ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 32 33 »

17 октября Государственная Дума во втором чтении приняла поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации, гарантирующие женщинам, работающим в сельской местности, сохранение сокращенной рабочей недели.

Комментарий Председателя Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Натальи Агаповой:

Профсоюз работников АПК РФ несколько лет занимается вопросом сохранения права женщин, работающих в сельской местности, на сокращенную рабочую неделю.

В начале 2017 года в рамках работы по устранению избыточных и устаревших норм законодательства о труде в Минтруде РФ была обсуждена инициатива об отмене действующего Постановления Верховного Совета РСФСР (ноябрь 1990 года) «О неотложных мерах по улучшению поло ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 25 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

17 октября состоялось подписание соглашения между администрацией Ижевского государственного технического университета им. М.Т.Калашникова и Удмуртской республиканской организацией Профсоюза работников образования.

Согласно соглашению, подписанному ректором вуза Граховым В.П. и председателем профсоюзной организации Векшиным В.В., часть путевок в студенческий профилакторий ИжГТУ могут приобретать по льготной цене работники образовательных организаций Удмуртии.

Профсоюз, в свою очередь, берет ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 20 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

24 октября в Государственной думе РФ в первом чтении будет рассматриваться проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы.

ФНПР считает, что в данном проекте бюджета не заложено существенное увеличение заработной платы и доходов населения как одного из главных факторов повышения экономического роста.

Федерация независимых профсоюзов России предлагает депутатам Госдумы РФ учесть в проекте бюджета предложения профсоюзов: увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, обязательная индексация пособий по безработице, сохранение всех трансфертов из федерального бюджета в Пенсионный фонд, которые, вопреки обещаниям правительства, сокращаются в проекте бюджета. Также профсоюзы выступают за безусловное финансирование национальных проектов и обязательное ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 18 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В рамках федерального проекта "Старшее поколение" и национального проекта "Демография" в Удмуртской Республике можно на бесплатной основе пройти обучение и получить новую или смежную профессию, повысить свою квалификацию и освоить новые способы решения профессиональных задач, адаптироваться к изменяющимся условиям рынка труда.

Обучение могут пройти граждане предпенсионного возраста - за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно:
- работающие, состоящие в трудовых отношениях;
- ищущие работу (неработающие).

Незанятым гражданам, ищущим работу, в период обучения выплачивается стипендия в размере МРОТ - минимального размера оплаты тр ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 17 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

1 октября вступает в силу постановление правительства Удмуртии № 410 от 10 сентября 2019 года. Этим документом в республике усовершенствовали систему оплаты труда работников здравоохранения.
По информации пресс-службы Главы и Правительства УР, новое положение о выплатах разработала рабочая комиссия в составе представителей медицинских организаций, профсоюзов, работников здравоохранения.

Участники рабочей комиссии по созданию новой схемы начисления зарплат надеются, что молодых специалистов в государственных больницах станет больше. Денежный вопрос их не остановит. А работники со стажем могут быть уверенными в фиксированной части оплаты в размере не менее 50% (сейчас она составляет около 32%).

Удмуртской респуб ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 16 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ОДНИМ ИЗ УСЛОВИЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА.

ОБУЧЕНИЕ СПОСОБСТВУЕТ ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ И МОТИВАЦИИ РАБОТНИКОВ, ПОМОГАЕТ РЕШАТЬ КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ.

Субсидия предоставляется Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» работодателям, осуществляющим деятельность на территории Удмуртской Республики.

Максимальный размер стоимости обучения работника предпенсионного возраста не может превышать 68,5 тысячи рублей ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков считает, что Россия в ближайшие годы обязательно перейдет на более короткую рабочую неделю, так как это общемировая тенденция, по которой идут все развитые страны.

"Надо принимать решение по продолжительности рабочей недели. Сегодня у нас по закону - 40 часов, в более развитых странах, которые идут на снижение рабочей недели, - 35 часов, где-то 29 уже есть, кто-то хочет вводить 25-часовую рабочую неделю. Правительство идет по правильному пути, потому что действительно мы в перспективе обязательно перейдем на более короткую рабочую неделю, и эта тенденция общемировая", - сказал Михаил Шмаков в Ижевске на встрече с профактивом, прошедшей в рамках Форума оружейников ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 20 Сентября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

11 сентября Дмитрий Медведев подписал поручение о прекращении действия правовых актов СССР – РСФСР в рамках «регуляторной гильотины». Ранее правительством была утверждена дорожная карта по реализации этого механизма предусматривающего масштабную отмену нормативных правовых актов, действующих в различных сферах государственного контроля и надзора.
Комментарий секретаря ФНПР, заслуженного юриста РФ Николая Гладкова:

- Правительство РФ планирует подготовить новый закон о контрольно-надзорной деятельности. Предполагается существенно сократить «мешающие» предпринимателям перечень подзаконных актов, содержащих разные виды федерального государственного контроля. Минтрудом уже составлены перечни нормативных правовых ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 12 Сентября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

23 августа Росстат опубликовал данные обследования рабочей силы по критериям Международной организации труда за июль 2019 года. Численность безработных граждан в России превысила более чем в 4,6 раза официальную численность безработных.

Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова:

За бюджетные средства через государственные службы занятости сегодня могут бесплатно пройти профобучение и получить новую профессию только социально незащищен ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 27 Августа 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На 108-й сессии Международной конференции труда были приняты первая в истории Конвенция об искоренении насилия и домогательств в сфере труда и сопутствующая Рекомендация. На саму проблему и своевременность принятия этой конвенции указывает и Ежегодный глобальный индекс по правам человека, опубликованный недавно Международной конфедерацией профсоюзов. По ее данным, с домогательствами в мире хотя бы однажды сталкивались от 40 до 50 процентов трудящихся.
Комментирует руководитель Департамента международного сотрудничества Аппарата ФНПР Наталья Климова (на фото):

- Принятая конвенция призывает страны, входящие в Международн ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 22 Августа 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz