ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 78 79 »

Россиян в 2020 году ожидают восемь коротких рабочих недель, об этом рассказали РИА Новости в Роструде. Как пояснил замглавы ведомства Иван Шкловец, россияне будут меньше трудиться в связи с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные.

Сокращенные рабочие недели приходятся на январь, февраль, март, апрель, май, июнь и ноябрь. Первая после новогодних каникул рабочая неделя будет двухдневной. Следующая придется на конец февраля, когда в связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими будут четыре дня: с 25 по 28 февраля.

В марте благодаря Международному женскому дню вторая рабочая неделя также будет четырехдневной. на день меньше придется трудиться и в конце апреля в преддверии празднования Дня весны и труда.

Первая рабочая неделя мая за счет переносов выходных дней с субботы 4 января и воскресенья ... Читать дальше »

Общество | 20 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Глава государства внес в Госдуму законопроект, предложив установить почетное звание "Город трудовой доблести".

Инициатива приурочена к празднованию в 2020 году 75-летия Победы и проведению Года памяти и славы. Такое почетное звание необходимо для увековечивания памяти о героизме тружеников тыла, значительном вкладе городов и предприятий в Победу над нацизмом, ранее говорили в Кремле. Это вклад в сохранение исторического наследия Отечества.

Согласно законопроекту, президент предложил присваивать звание "Город трудовой доблести" городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, "обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженно ... Читать дальше »

Общество | 18 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Учитель начальных классов Ижевского «Лицея № 41» Алена Вахрушева получила грант правительства Москвы. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии, сумма составила 50 тыс. рублей.

Педагог придумала электронный образовательный материал в виде сценария урока по русскому языку «Буква Ь после шипящих в конце слов, называющих предмет» для библиотеки «Московской электронной школы» (МЭШ).

Ее разработками по русскому языку уже воспользовались более 700 учителей России. Грант получили лишь два педагога из России. Еще одна награда ушла в Липецк.

Общество | 15 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 м ... Читать дальше »

Общество | 08 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Государственной Думе готовится к обсуждению во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации (в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде)». Речь идет о планах замены бумажных трудовых книжек на электронные.

Комментарий руководителя Правового Департамента Аппарата ФНПР – главного правового инспектора труда ФНПР Юрия Пелешенко (на фото):

Вместо термина «электронная трудовая книжка» законопроект вводит понятие "сведения о трудовой деятельности". Новой статьей с таким названием предполагается дополнить Трудов ... Читать дальше »
Общество | 17 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

10 ноября утром в Ижевске в сквере у Вечного огня состоялось торжественное возложение цветов к бюсту Михаила Тимофеевича Калашникова в честь векового юбилея великого оружейника.

В церемонии приняли участие представители Правительства УР, Федерации профсоюзов УР, профсоюзных и других общественных организаций, трудовых коллективов и неравнодушные жители Удмуртии.

"Мы отдаём дань памяти человеку, чей жизненный путь служит примером для жителей нашей республики и страны, без преувеличения всего мира, - отметил председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит, - Примером преданного и самоотверженного труда ради спокойствия всего нашего общества. Многие из собравшихся здесь были знакомы с конструктором лично - он был добрым и простым че ... Читать дальше »

Общество | 13 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 11 по 17 ноября в Ижевске пройдёт региональный просветительский проект - «Неделя финансовой грамотности в Удмуртской Республике».

Проект нацелен на повышение финансовой грамотности российских граждан, формирование разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом.

Организаторы намерены охватить самую широкую аудиторию, начиная от школьников и студентов до людей старшего поколения. В программе недели: «Финансовые студенческие бои», семинары для предпринимателей и сотрудников крупных компаний, консультации для населения, «Финансовый квиз» для детей и вебинар для родителей «Дети и деньги». Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями проведут специальные обучающие ... Читать дальше »

Общество | 10 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

20 НОЯБРЯ - ДЕНЬ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Каждый желающий сможет обратиться за юридической помощью бесплатно в среду, 20 ноября, в Ижевске.

День бесплатной юридической помощи пройдет с 12:30 до 15:30 в фойе актового зала Федерации профсоюзов Удмуртской Республики (ул. Бородина, 21) на 1 этаже.

ПРИХОДИ ... Читать дальше »

Общество | 09 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Общество | 04 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию Профсоюза образования Удмуртии, в Сарапульской городской организации Профсоюза образования Удмуртии прошёл конкурс «Лучший профсоюзный лидер».

На первый этап конкурса участники представили материал в номинации «Делопроизводство». Первый этап конкурса завершился в мае, приняло участие 24 образовательные организации.

Согласно Положения о конкурсе экспертной группой были подведены итоги и по результатам справедливо в финал вышли 4 участника. Это председатели первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений: МБДОУ д/с № 17 Пономарева Татьяна Викторовна; МБДОУ д/с № 32 Каримова Анна Львовна; МБДОУ д/с № 37 Красноперова Наталья Николаевна; МАДОУ д/с №40 Терсинск ... Читать дальше »

Общество | 02 Ноября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz