ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 32 33 »

Внести в Конституцию статью, предусматривающую регулярную индексацию зарплаты работников, а также различных социальных выплат – такое предложение высказал председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков 13 февраля, в ходе встречи с рабочей группой по подготовке предложений по изменению основного документа страны с участием президента России Владимира Путина. 

– Наше предложение – добавить сюда индексацию заработной платы. Это могло бы звучать так: в РФ гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения, индексация зарплаты, социальных пособий и иных социальных выплат в порядке, установленном Федеральным законом, – пояснил гл ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 16 Февраля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Каждая четырнадцатая вакансия (7%) предполагает зарплату от ста тысяч рублей. Большинство "дорогих" вакансий - для высшего менеджмента. Есть среди предложений и вакансии с зарплатой 400, 500 и даже 800 тысяч рублей в месяц. Подборку вакантных рабочих мест с самыми высокими зарплатными предложениям подготовил портал hh.ru (документ есть в "РГ"). 

Так, больше всего работодатель готов платить главному инженеру нефтеперерабатывающего завода (регион, в котором предлагается работать соискателю, не называется) - 800 тысяч рублей в месяц. Столько же - генеральному директору / CEO в Новосиби ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Февраля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В СМИ появилась информация, что Правительственная комиссия поручила Следственному комитету и МВД ужесточить уголовное наказание для руководителей предприятий, задолжавших выплату жалований более чем за два месяца. 

Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова: 

- Согласно сообщениям прессы задержку зарплаты будут приравнивать к преступлениям средней тяжести, за которые по предложенному законопроекту работодателей будут наказывать лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. В настоящее время, кстати, за частичную невыплату зарплат, пенсий, стипендий и пособий на протяжении свыше трех месяцев руководителю организации грозит до года лишения св ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Февраля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По данным исследования, проведенного агентством «Национальные кредитные рейтинги», количество работающих в «теневом» секторе в России достигло 13 миллионов человек, или 18 процентов от всего трудоспособного населения.

Комментирует заместитель руководителя Департамента социально – трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Елена Косаковская:

Люди с серыми зарплатами в большинстве своем трудятся там, где профсоюзные организации не созданы или бездействуют. Они по факту не платят налоги и страховые взносы, перекладывая налоговое бремя на плечи честных налогоплательщиков, и уменьшают размер своей пенсии по возрасту.

Не может не беспокоить то, что на фоне снижения доходов населения растет число тех, кто соглашается на оплату работ и услуг «из рук в руки», без официального оформлени ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 12 декабря Госдумой РФ принят закон "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" и направлен на рассмотрение в Совет Федерации.

Минимальный размер оплаты труда со следующего года увеличится и составит 12 130 рублей, что составляет 100% величины прожиточного минимума за второй квартал 2019 года.

Новым законом также предусматривается, что ежегодно устанавливаемый с 1 января МРОТ может быть равен не только величине прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года, но и превышать его.

Ознакомиться с законопроектом Вы можете В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ"

Социальные гарантии | 16 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В соответствии с законом от 2 декабря 2019 года государственным инспекторам труда предоставлено право взыскивать долги по зарплате без суда. Раньше это было возможно лишь по решению суда или комиссии по трудовым спорам.

Комментарий руководителя Правового Департамента Аппарата ФНПР – главного правового инспектора труда ФНПР Юрия Пелешенко:

- Основными причинами социально-трудовых конфликтов в России по-прежнему являются экономические и финансовые проблемы хозяйствующих субъектов: ликвидация организаций, угроза их банкротства, остановка работодателем производства на неопределённый срок, и, как следствие, увольнение работников. В этом же ряду стоят невыплаченные долги по заработной плате...ПРОДОЛЖЕНИЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ"

Социальные гарантии | 10 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Депутаты договорились с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым обсудить тему трудовых отношений, в частности, четырехдневную рабочую неделю, в начале 2020 года на площадке Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Удмуртской Республики, заместитель председателя ФНПР Андрей Исаев.

Рассказывая о предстоящей конференции, он отметил, что там будут обсуждаться «вопросы развития трудовых отношений»:

– Это и тема четырехдневно ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

30 октября ФНПР направила депутатам Госдумы предложения по повышению реальных денежных доходов населения в проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега СОКОЛОВА (на фото):

- ФНПР считает, что данный законопроект не обеспечивает достижение национальных целей развития в части устойчивого роста реальных доходов населения, роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции и снижения в два раза уровня бедности в Российской Федерации.

В своих предложениях депутатам Госдумы ФНПР предлагает предусмотреть в законопроекте дополнительные меры по увеличению роста доходов насе ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 07 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Как сохранить население на российских территориях с особо сложными условиями проживания – такая тема обсуждалась на заседании Генсовета ФНПР в Москве. Одной из действенных мер профсоюзы считают сохранение районных коэффициентов к зарплате.

– Повышающий зарплатный коэффициент является компенсацией работникам за работу в более сложных климатических условиях или отдаленных регионах страны. Это Дальний Восток, районы Крайнего Севера и приравненные к ним, есть коэффициенты для территорий с дефицитом воды или высокими температурами. Все понимают, что работники в этих регионах больше рискуют своим здоровьем, их жизнь в целом более сложная, и справедливо, если оплата труда за одну и ту же работу будет именно в этих регионах выше, ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

24 октября Госдума первом чтении приняла законопроект о продлении «заморозки» накопительной пенсии до 2022 года. Одновременно в СМИ появилась информация, о том, что Центробанк и Минфин России подготовили параметры новой накопительной пенсионной системы, которые получили название «Гарантированный пенсионный план».

Комментарий Секретаря ФНПР Игоря Шанина (на фото):

- Что касается «заморозки», то впервые это было сделано в 2014 году и с тех пор «заморозка&r ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Октября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz