ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Июль » 13 » В ИЖЕВСКЕ ПРОХОДИТ СОВЕЩАНИЕ ПРИВОЛЖСКОЙ ГРУППЫ РОСЛЕСПРОФСОЮЗА
10:50
В ИЖЕВСКЕ ПРОХОДИТ СОВЕЩАНИЕ ПРИВОЛЖСКОЙ ГРУППЫ РОСЛЕСПРОФСОЮЗА

13-14 июля в Ижевске проходит Х совещание региональной группы Рослеспрофсоюза по Приволжскому федеральному округу. Сегодня коллеги из всех 14 регионов Поволжья обменялись опытом работы в лесной отрасли.

Во встрече приняли участие председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлёв, руководитель Приволжской региональной группы профсоюза Александр Горель, председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит, председатели территориальных организаций Рослеспрофсоюза, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР и АУ "Удмуртлес".

Сергей Шерстобит рассказал о структуре республиканского профобъединения и актуальных задачах деятельности профсоюзов, аспектах взаимодействия с органами государственной власти, возможностях санаторно-курортного оздоровления работников в профсоюзных здравницах. Он напомнил историю зарождения профсоюзов в Удмуртии. Кстати, первый Областной Совет профсоюзов в нашем регионе был создан по инициативе тогдашнего Профсоюза лесных отраслей.

Денис Журавлёв обратил внимание на важность развития социального партнёрства в отрасли: "Вопросы должны решаться при взаимодействии профсоюзов с органами власти и работодателями". Участники совещания обсудили проблемы низкой заработной платы тружеников леса, их социальных гарантий, мотивации профсоюзного членства в отрасли, заключения коллективных договоров и отраслевых соглашений.

Также гости Удмуртии посетили Музей истории профсоюзного движения, Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова, ознакомились с Ижевском на обзорной экскурсии по достопримечательностям города. Завтра участников Приволжского совещания ожидает не менее насыщенная рабочая и культурная программа в посёлке Ува. В ходе этой поездки они посетят Увинское лесничество и компанию "Восток-ресурс". Надеемся, пребывание на гостеприимной удмуртской земле, в нашем лесном и родниковом краю оставит у представителей Рослеспрофа приятные впечатления.
_________________________________________
НАША СПРАВКА

Профессиональный союз работников лесных отраслей Российской Федерации – крупнейшая общественная организация, действующая в лесном комплексе России и объединяющая трудящихся самых разных профессий и производств: бумажников, деревообработчиков, мебельщиков, лесозаготовителей, работников организаций лесного хозяйства и органов управления лесами, преподавателей и обучающихся отраслевых образовательных учреждений, ветеранов отрасли.

Рослеспрофсоюз имеет разветвленную структуру в 64 субъектах РФ (в том числе и в Удмуртской Республике), позволяющую обеспечивать представительство интересов тружеников леса, защиту их трудовых прав.

Категория: ФПУР | Просмотров: 237 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz