ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Июль » 15

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О российском движении детей и молодежи», документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Предусматривается создание российского движения детей и молодежи; определяются его правовое положение, основные принципы и цели деятельности, структура», – говорится в аннотации к закону. В числе целей такого движения значатся содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, следует из сопроводительных документов.

Участникам ... Читать дальше »

Общество | 15 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Владимир Путин подписал закон о создании Фонда пенсионного и социального страхования.

Фонд создается путем преобразования Пенсионного фонда России и присоединения к нему Фонда социального страхования РФ.

Как ранее отмечали в кабмине, объединение ПФР и ФСС ускорит получение социальных услуг. Планируется, что единый Фонд появится к 1 января 2023 года.

Он будет начислять гражданам все социальные выплаты, включая пенсии, пособия по временной нетрудоспособности, а также в связи с несчастными случаями на производстве и профзаболеваниями. Процесс получения услуг станет более удобным для граждан за счет создания и единых офисов клиентского обслуживания.

Общество | 15 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минтруд предложил изменить размер некоторых выплат, которые полагаются работникам, пострадавшим на производстве. Законопроект об этом, подготовленный ведомством, размещен для общественного обсуждения.

Так, минимальную ежемесячную страховую выплату пострадавшим на производстве могут приравнять к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ).

"Предлагается установить ее размер по аналогии с пособием по временной нетрудоспособности в связи с болезнью пострадавшим. То есть, она не должна быть меньше МРОТ даже в том случае, если исчисленный размер выплаты из заработной платы за прошлые годы составлял меньшую сумму", - пояснили в Минтруде.

Согласно законопроекту, до 2 млн увеличится единовременная страховая выплата родственникам ... Читать дальше »

Охрана труда и здоровья | 15 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz