ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 32 33 »

Нехватки рабочих рук в сферах, где обычно трудились мигранты, можно избежать, если работодатели предложат россиянам достойную зарплату и условия труда, считает заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.

Ранее газета "Ведомости" написала, что работодатели заявляют о нехватке кадров в сферах, где обычно трудились мигранты. По оценке издания, сегодня на территории России находится на 0,6-1,4 миллиона (или на 10-20%) иностранных рабочих меньше, чем было бы в обычное время.

"Мы прекрасно понимаем, почему на данных работах привлекался труд мигрантов. Потому что это возможность платить меньшие деньги и работать в худших условиях. В случае если работодатели в состоянии изменить эту ситу ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 01 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

25 ноября во втором чтении был принят проект федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы», а уже на следующий день Государственная Дума РФ одобрила его в третьем чтении. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

Пандемия коронавирусной инфекции серьёзно изменила формы занятости работников. Миллионы трудящихся были переведены на удалённую форму работы. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки было выявлено много проблем в сфере регулирования трудовой деятельности дистанционных работников. Возникли вопросы, связанные с режимом работы и оплатой труда.

По инициативе депутатов Государственной Думы - членов межфракционной депута ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В ПРОФСОЮЗАХ ОТВЕТИЛИ ЖИРИНОВСКОМУ на УПРАЗДНЕНИЕ ПФР 

Пенсии должны составлять не менее 40% от заработной платы и вместе с ней же повышаться. Об этом заявил секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Игорь Шанин. «Пенсии должны замещать не менее 40% зарплаты, без роста зарплат не будет и роста пенсий, депутаты могли бы заняться этим вопросом вместо экспериментов с Пенсионным фондом», — заявил Игорь Шанин, его слова приводит Интерфакс.

Шанин напомнил, что пенсия практически в половину заработка прописана международной нормой Конвенции, ратифицированной еще в 2018 году. Лидер профсоюзов подчеркнул, что в первую очередь государству требуется решить вопрос с низкими зарплатами, так как они являются основным ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 26 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В рекордно быстрые сроки Госдума приняла законопроект о повышении налоговой ставки до 15 % на доход свыше 5 миллионов в год. Проект закона подготовлен по поручению Президента РФ Владимира Путина и принят в третьем чтении депутатами. C материалами законопроекта можно ознакомиться на сайте законодательной деятельности Госдумы.

Комментарий Александра Шершукова, заместителя Председателя ФНПР:

— Решение Государственной думы о введении 15% налога на доходы физических лиц свыше 5 млн в год ФНПР воспринимает позитивно. Но позитивно - как первый шаг к возвращению полноценной прогрессивной шкале налогообложения доходов физических лиц, о необходимости которой профсоюзы заявляют уже давно.

Мы считаем, что введение дополнительных разме ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России повысят на две тысячи рублей за два года. Такой прогноз дал замглавы Минтруда Андрей Пудов, представляя на заседании Госдумы законопроект о новой методике расчета показателя. Слова чиновника приводит РБК.

«Это значение у нас прогнозируется на уровне 14 176 рублей при темпе роста в том [2023] году 105,8 [процента] соответственно», — сказал Пудов.

Прописанный в законопроекте новый подход к расчету МРОТ не будет зависеть от стоимости потребительской корзины (минимально необходимого человеку набора товаров и услуг). Вместо этого минимальная зарплата будет равняться 42 процентам от медианной зарплаты (половина населения получает больше, половина — меньше) в среднем по стр ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 16 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

9 ноября Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков обратился в письме к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением проиндексировать пенсии и обратить внимание на выполнение накопленных за предыдущие периоды обязательств перед застрахованными лицами.

Соответствующие письма были также отправлены Председателю Государственной думы Федерального собрания РФ Вячеславу Володину и Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

История вопроса

В 2016 была приостановлена индексация пенсий работающим пенсионерам. С этого момента Федерация постоянно поднимала вопрос о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, считая решение о её отмене ошибочным и социально несправедливым.

Это реш ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 13 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) полагает недопустимым считать МРОТ и прожиточный минимум от доходов россиянина. Об этом 2 ноября заявил председатель ФНПР Михаил Шмаков.

– Сейчас начались игры с тем, что давайте изменим методику определения прожиточного минимума. И если старый прожиточный минимум по «плохой» методике, которую мы много критиковали, все-таки, тем не менее, отталкивался от расходов, необходимых гражданину, сейчас предлагается считать прожиточный минимум от доходов гражданина, не от расходов, – ТАСС его слова на форуме «Сообщество».

По мнению Шмакова, важно, что в новой методике будет взято за основу: доходы или расходы россиянина.

– Все эти виртуальные цифры: ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В рамках работы над законопроектом о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы депутатами была подготовлена поправка в статью 19.1 ТК РФ. Целью этой поправки является признание трудовыми отношений, которые возникли на основании гражданско-правовых договоров, при наличии двух или более признаков, указанных в статье 15 ТК РФ.

Комментарий Олега СОКОЛОВА, секретаря ФНПР – руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР:

— Согласно документам МОТ трудовые гарантии, в том числе право на вступление в профсоюзы и ведение коллективных переговоров, должны распространяться на трудящихся во всех формах занятости, даже в нефор ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 05 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ФНПР считает заниженным прожиточный минимум

В Департаменте социально-трудовых отношений и социального партнёрства Аппарата ФНПР произвели расчёты стоимости продуктового набора исходя из рациональных норм потребления пищевых продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания и утвержденных приказом Минздрава России от 19 августа 2016 г. № 614 (в редакции от 25.10.2019 г. № 887).

Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения РФ, которые, как говорится в документе, «разработаны в целях укрепления здоровья детского и взрослого населения, профилактики неинфекционных заболеваний и состояний, обусловленных недостатком микронутриентов» людям необходимо больше овощей и бахчевых, свежих фруктов, молока и молочных продукт ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 04 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

"Фонд социального страхования - Удмуртия" сообщает
ПРО СРОКИ ВЫПЛАТ ПОСОБИЙ - БОЛЬНИЧНЫХ и по МАТЕРИНСТВУ - и про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ

Предоставить в ФСС реестры для начисления пособий работодатель должен НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ В ТЕЧЕНИЕ 5-ти дней после того, как гражданин напишет заявление на выплату пособия.

Если работодателем нарушаются сроки по представлению в ФСС реестров для выплаты пособий, ему грозит административный штраф.

Напомним о механизме работы в прямых выплатах: работник оставляет заявление у своего работодателя - работодатель отправляет необходимые реестры в ФСС – ФСС назначает и производит выплату.

ФСС производит выплату в течение 10-ти дней после того, как от работодателя пос ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 30 Октября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz