ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 78 79 »

После окончания пандемии, вызванной коронавирусом, больше всего будут востребованы менеджеры по продвижению в соцсетях и программисты, а также слесари, электрики и сантехники, – так считает Роман Шкут, директор центра занятости населения «Моя работа» в интервью «Российской газете».

– Сейчас мы видим, насколько востребованы на рынке специалисты онлайн-профессий, то есть IT-специалисты. После пандемии появятся и новые профессии, например, в области продовольственной безопасности. Нужны будут не просто агрономы, а специалисты, которые смогут спрогнозировать уровень урожайности. Экономистов и юристов подвинут сантехники и слесари – среднее специальное образование будет очень востребовано, – заявил эксперт.

Он советует использовать период самоизоляции для получения дополнительного образования онлайн. По ... Читать дальше »

Общество | 13 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

9 апреля, в режиме онлайн состоялась видеоконференция председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова с руководителями более 80 территориальных объединений профсоюзов. В работе конференции принял участие председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит. Основные рассмотренные в ходе совещания вопросы - деятельность профсоюзов в условиях пандемии коронавирусной инфекции и организация первомайских мероприятий.

Как отметил Михаил Шмаков, в соответствии с принятыми на сегодняшний день решениями властей, ограничительные противоэпидемиологические меры действуют в стране до 30 апреля. По этой причине, ФНПР рекомендует своим членским организациям в регионах подавать в органы государственной власти и местного самоуправления в нормативные сроки заявки на проведение 1 мая 2020 года митингов и демонстраций. "Первого ... Читать дальше »

Общество | 12 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Изуверством назвал попытку олигархов России добиться упрощения процедуры увольнения работников из-за пандемии коронавируса депутат Госдумы, секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Виктор Пинский. На своем сайте парламентарий прокомментировал письмо российских бизнес-объединений в правительство России о необходимости срочных мер по поддержке бизнеса в связи с пандемией коронавируса.
- Это изуверство. Людям и так сейчас сложно. Наоборот, сейчас нужно ужесточить меры, защищающие работников. Более пристально следить, чтобы под эту марку под предлогом эпидемии людей не оставляли без зарплаты, без работы. Мы должны защищать работника, а не упрощать процедуру увольнения и не освобождать работодателя от выплаты положенных денег. Именно работники - сейчас самые незащищенные перед лицом кризиса. Крупный бизнес должен понять, что это для него закончились тучны ... Читать дальше »

Общество | 08 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Профсоюзы предложили правительству разработать механизм национализации предприятий, важных для экономики страны.

Такой пункт содержится среди прочих мер, разработанных Федерацией независимых профсоюзов России на фоне развития эпидемии коронавирусной инфекции и связанных с ней экономических вызовов.

«Падение стоимости акций компаний, экономические проблемы предприятий могут привести к росту спекулятивных сделок с целью захвата предприятий.
В связи с этим считаем необходимым срочно разработать механизм национализации предприятий, важных для экономики России и обеспечения социальной стабильности, и приступить к его практическому использованию; при этом определить, как минимум, годичный мораторий на последующую приватизацию национализированных предприятий и проводить данную приватизацию только с учетом мнения соответствующего отраслевого ... Читать дальше »

Общество | 03 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

До 31 марта принимают документы на кандидатов для занесения на Доску почета Ижевска. Предложить кандидатов могут предприятия, учреждения и организации, общественные объединения Ижевска. От одной организации – один кандидат.

Заявки принимают в Управлении кадровой политики Администрации Ижевска (ул. Пушкинская, 276, каб. 414)
Далее специальная комиссия из предложенных выберет 14 достойных. Их фото разместят в День города на Доске почета.

Также на Доске почета появятся фотографии шести трудовых коллективов, внесших значительный вклад в развитие Ижевска.

Общество | 26 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В работе коммерческих и некоммерческих организаций уже давно используется удаленная работа работников, поскольку современные средства связи и электронные носители информации (онлайн-сервисы с использованием Google Форм, многофункциональная CRM-система - Битрикс24, инструменты TimeControl, электронная почта, иные технические инструменты и средства связи) позволяют взаимодействовать с ними независимо от места его нахождения, а также контролировать сроки выполнения работы и соблюдение режима рабочего времени.

Учитывая, что распространение коронавирусной инфекции признали обстоятельством непреодолимой силы, затрагивающим права граждан, работник может обратиться к работодателю с заявлением о переводе на удаленную, с точки зрения Трудового кодекса РФ, дист ... Читать дальше »

Общество | 19 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Россиянам старше 60 лет из-за коронавирусной инфекции рекомендовали как можно реже выходить на улицу и постараться сидеть дома. Об этом говорится на сайте Пенсионного фонда.

В публикации сказано, что, по данным Роспотребнадзора, пожилые люди больше остальных подвержены заражению, и риск серьезных осложнений вроде вирусной пневмонии для них выше. В связи с этим пенсионерам стоит реже пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик, отказаться от посещения общественных мест, магазинов, центров госуслуг и других организаций. В фонде отметили, что за помощью в оплате коммунальных услуг и покупке необходимых товаров можно обратиться к родственникам или социальным работникам.
В случае плохого самочувствия, например, простуды или давления, ходить пенсионерам в поликлинику не стоит — лучше вызвать врача на дом. Если близкие недавно вернулись из ... Читать дальше »

Общество | 18 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!

Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником - "Днем работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!"

Сегодня праздник огромного количества людей, которые ежедневно делают нашу жизнь более приятной и комфортной. Без дворников, озеленителей, уборщиц, слесарей, сантехников, ремонтников и многих других работников ЖКХ невозможно представить нашу жизнь. Вы создаёте погоду в домах, квартирах, дворах и скверах. И эта особая атмосфера уюта и тепла, которая царит вокруг, наполняет наши сердца добрыми, светлыми, созидательными помыслами, вдохновляет на добрые дела.

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи, мира и добра!

Сергей Шерстобит,
председатель Федерации профсоюзов УР< ... Читать дальше »

Общество | 16 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

14 марта в Легкоатлетическом манеже Ижевска прошел Республиканский Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Удмуртии.
В фестивале приняло участие 14 трудовых коллективов Удмуртской Республики. В их составе сражались 162 сильнейших участника, прошедших отбор на своих предприятиях. В состав каждой команды вошли штатные работники в возрасте от 25 до 69 лет - это VI ,VII ,VIII, IX и X возрастные ступени комплекса.

На торжественном открытии профсоюзных спортсменов приветствовал министр по физической культуре,спорту и молодежной политики УР Александр Варшавский и председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит.

Участники Фестиваля достойно прошли через все эти испытания:

- поднимание туловища из положения лежа на спин (количество раз за 1 мин.);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
- подтягивание на высокой пер ... Читать дальше »

Общество | 15 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Как сообщает ИА "Удмуртия", звание «Город трудовой доблести» могут присвоить Ижевску одному из первых в России. Об этом заявил представитель Удмуртии в Госдуме страны, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Андрей Исаев: "Мы будем претендовать на то, чтобы одним из первых получить звание «Город трудовой доблести». 

Присваивать почетное звание городам предложил президент России Владимир Путин. Но чтобы получить статус, нужно собрать наибольшее количество подписей от жителей. Кроме этого, научные сообщества должны подтвердить, что город подходит под определенные параметры. 

"Ижевск, как никакой другой город, подходит под эти каноны, - считает Сергей Смирнов, руково ... Читать дальше »

Общество | 25 Февраля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz