ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 32 33 »

С 1 ноября в семи регионах РФ стартует пилотный проект новой системы оплаты труда медработников. Постановление о старте проекта сегодня подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Как сообщается в пресс-службе кабинета министров, на сегодня в здравоохранении отсутствуют единые требования к назначению стимулирующих и компенсационных выплат.

«Сейчас региональные больницы и поликлиники самостоятельно определяют размеры окладов сотрудников, а во всей отрасли отсутствуют единые требования к назначению стимулирующих и компенсационных выплат. В результате в зависимости от медицинского учреждения зарплаты медицинских работников одного профиля и квалификации могут отличаться», — говорится на сайте Правительства РФ.

Пило ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 18 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В 2022 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ), по предварительной оценке, составит 13 617 рублей, а прожиточный минимум — 11 950 рублей. Такое решение вынесли в Министерстве труда РФ.

«Минимальный размер оплаты труда вырастет в 2022 году на 6,4%. По предварительной оценке, МРОТ в 2022 году составит 13 617 рублей. Прожиточный минимум на будущий год составит 11950 рублей, для трудоспособного населения — 13 026 рублей, для детей — 11 592 рубля, а для пенсионеров — 10 277 рублей», — уточнили на сайте ведомства.

Сейчас составлен проект федерального закона, определяющий МРОТ. Он дорабатывается, а затем его вынесут на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых о ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 17 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков направил письмо Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам.

"Федерация независимых профсоюзов России озабочена затяжкой выполнения Вашего поручения", — сказано в письме, размещенном на сайте ФНПР.

В нем утверждается, что правительство не одобрило ни один из законопроектов, подготовленных депутатами, но при этом не внесло свой вариант по этому вопросу.

Затянувшаяся пауза сдерживает решение вопроса по изменению материального положения многих тысяч пенсионеров <...>. ФНПР просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуации", — отмечается в послании.

В федерации выразили у ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 15 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России создан социальный проект, благодаря которому граждане старше 16 лет могут пройти онлайн-курсы и получить помощь в трудоустройстве, сообщили «Солидарности» в пресс-службе депутата Госдумы, главы профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.

Участникам программы предоставляется возможность освоить базовые профессиональные знания по наиболее актуальным на рынке труда вакансиям в сфере интернет-маркетинга, ИТ-администрирования, проектного менеджмента и так далее.

Обучение проходит на платформе Пронавыки.рф бесплатно.
Для участия необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать интересующий курс для обу ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 10 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Нарушение трудовой дисциплины для работника чревато только дисциплинарным взысканием – замечанием, выговором и даже увольнением, если нарушение грубое или повторное при неснятом взыскании. Это предусмотрено статьей 192 ТК РФ.

Эксперты Роструда уточнили, что к работнику могут применяться и другие виды дисциплинарных взысканий, установленные федеральными законами, уставами и положениями. Это может быть: строгий выговор; лишение права управления локомотивом; понижение класса чина и т.п. Дополнительные дисциплинарные взыскания, которые не упомянуты в ТК РФ, предусмотрены в 15 НПА, в том числе для судей, сотрудников Таможенной службы, МЧС и полиции, а также для работников железнодорожного транспорта.

В том случае, когда с сотрудником за ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 20 Мая 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сегодня звание "Ветерана труда" на федеральном уровне присвоено 11 миллионам россиян, еще четыре миллиона граждан удостоены его в своем регионе, рассказали "Российской газете" в Минтруде.

Звание присваивается за заслуги в труде тем гражданам, которые не менее 15 лет отработали в одной сфере деятельности при общем трудовом стаже не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Но это еще не все. Претендовать на звание могут лишь те из них, кто ранее был удостоен государственных наград, в том числе - советских. Это могут быть медали, ордена, всевозможные ведомственные знаки отличия и признания, почетные грамоты или благодарности президента или губернатора.

Ветераны труда могут получать всевозможные льготы, субсидии, дене ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 18 Мая 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Совет Федерации подготовит предложения по усилению ответственности работодателей за выплату неофициальных зарплат.

По оценке главы комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова, в масштабах страны ежегодно это составляет 10 трлн руб., с которых недоплачиваются налоги и взносы в соцфонды. Исчезнет ли наконец эта проблема?

Александр ШЕРШУКОВ, заместитель председателя ФНПР:

- Открываем Налоговый кодекс. За недоплаченный НДФЛ организация наказывается 20%-ным штрафом от суммы, за недоимку по взносам в соцфонды штраф повышается до 40%. Отказ оформить официальный документ о полной сумме зарплаты – нарушение трудового законодательства. И начальнику, который 2–3 раза на этом попался, мож ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 10 Мая 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Городские депутаты из Севастополя предложили законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Почему тормозится возвращение индексации, если эту инициативу одобрил Владимир Путин?

Александр ШЕРШУКОВ, зампредседателя ФНПР:

-— История с возвращением индексации пенсий работающим пенсионерам похожа уже непонятно на что. Вначале в 2016 г. эту индексацию отменили. Вроде как денег в стране не осталось именно для тех, кто работает, выйдя на пенсию. Потом профсоюзы 4 года обращались во все инстанции, требуя искоренить явную несправедливость. Ноль реакции.

В конце 2020 г. председатель ФНПР Михаил Шмаков обсудил сиуацию с Владимиром Путиным, и президент поручил правительству подготовить варианты возобновления ин ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Апреля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Кремле пока не принято решения об индексации пенсий работающим пенсионерам, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы о содержании послания Федеральному собранию, сообщает ФАН.

– Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни темы послания. Не будем делать этого и сейчас. Что касается индексации пенсий работающим пенсионерам, то правительство активно занималось этой темой, есть разные соображения, кабинет министров их направлял на имя президента. Но вы знаете, что никаких решений здесь не принималось, – сказал Песков.

Напомним, пенсии трудоустроенных россиян пожилого возраста не индексируются с 1 января 2016 года. Между тем, комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Апреля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Кабмин РФ внес изменения в порядок назначения пособий по безработице в максимальном размере, сообщает ТАСС. Будут урегулированы вопросы начисления пособий в тех случаях, когда начало периода выплат смещается или сам период прерывается. «В таких ситуациях пособия в максимальном размере будут начисляться не в первые три месяца со дня признания гражданина безработным, а в течение трех месяцев в целом, независимо от переносов и перерывов», пояснили в пресс-службе правительства.

В первую очередь изменения затронут сотрудников, потерявших работу из-за ликвидации предприятия или по сокращению штата, которым в первые три месяца выплачивается не пособие по безработице, а средняя зарплата по прошлому месту работы. Однако после этого они уже не мог ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 06 Апреля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz