ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 32 33 »

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении возможности досрочного выхода на пенсию для ряда категорий работников. Об этом во вторник, 9 марта, сообщила пресс-служба российского кабмина.

«Учителям, врачам, летчикам, пожарным, спасателям и ряду других категорий работников станет проще досрочно выйти на пенсию. Теперь в стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации», ― говорится в сообщении.

Подчеркивается, что главным условием является сохранение за сотрудниками рабочих мест и зарплаты в это время и отчисление работодателями взносов на обязательное медицинское образование.
... Читать дальше »

Социальные гарантии | 13 Марта 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Проблема с данными о зарплатах россиян состоит в том, что статистика учитывает средние выплаты, а не медианные. Об этом URA.RU рассказал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области и депутат Госдумы Андрей Ветлужских.

«Учитываются среднестатистические данные, но правильнее считать медианную зарплату (делит всех работающих на две равные части: у половины работников зарплата выше данной суммы, а у другой половины ниже — прим. ред.), которая на треть меньше, чем средняя арифметическая. Нужно провести мониторинг, который покажет несколько базовых моментов: переработки не учитываются, диффе ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 05 Марта 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Парламентарии хотят установить более существенные социальные гарантии за ненормированный рабочий день, рассказал первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Сегодня депутаты и сенаторы во главе со спикерами обеих палат Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко внесли в Госдуму законопроект о совершенствовании сферы занятости населения.

"К теме ненормированного рабочего дня мы возвращаемся для того, чтобы, во-первых, четко прописать категории, к которым может относиться данная норма, а во вторых — установить более существенные социальные гарантии, например более значительный отпуск", — пояснил Исаев.

Сейчас за ненормированный рабочий день россияне могут рассчитывать на три дополнительны ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 20 Февраля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил к началу апреля представить в Минтруд данные по зарплатам бюджетников.

"Поручаю руководителям министерств к началу апреля представить детальную информацию в Минтруд по организациям вашего ведения и в курируемых вами отраслях в регионах для обобщения и подготовки предложений по изменению ситуации", - сказал глава кабмина на заседании правительства в пятницу.

Мишустин подчеркнул, что этот вопрос чувствителен для граждан, и попросил коллег "отнестись к этому с полной ответственностью".

По словам премьера, "необходимо оперативно изучить положение дел, собрать полную информацию и посмотреть реальный уровень зарплаты каждого работника, а также, как различаются зар ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Февраля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В этом году продолжает действовать переходный период по повышению возраста, дающего право на пенсию по старости. Несмотря на то, что с января он вырос еще на год, а общее увеличение составило уже три года, пенсии в 2021 году назначаются на 1,5 года раньше нового пенсионного возраста: в 56,5 лет женщинам и в 61,5 год мужчинам.

Такой шаг обеспечивает специальная льгота, которая распространяется на всех, кто должен был стать пенсионером в 2020 году по условиям прежнего законодательства. Это женщины 1965 года рождения и мужчины 1960 года рождения. За счет льготы пенсия им будет назначаться во второй половине 2021-го и первой половине 2022-го – в зависимости от того, на какое полугодие приходится день рождения.

Тем, кто в этом году достигнет п ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 31 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Доклад с предложениями по возобновлению индексации пенсий работающих пенсионеров Министерство труда и социальной защиты представит к 1 февраля. Об этом сообщил замминистра Андрей Пудов, выступая в Совете Федерации РФ, пишет РИА Новости. По словам чиновника, сейчас ведомство занимается проработкой различных вариантов индексации.

– Я подтверждаю, что правительство Российской Федерации в лице Минтруда и заинтересованных федеральных органов <...> обеспечит представление доклада с предложениями по поручению президента Российской Федерации <...> в отношении работающих пенсионеров к 1 февраля текущего года. Мы в настоящее время осуществляем проработку вариантов, – заявил Пудов.

Напомним, что российскому правительству необходимо ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 26 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Медицинские работники, принимавшие участие в лечении коронавирусных больных, получили возможность выйти на пенсию в 2021 году раньше срока, сообщила зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко.

Правительство РФ в августе 2020 года утвердило постановление о праве медиков на досрочный выход на пенсию. В соответствии с новым постановлением правительства РФ периоды работы медиков, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, "засчитываются в стаж соответствующей работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости", пояснили в Госдуме. Согласно постановлению один день работы будет засчитываться за два не только врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, но и медработникам, оказывающим ск ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 25 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

20 января в конференц-зале федерации профсоюзов УР в смешанном онлайн и офлайн формате прошло заседание в форме «круглого стола», посвященное обсуждению вопросов усовершенствовании системы оплаты труда работников государственных и муниципальных образовательных организаций Удмуртской Республики.

Организаторами заседания выступила республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования. В обсуждении приняли участие представители министерств образования и науки УР, социальной политики и труда УР, Госсовета УР, общественной организации «Ассоциация образовательных организаций УР», руководители и педагоги образовательных организаций республики.

Во вступительном слове председатель организации профсоюза Векшин В.В. рас ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 22 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С начала года выплаты по больничным во всех регионах страны стали начисляться гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования, сообщили в организации. В фонде не исключают, что к концу года они будут полностью проактивными, а больничные переведут в электронный формат.

С 1 января на "прямые выплаты" перешли оставшиеся 8 самых крупных по числу занятого населения регионов. Это - Краснодарский и Пермский край, Московская, Челябинская, Свердловская области, города Москва и Санкт-Петербург, а также Ханты-Мансийский автономный округ. В них сосредоточено более 40% всех работающих граждан.

Теперь работодателям всей страны не нужно отвлекать свои средства на социальные страховые выплаты работникам. Помимо больничных фонд также самост ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 16 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Российское правительство сохранило размеры максимального и минимального пособий по безработице, сообщила пресс-служба кабмина.

Они составят 12 130 и 1500 рублей соответственно.

При этом, как отмечают в правительстве, первые три месяца безработицы выплаты составят 75 процентов от заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три — 60 процентов, но уже не более пяти тысяч рублей.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В марте прошлого года максимальный размер пособия по безработице увеличили с восьми тысяч до 12 130 рублей. Изначально это было временной мерой поддержки безработных граждан в период пандемии коронавируса, однако в конце года ее действие продлили. ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 14 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz