выстроить непрерывную траекторию развития их на основе ценностей российского общества», - отмечается в пояснительной записке к проекту федерального закона.

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР ... Читать дальше »

Общество | 15 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Классные выходные провели работники различных городов и районов в Ижевске. Ведь 28 мая на стадионе "Зенит", несмотря на дождливую и ветреную погоду, состоялось экстремальное "Шоу безумцев". Благодаря организованным Координационными советами выездам члены профсоюзов побывали на зрелищном мероприятии с хорошей скидкой.

Все вместе они смогли лично посмотреть на невероятные трюки в воздухе, фаер-шоу, танцевальные номера, автовыставку - и всё это под ритмичную музыку. Зрители остались очень довольны, такого они ещё никогда не видели. Конечно, описать словами зрелище сложно, но вот эти фотографии говорят сами за себя. Крутяк, правда!

Общество | 03 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


Индексация МРОТ и пенсий, паспорт болельщика, единые требования к публичной власти и другие нововведения.

Изменения в системе ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ

С 1 июня вступает в силу закон, устанавливающий единые принципы организации публичной власти по всей стране. Документ был принят в конце декабря 2021 года, чтобы привести действующее законодательство в соответствие с изменениями в Конституции, которые были внесены по итогам референдума летом 2020-го.

Документ предполагает, что федеральные органы исполнительной власти смогут участвовать в формировании региональных правительств. Кроме того, с федеральным правительством будут согласовываться кандидатуры министров «в таких важнейших сферах, как образование, здравоохранение, финанс ... Читать дальше »

Общество | 02 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сегодня профсоюзный "десант" Федерации профсоюзов Удмуртской Республики во главе с её председателем Сергеем Шерстобитом принял участие в экологической акции на территории Государственного зоологического парка Удмуртии.

Руководителями и работниками профобъединения совместно с сотрудниками зоопарка были посажены прекрасные молодые сирени. Это стало продолжением благого дела, начатого в 2020 году представителями Молодёжного Совета Федерации профсоюзов УР. Сегодня небольшая "профсоюзная" аллея обновилась еще семью деревьями.

Теперь, гуляя по ижевскому зоопарку, рядом с вольером с пеликанами, вы сможете увидеть плоды наших трудов – сирени разных сортов. Работники зоопарка считают, что деревца, посаженные 2 го ... Читать дальше »

Общество | 27 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Актуальные вопросы занятости обсудили сегодня депутаты Госсовета с Главой Удмуртской республики Александром Бречаловым.

Глава региона сообщил, что на предприятиях и в организациях Удмуртии сейчас есть около 17,5 тысяч вакансий. Уровень безработицы в республике меньше 1%.

Ждут сотрудников сельхозпредприятия, строительные компании, заводы. К примеру, на Ижевском механическом заводе и Концерне Калашников, около 600 новых вакансий, на Воткинском заводе – порядка 500. Специалисты нужны и на перерабатывающие производства: «Ижевский хлебозавод №3», «Ува-молоко»,«Агровиль», «Восточный».

Общество | 24 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне с 11 по 13 число в связи с празднованием Дня России 12 июня, следует из производственного календаря на 2022 год.

День России - 12 июня - выпадает на воскресенье. В этой связи выходные продлятся с субботы, 11 июня, по понедельник, 13 июня, включительно. А следующая за ними рабочая неделя будет четырехдневной.

Последние длинные выходные перед новогодними праздниками будут только 4-6 ноября в связи с Днем народного единства.

Как сообщали в Роструде, нерабочие праздничные дни не могут стать причиной для снижения заработной платы работникам, получающим оклад. Кроме того, работникам, которым оклад не установлен, за нерабочие праздничные дни, в которые они не прив ... Читать дальше »

Общество | 20 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz