ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 78 79 »

Победить бедность можно только через устранение ее причин, в частности, низкой зарплаты, в том числе в тех секторах, которые не относятся к бюджетным, явления "работающие бедные" не должно быть, также нужен прогрессивный налог на сверхприбыль, рассказали РИА Новости в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). "Международный день борьбы за ликвидацию нищеты" отмечается 17 октября ежегодно с 1993 года.
По словам заместителя председателя организации Александра Шершукова, для борьбы с бедностью государство должно создавать новые рабочие места, повышать уровень оплаты труда, а также нижнюю планку минимального размера оплаты труда. Профсоюзы также выступают за пересчет МРОТ по формуле, "которая обеспечивает не физиологическое выживание, ... Читать дальше »

Общество | 01 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

31 декабря 2021 года будет выходным днем. Такое решение утверждено постановлением правительства России, сообщили в пресс-службе Кабмина. В постановлении, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, говорится о переносе выходных в 2021 году.

В новом году 2 и 3 января — это суббота и воскресенье. Они являются праздничными, нерабочими днями, поэтому правительство решило перенести их на 5 ноября и 31 декабря соответственно.

На понедельник, 22 февраля, перенесут нерабочую субботу 20 февраля — так у россиян будет три выходных: с 21 по 23-е число, с воскресенья по вторник.

В 2021 году россияне будут отдыхать с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня и с 4 по ... Читать дальше »

Общество | 22 Октября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

«Учебный центр профсоюзов УР» совместно с АНО «Медиаторы18» объявляет набор для участия в семинаре по программе дополнительного профессионального образования
"СПЕЦИАЛИСТ СЛУЖБЫ ПРИМИРЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ"

Ведущий семинара — Коновалов Антон Юрьевич, разработчик модели школьных служб примирения, член Европейского Форума по восстановительному правосудию, профессиональный медиатор и тренер по медиации (урегулированию конфликтов путем переговоров) в системе образования (город Москва).

Сроки проведения:

28-29 октября 2020 года (дистанционно с помощью видеоконференцсвязи на платформе ZOOM),

04-06 ноября 2020 года (дистанционно с помощью видеоконференцсвязи на плат ... Читать дальше »

Общество | 21 Октября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Уважаемые члены профсоюза агропромышленного комплекса, труженики и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Примите наши искренние поздравления
С ДНЁМ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

Село – это родник, из которого Россия черпает силу жизни. Многое из того, что народ связывает с благополучием и достатком, имеет крестьянскую основу, зависит от состояния аграрной отрасли и результатов вашего самоотверженного, созидательного и творческого труда. Ваши усилия, высокий профессионализм и ответственность всегда приносят заметные плоды.

Желаем вам здоровья, мира и благополучия вашим семьям, новых трудовых свершений!

Республиканская организация
профсоюз ... Читать дальше »

Общество | 08 Октября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

8 сентября Минтруд России представил проект постановления о переносе выходных дней в 2021 году для общественного обсуждения. Как заявили в министерстве, обновленный график дней отдыха был сформирован с учетом интересов организаций и различных категорий граждан, что позволит более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни.

Проект размещен на портале regulation.gov.ru.

Какие дни предлагают сделать выходными в 2021 году?

Минтруд предлагает установить новогодние каникулы в 2021 году с 1 по 10 я ... Читать дальше »

Общество | 08 Сентября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Пандемия коронавируса, охватившая в текущем году практически весь мир и нашу страну, внесла существенные изменения и коррективы практически во все аспекты нашего существования. Естественно, что самым непосредственным образом ее влияние ощутили на себе и работники образования. О произошедших изменениях и реагировании на них мы попросили рассказать председателя республиканской организации Профсоюза образования ВЛАДИМИРА ВЕКШИНА.

– Профсоюзу приходилось в режиме реального времени находить решение по возникавшим, иногда достаточно неожиданно, вопросам и проблемам. При этом сложность профсоюзной работы в сложившихся условиях усугублялась новыми условиями работы – отсутствием возможности собираться для непосредственног ... Читать дальше »

Общество | 03 Сентября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Дорогие друзья, школьники и студенты, родители и педагоги!
Сердечно поздравляю Вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – праздник, близкий каждому, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. В этом году был пройден сложный период дистанционного обучения. Дети и учителя возвращаются в классы, студенты и преподаватели в учебные аудитории.


Выражаю огромную признательность работни ... Читать дальше »

Общество | 01 Сентября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Отделение Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике обращает особое внимание семей, не обратившихся за президентскими детскими выплатами по линии Пенсионного фонда. Срок подачи заявления на ежемесячную выплату детям в возрасте от 0 до 3 лет в размере 5 тысяч рублей и заявления на единовременную выплату детям в возрасте от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей заканчивается 30 сентября текущего года включительно. Кроме того, родители, чьи дети достигли возраста 3 лет в июле, августе и сентябре могут до 30 сентября обратиться за единовременной выплатой от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время в Удмуртии выплаты получили более 190 тысяч семей на 262 788 тысяч детей. Большинство граждан подавали заявления через портал Госуда ... Читать дальше »

Общество | 24 Августа 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

20 августа на проблему существенного роста безработицы в нашем регионе на очередном заседании республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обратил внимание председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит.

По официальным данным, количество безработных в Удмуртии составляет уже 29,5 тысяч человек. В прошлом году в республике было 7,5 тысяч безработных. Например, в Ижевске показатель составляет на 1 августа 4,08 %, в прошлом году он был равен 0,68 %.

Выражая озабоченность сложившейся ситуацией, профсоюзы предлагают при рассмотрении проекта Постановления Правительства РФ об установлении на 2021 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, ... Читать дальше »

Общество | 21 Августа 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Доля оклада в структуре зарплаты медиков, педагогов и работников культуры должна составлять не менее 70 процентов

ФНПР и соответствующие отраслевые профсоюзы настаивают на законодательном обеспечении такой нормы уже не один десяток лет.

10 августа данный запрос большой армии российских работников бюджетной сферы был однозначно поддержан на совещании по вопросам формирования заработной платы бюджетников и рассмотрению соответствующего законопроекта, организованном партией «Единая Россия» при участии представителей Министерства труда и социальной защиты, Министерства просвещения, Минздрава, Министерства культуры и профсоюзов.

Участники совещания подчеркнули, что до последнего времени большая часть зарплаты бю ... Читать дальше »

Общество | 13 Августа 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz